Кошечка-муркошечка• 16 марта 2017
Залили "йод" для осмотра стенок вл-ща
Была знакомая на осмотре у гинеколога в крутой клинике. Залили туда йод или что-то похожее для осмотра стенок вл-ща для обнаружения чего то. Кто такое проходил или осведомлен о такой процедуре. Хочу сама сходить, но стрёмно.
КошкинДом• 16 марта 2017
йодом не окрашиваются участки дисплазии и таким образом их можно обнаружить - а нормальная слизистая окрашивается
Бабка в тапках• 16 марта 2017
да заливают при кольпоскопии, он окрашивает слизистую и лучше видно, где пораженные участки
Пульт от линолеума• 16 марта 2017
Шейку обрабатывают раствором люголя, для выявления патологических участков на шейке.
Сливочная пенка• 16 марта 2017
При кальпоскопии шейку матки раствором йода мажут чтоб посмотреть нет ли патологий. Но кальпоскопию делают и в обычной клинике . Это просто смотрят под микроскопом на шейку и делают снимки. Это не больно и безопасно.
Рву и мечу• 16 марта 2017
А после смотрят ’туда’ через микроскоп, так делают не только в крутых клиниках, но и в обычной районной
Кошечка-муркошечка
• 16 марта 2017
Некоторые участки не окрасились и что теперь? Врач сказал, что это и к раку может в дальнейшем привести
Кошечка-муркошечка
• 16 марта 2017
Кальпоскопию делала в обычной поликлинике и ни чем там не смазывали, такого не припомню.
Думала что фишка врача какая то.
Люблю порядок• 16 марта 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
То, что не окрасилось, называется лейкоплакия. Почитайте, что это такой, в интернете.
МошеЙница• 16 марта 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Думала что фишка врача какая то.
У Вас была простая - без использования медикаментозных средств, не имеет особого клинического значения, только если там уже совсем все плохо или есть травмы можно что-то увидеть.
Тихомандражная• 16 марта 2017
прям так громко сказали ’залили йодом’))))))Там просто слегка смазывают,а не заливают
Чудо-Рыба-кит• 16 марта 2017
мне так в нашей обычной поликлинике врач делала, стандартная процедура для выявления то ли дисплазии то ли эрозии.. не помню..
Твоя подруга• 16 марта 2017
Ответ дляТихомандражная
некоторые клиники используют распылитель,топом реально течет р-р
размахер• 16 марта 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Как что теперь? Должны взять биопсию, и, в зависимости от результата биопсии, назначить лечение.
тянитолкайка• 16 марта 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну да, эррозия например. Может привести, а может не привести. Надо наблюдать.
Вы как с луны. Никогда кольпоскопию не делали что ли?