Я люблю транзисторы• 16 марта 2017

как сказать маме

дело в том что мои родители живут за 100 км от нашего города.
и поэтому когда приезжает мама или папа (они ездят по одному) они могут остаться на неделю -две.
мужа это стало раздражать ,он говорит что мы практически сами не бываем.
Недалеко от нас живет моя сестра ,она не замужем ,но родители приезжают всегда к нам ,так как хотят повидать внуков.
Мама приезжает сегодня..
Вопрос в том как сказать маме ,что бы не обидеть ,что они зачастили
сама себе прекрасная• 16 марта 2017
Ответ дляfeelfree
Бедные ваши дети и их половинки.
Да, мою собственность они будут делить после моей смерти, и считаю, что такой подход пойдет им на пользу.

Штуша• 16 марта 2017
Ответ дляfeelfree
Было бы 500 тем на Советчице ДовчОнки, мамо обнаглели! Сидит у меня в квартире по две недели каждый месяц. Муж молчит! Я уже не выдерживаю!
И 100 страниц с комментариями - вот кобыла старая, что её неймётся, зачем в молодую семью лезет, муж у вас муфлон бессловесный, свекрови все такие беспардонные невоспитанные тётки, гоните в шею, перестаньте покупать продукты...И так далее.
Отож!
Вся Советчица в этом: моя мама золото, его – ведьма, он должен обожать моих детей, а его детей я знать не хочу. И т.д.
Тумба-юмба• 16 марта 2017
Ответ дляНашли в капусте
Не верное мышление. Если муж уйдёт, то автор остервенет сама в той квартире и она ей не в радость будет. В чем прикол жить самой, ЗАТО В ТРЕШКЕ!
Почему мужу авора некомфортно в квартире родителей жены? Пусть заработает и перебирает гостями)
Тамбовский мел• 16 марта 2017
Ответ дляТумба-юмба
Долен быть благодарен родителям автора, что позволили ему пожить в трешке.)
А она ему нужна была? Он же говорит, что лучше бы себе однушка купили.
Беговая дорожка для носа• 16 марта 2017
Ответ дляfeelfree
irina _d• 16 марта 2017
Ответ дляКошка Мурка
Тихо, тихо, тут такое нельзя говорить. Дети и родители - это все второстепенные персонажи в жизни настоящей женщины. Дети - гости в доме, так к ним и нужно относиться, а родители - вообще отработанный материал. Главное в жизни этой самой настоящей женщины, смысл её жизни - это мужчина и отношения с ним ( или с ними). Остальное все на 10 плане, без этих родственников и детей только легче. По скайпу обшение, по скайпу. Ну и по праздникам для галочки.
Представила себе жизнь по Вашим канонам.
Я. муж, мои родители, мама мужа, дочка, зять, внук.
Зятю без своих будет скучно, поэтому сватов тоже к нам. У свата родителей уже нет, а у свахи живы, значит, бабушку с дедушкой тоже к нам. У свахи брат в разводе, ему тоже одиноко, берем к себе. У моей мамы сестра одинокая, тоже к нам. Даже не знаю, какая должна быть жилплощадь, ну и психика, сответственно, чтобы жить всем дружно и счастливо )))
Фокус-Покус• 16 марта 2017
Ответ длясама себе прекрасная

каким образом на пользу???
ваша собственность,в которой Вы живёте это да,только после смерти.Но,если уж подарили квартиру,то не лезьте! Это как подарить платье дочке,и потом без спросу брать поносить,типа я же подарила,имею право!
разрушить жизнь своего ребёнка,вот уж польза большая!
Тумба-юмба• 16 марта 2017
Ответ дляТамбовский мел
Почему в свою однушку не переедут, а сестра в треху и принимала бы сестра родителей на ура)
Фокус-Покус• 16 марта 2017
Ответ дляТумба-юмба
ну вообще-то он и заработал на однушку,и они бы там прекрасно наверное жили,если бы знали что так сложится.Читайте внимательнее,они её сестре отдали,та живёт сама и наверное счастлива,что родители не надоедают.

Нашли в капусте• 16 марта 2017
Ответ дляТумба-юмба
А может он там ремонт забабахал как три квартиры и имеет такие же права, потому что это СЕМЬЯ, А НЕ БАЗАР С ТОРГОВО-ПАРТНЕРСКИМИ ОТНОШЕНИЯМИ!
Тумба-юмба• 16 марта 2017
Ответ дляНашли в капусте
Может, только зачем орать? Успокойтесь
Директор Пляжа• 16 марта 2017
Ответ дляПрилипало
автор , а у Вашего мужа родители есть ??? или у них на столько высокие и близкие отношения , что не принято общаться друг с другом ????
А если уж вопрос ребром стал , то скажите напрямую , все равно рано или поздно недовольство вылезет наружу
так автор сама считает, что родители зачастили. и в принципе имеет право так считать, у нее своя семья и отдельная взрослая жизнь.
ImperoTanya• 16 марта 2017
Ответ дляПыхтелка
попробуйте предложить им внуков на пару недель погостить у них,
О таких вещах лучше говорить вслух. Есть такой тип людей, которым стоит сказать прямо, чем ’подводить к ситуации’, ничего страшного не будет - поплачет успокоится и поймет. Так проще, чем постоянное напряжение.
И да, чаще разговаривайте с родителями по телефону, что бы они не чувствовали себя брошенными - ведь Вы часть ИХ жизни, независимо от того, хотите Вы этого или нет
))) точно - работайте на опережение)))))
Не за Будка• 16 марта 2017
Ответ длясама себе прекрасная
А тепер уявіть ситуацію. У вас 2 дочки, ви тяжко працювали і купили квартиру у місті, щоб дівчата спокійно вчились і ви мали куди приїхати, сходити в гості до знайомих, по магазинах тощо. Але з´явився зять, переселився одну дочку в маленьку квартиру, а у вашій господар і не радий, що ви приїзджаєте.
Ну, собственно, как-то так и есть.
Добра всем!• 16 марта 2017
Ответ дляТумба-юмба
а он заработал и там живет сестра его супруги. Так как по другому разменять трешку всеравно бы не получилось.
Anna_2007• 16 марта 2017
никак не сказать... - радуйтесь общению сейчас!
потом может вспоминать будете/родители не вечные
Головная• 16 марта 2017
Такая интересная тема, столько разных мнений.
Класс!
И каждый прав.))))
Чумачечая_• 16 марта 2017
Ответ дляНе за Будка
Ну, собственно, как-то так и есть.
а если представить, что Вы подарили дочери фен на день рождения. Она должна Вам его давать постоянно в пользование, пришли, забрали и по 2 недели пользуетесь? Ну Вы ж подарили, это ж за ваши деньги куплены. Почему бы и нет?
Твердая валюта• 16 марта 2017
’Оставит человек отца и мать свою и прилепится к жене своей ’
Психология говорит о том же . Есть иерархия . Правильно и здорОво, когда семья , которую ты создал , имеет бОльшую ценность , чем та, из которой вышел

oljia• 16 марта 2017
Ответ дляТумба-юмба
Ну это немножечко подленько, вам не кажется? Т.е. по факту - да, а вот чисто по-человечески - фу.
Когда был уговор, что он купит незамужней сестре автора квартиру и она живет там, а они в бОльшей, т.к. у них семья. А сейчас, когда и детей родили уже и осели, начинать разговоры ’валите в свою однушку, раз вам не нравится’ - это вот поставить жирную точку в нормальных отношениях между всеми.

И еще. Они может и свалят. И потеснятся в однушке, но шансы на расширение у них есть. А вот у незамужней сестры с мамой-папой такими ’тактичными’ и ’ненавязчивыми’ вероятность устроить свою личную жизнь очень не велика.

Так что не надо посмеиваться на мужем автора. Еще неизвестно кому лучше будет.
автор Я люблю транзисторы • 16 марта 2017
Ответ дляСлепок стопы
Это очень много! Понимаю мужа, ему хочется побыть семьей. Может, вам стоит работать на опережение и самим к ним ездить. На выходные. Раз в месяц. И все будут довольны. Как сказать им не знаю. Или хотябы пусть живут у сестры, но приходят погулять с внуками
мы были у родителей на новый год ,уезжали и мама поехала с нами
Sunbeam1• 16 марта 2017
мои родители 2-3 раза в неделю по 2 часа приезжают побіть с внучкой.. и то мой муж кипишует..не хочет.. в кафе идет когда они едут, прямо мне говорит чтоб не ехали.. поетому Ваш муж еще нормальный, автор
Все будет, но потом• 16 марта 2017
Ответ дляДобра всем!
это я вспомнила только что - нам свекровь подарила на свадьбу квартиру. Новострой. И потом начала в нее свозить весь хлам - мебель старую собирать по друзьям, тюли старые, утюги и т.д. Да еще приезжала и все это расставляла ’ по местам’. Она считала, что это ее собственность и ей решать что и как будет в квартире.
А потом сказала, что мы вообще кватиранты в ее квартире. ВОт такой подарок был
и что вы сделали?
Не за Будка• 16 марта 2017
Ответ дляЧумачечая_
Не дочитала, автор писала, что подарили? Или что квартира родителей? Муж же живет в квартире тещи получается, если квартира родителей. И ниче, не парится. Только гости ему мешают, которые хозяева жилья.
Все будет, но потом• 16 марта 2017
Ответ дляImperoTanya
та родители сбегают друг от дружки....
Гуру троллинга• 16 марта 2017
Если у вас хорошие отношения с сестрой, попросите ее помочь. Пусть невзначай скажет маме ,что Вася с Машей все время ссорятся, Васе не нравится, что они редко вдвоем бывают и т.п.
Принцепесочка• 16 марта 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Они до этого не в курсе были, что дети повзрослеют?! Если без круглосуточного присутствия взрослых детей жизнь пуста и бессмыслена, то это очень печально. Кстати еще есть 1дочь у них.
а чо, им норм
кровь попить, манипуливать ’мы-родители-вы-теперь-нам-должны’
oljia• 16 марта 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
та родители сбегают друг от дружки....
Совершенно верно.
Тамбовский мел• 16 марта 2017
Ответ дляДобра всем!
На нашей свадьбе родители мужа подарили нам трёшку. А после свадьбы сказали, что планируют пожить в нашей квартире лет 5, чтобы сделать ремонт для нас, НО, если мы хотим, то можем переехать в свою трёшку и жить все вместе.
Прошло уже почти 10 лет..
Но самое смешное, что официально эта квартира уже на момент свадьбы была приватизирована на свёкра, свекровь, моего мужа, его сестру и двух её детей, то есть 1/2 этой трешки - у сестры, а недавно родители сказали, что свои части хотят завещать старшей внучке
Нашли в капусте• 16 марта 2017
Ответ дляТумба-юмба
Может, только зачем орать? Успокойтесь
Я не орала(это в принципе невозможно), а сделала акцент!