Я люблю транзисторы• 16 марта 2017

как сказать маме

дело в том что мои родители живут за 100 км от нашего города.
и поэтому когда приезжает мама или папа (они ездят по одному) они могут остаться на неделю -две.
мужа это стало раздражать ,он говорит что мы практически сами не бываем.
Недалеко от нас живет моя сестра ,она не замужем ,но родители приезжают всегда к нам ,так как хотят повидать внуков.
Мама приезжает сегодня..
Вопрос в том как сказать маме ,что бы не обидеть ,что они зачастили
Тумба-юмба• 16 марта 2017
Ответ дляТамбовский мел
Я считаю, что тёща не заменяет мужу автора его маму, ему некомфортно жить с этим человеком. Вопрос в том, почему он должен терпеть её в своём доме каждые две недели в месяц?
Долен быть благодарен родителям автора, что позволили ему пожить в трешке.)

Прячусь от Всех• 16 марта 2017
Ответ дляoljia
Родители должны были четко дать понять, что они намерены жить в той квартире, уходить-приходить когда считают нужным и проч. И тогда муж автора купил бы однушку не их второй дочке, а себе, и возможно они бы не рожали сразу двоих детей ,а зарабатывали на расширение.
А так тоже нельзя ’живите дети’, но при этом постоянно напоминать, что зять там никто.

Автор, раз такое дело, то предлагаю разговор с этого и начинать. ’мама, вы уже пожалели, что отдали нам эту квартиру? Вы хотите здесь жить сами? Потому что мы не можем понять на каких правах мы здесь живем и можем ли что-то планировать. По сути вы здесь живете и такое впечатление, что мы вам мешаем. И вам, наверное, неудобно, и у нас семьи отдельной нет. Табор какой-то. ЧТо мне думать? Вы намекаете, что мы здесь гости, т.к. вы по месяцу живете здесь постоянно?’
самый здравый подход!
Беговая дорожка для носа• 16 марта 2017
Ответ дляФайна цьоця
удивляют меня комментарии,зачем вообще тогда замуж выходить и жениться?
Пишут или те, кто сам не в состоянии пуповину перерезать, или такие же навязчивые родители.
Оцененная• 16 марта 2017
Ответ дляКарусель-весель
Боже,автор. Это ваши родители. И они не вечны. Мужей сто может быть,а мама и папа оди на всю жизнь.
Мужу своему, черствяку, по голове настучите.
Да если бы мне дочка сказала: мама, ты часто ком не приезжаешь... Это,как ножом по сердцу.
Цитата:
Боже,автор. Это ваши родители. И они не вечны. Мужей сто может быть,а мама и папа оди на всю жизнь. Мужу своему, черствяку, по голове настучите. Да если бы мне дочка сказала: мама, ты часто ком не приезжаешь... Это,как ножом по сердцу
При таком Вашем раскладе, автору вообще не зачем замуж было выходить, сидела вечно при папе и маме.. Автору, Вы рискуете потерять семью, тогда уж точно будите ’и при маме и при папе’. Прекратите эти покатушки немедленно. При том в конкретной форме, полумерами здесь не обойдешься, как катались таки и будут кататься.
feelfree• 16 марта 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Вот и зря сделали дарственную, теперь родители побоку, т.к. мешают. Была б квартира в их собственности, никто б не вякал.
Бедные ваши дети и их половинки.
Эт вернячОк• 16 марта 2017
Ответ дляДобра всем!
А нечего часто ездить. приехала побыла денек и будь добра домой. Чего ’гостить’ по месяцу?
По месяцу каждый месяц
Брехушка• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
в январе была мама 2.5 недели
потом приехал на 4 дня папа
в феврале вместе были две недели
в начале марта был неделю папа и теперь на неделю едет мама
ого, легче написать когда их не было
Все будет, но потом• 16 марта 2017
Ответ дляТра Ля Ля
Автор,сейчас позвоните маме и попросите пожить у сестры. Скажите ,что у вас на данный момент с мужем тяжелый период в отношениях, что вы пытаетесь все наладить и уладить, а в делах любовных третий лишний. Вот и все.
идеальный вариант. но правда , потом мама заплачет, будет ещё хуже относится к зятю, и скажет-я помогу уладить всё-только поживу у вас недельки 4-ну, чтоб помочь
Эт вернячОк• 16 марта 2017
Ответ дляДобра всем!
А Вы предложите маме, что теперь Вы на выходных к ним будете иногда приезжать гостить. Внуков привозить. Вы так потеряете мужа.
и я думаю присутствие свекрови в своей квартире по две недели Вас лично не радовали бы
По две недели свекровь, а потом не забывайте сразу на недельку свекр, потом только свекр уехал снова свекровь ’давно не была) и снова на 2недельки.

Разумная Губка• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
изначально была моих родителей и мы в ней жили с моей сестрой,но потом сестра захотела жить отдельно и мы ей с мужем купили однокомнатную квартиру
ну если квартира была изначально Ваших родителей, то считайте, что это Вы у них гостите, а не они.
Бабушка Бетман• 16 марта 2017
Знаєте, як на мене це сумно. В мене свекри так все життя живуть. Але там ще більше нюансів, батьки свекрухи в тому ж самому будинку квартиру мають. І на скільки я розумію, там батьки завжди мали вплив на свекруху більше ніж свекор. Я люблю і свекрів і бабусю з дідусем, але для себе зробила висновок, що потрібно жити дружно, але окремо, і розділяти батьків і чоловіка.
ТыЧиНеТЫ• 16 марта 2017
Ответ дляКарусель-весель
пригласите своих родителей на месяц, я посмотрю как ваш муж взвоет, даже если их любит и увжает))
сама себе прекрасная• 16 марта 2017
Ответ дляУлыбАчка
Муж автора тоже не живет за счет родителей. Квартира была подарена автору и ее сестре, и муж с автором купили сестре отдельную квартиру. Он работает и обеспечивает семью.
Лично он заработал своей семье только на однушку, вот пусть там с семьей и живет. Да, ошибка родителей сделать дочерям дарственную. Но то такое. Прийдет время - сестры поделят родительскую квартиру. Кстати, на месте автора я бы хотела иметь свою личную собственность, она никогда не лишняя. Захотел лучшей жизни за чужой счет - изволь платить комфортом. Сейчас автор поругается с родителями, детей никто забирать не будет, приезжать не будут, вот автору полегче будет...
БогдаРуся• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
в январе была мама 2.5 недели
потом приехал на 4 дня папа
в феврале вместе были две недели
пипец я бы чёкнулась
Чумачечая_• 16 марта 2017
И никто ж не пишет, что это же куча бытовых трудностей. Да ладно бытовых, элементарно сексом когда заниматься, если за стенкой то мама, то папа лежит? Ладно дети, но взрослые люди-то прекрасно понимают, что это за шорхания за стеной.
Разведка Маша• 16 марта 2017
Ответ дляТумба-юмба
Да есть такие, кот. штаны в доме ценят превыше всего. Зачем делать выбор в чью-то пользу, это просто приезд родителей в гости!
гость - это сегодня приехал и уехал, а 2 недели - это занадто
Тра Ля Ля• 16 марта 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
такое сразу пресечь и попросить не вмешиваться
Тамбовский мел• 16 марта 2017
Ответ дляoljia

У меня подруга так замуж выйти не может и личную жизнь устроить. Муж умер давно, ребенок вырос и уехал, а ее мама от сиськи отпускать не хочет. Постоянный контроль, звонки, никуда не выйти толком и кучу забаганок выполняй. С работы и бегом домой, потому что мама триста раз позвонит и проконтролирует куда пошла. И тоже постоянное давление на это ’родители не вечны’. И какие тут свидания и личное счастье, когда даже общество вон активно внушает и плюют в тебя, что терпи-терпи, как ради штанов маме слово поперек сказать. А сама хоть на стенку лезь, главное, что мама довольна.

Меня поражает, что многие этого не понимают. Что любовь она как раз в том, чтобы друг друга оберегать.
Я тоже только вчера разговаривала с подругой, она рыдала весь день и страдала от жуткой головной боли, потому что мама требует, чтобы дочь с мужем переехали ближе к родителям, и рассказывает по телефону и скайпу, какая некудящняя у неё дочь, что она её разочаровала и проч. Кстати, там ещё молодые родители, просто хотят нянчить внуков и контролировать жизнь дочери.
Я успокаивала, а сама думала о её сильнейшей головной боли. И с такими ежедневными стрессами и слезами неизвестно, кто окажется более не вечным.
Кубик Рубика• 16 марта 2017
Ответ дляoljia
Так говорить нельзя, конечно.
Нужно зайти с другой стороны. Сказать, что ’мам, вы уже фактически живете у нас, может вы передумали и решили жить здесь? Мы тогда будем думать над какими-то вариантами съема или пусть сестра сюда к вам ,а мы в ту однушку переедем пока. У нас семья, дети, мы ж так долго не сможем толпой постоянно, с очередями в туалете-ванной и проч. Мы потому сразу и хотели жить сами, чтоб мы не мешали никому и нам никто не мешал’.

Эт вернячОк• 16 марта 2017
Ответ дляПринцепесочка
просто родители не хотят осознать, что их жизнь пуста и бессмысленна
Они до этого не в курсе были, что дети повзрослеют?! Если без круглосуточного присутствия взрослых детей жизнь пуста и бессмыслена, то это очень печально. Кстати еще есть 1дочь у них.
Нашли в капусте• 16 марта 2017
Автор, извините, может вы уже отвечали, но повторите пожалуйста ещё раз: как и чем ваши родители к вам добираются, сколько это по времени?
Спрашиваю, т.к. понимаю, что 100 км это не много, их можно проехать бесплатно по пенсионному на меж городской электричке за 2-3 часа или маршрутной за 1,5 но существенно дороже. Вашим родителям не накладно кататься? Они вам везут еду?
Что если вы скажете, что сломан диван и вы его разобрали, спать негде? Или приютили подругу с ребёнком временно, пока у той ремонт/проблемы. В конце концов скажите что сильно поскандалили с мужем, и её присутствие только все усугубит сейчас, а вы хотите примирения и покоя. Пусть едет к сестре, встречайтесь там, если она уже намылилась окончательно.
сама себе прекрасная• 16 марта 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Муж автора тоже мог бы, если бы купил квартиру не сестре автора, а своей семье. Хотел как лучше, а вышло как всегда.
Кому лучше? Ему лично? Если бы родители автора знали, что им нельзя будет приезжать в их квартиру, то тоже с дарственной не торопились бы. Пусть меняются с сестрой, уверенна, что всех, кроме автора, это устроит
Нашли в капусте• 16 марта 2017
Ответ дляТумба-юмба
Не верное мышление. Если муж уйдёт, то автор остервенет сама в той квартире и она ей не в радость будет. В чем прикол жить самой, ЗАТО В ТРЕШКЕ!
Тамбовский мел• 16 марта 2017
Ответ дляФайна цьоця
Никто на этот вопрос мне так и не ответил
feelfree• 16 марта 2017
Ответ дляШтуша
Все кто написали, что родители не вечны и муж вообще не прав, представьте себе на минутку, что это не ваши родители приезжают, а мужа. А потом уже делайте умный вид.
Было бы 500 тем на Советчице ДовчОнки, мамо обнаглели! Сидит у меня в квартире по две недели каждый месяц. Муж молчит! Я уже не выдерживаю!
И 100 страниц с комментариями - вот кобыла старая, что её неймётся, зачем в молодую семью лезет, муж у вас муфлон бессловесный, свекрови все такие беспардонные невоспитанные тётки, гоните в шею, перестаньте покупать продукты...И так далее.
Налетчица Муся• 16 марта 2017
Автор,я бы повесилась уже, если бы родители мои или мужа торчали у меня месяцами.Сочувствую мужу.
Запароленое одеяло• 16 марта 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Я задала вам конкретный вопрос - квартиру вам мама купила, в которую она стесняется приезжать? Я уверена, что нет. У автора, в том и дело, что квартира родителей и они когда хотят, тогда и приезжают.
Хотите конкретные ответ - пожалуйста! Квартиру мы снимаем))) Давно. Было время, когда деньги на съем давали родители (мама). То есть как бы она имела право приезжать, когда хотела - ну, по крайней мере, по Вашей странной логике. Но она этого не делала. Повторюсь - в моем мире отношения на правах собственности недвижимости не завязаны.
Добра всем!• 16 марта 2017
Ответ дляЭт вернячОк
По месяцу каждый месяц
это я вспомнила только что - нам свекровь подарила на свадьбу квартиру. Новострой. И потом начала в нее свозить весь хлам - мебель старую собирать по друзьям, тюли старые, утюги и т.д. Да еще приезжала и все это расставляла ’ по местам’. Она считала, что это ее собственность и ей решать что и как будет в квартире.
А потом сказала, что мы вообще кватиранты в ее квартире. ВОт такой подарок был
Отвечаю всем• 16 марта 2017
И я понимаю мужа! И сама не люблю родственников ’надолго’. Секровь приезжает несколько раз в год на 3-7 дней и под конец пребывания уже ни я, ни муж не лжём выдержать просто пребывание постороннего человека в доме! Хотят внуков? Ну пусть себе возьмут на неделю-втору, чего на голове сидеть? Мы с мамой видимся 2-3 раза в неделю, хотя живём я в городе, она в доме за городом, дня у неё и пол дня у меня нам хватает, все взрослые люди!!! 2 недели мама, неделя папа, ну караул. Я у своего сына так сидеть не хочу, даже если будет просить
Чумачечая_• 16 марта 2017
Ответ длясама себе прекрасная
да можно приезжать, что Вы заладили? только они не приезжают, а фактически живут там. Чувствуете разницу? Если не чувствуете, то представьте, что к Вам приезжают свекры по графику: 2 недели свекровь - через неделю на 2 недели свекр - через неделю на 2,5 недели оба и так по кругу.