Запароленое одеяло• 17 марта 2017

Упал ребёнок, всю трусит...

Были на площадке, сын играл в деревянном домике над горкой с другими детьми ( 1,5 года). Я стояла рядом, а потом на секунду отвернула голову поздороваться с вновь прибывшими на площадку, повернулась, а мой ребёнок кричит на полу. Благо, на площадке мягкое покрытие. Высота чуть больше метра. Посмотрела, синяков нет, руки -ноги целы. Пришли домой, поели сырок и спит. Я даже не видела, как он падал. Не знаю, чем ударился, может головой... Блин, стою возле кроватки, боюсь отойти... Проснётся, а врачу? Или уже будить и к врачу? Или что делать? А вдруг головой ударился, могут же быть последствия... Сильно плакал, очень испугался. Причём перед падением стянул с себя шапку. Шапка осталась в домике над горкой. Божечьки, как же я боюсь.. Даже мужу боюсь об этом сказать. Вообще каша в голове, как будто сама упала. Что мне делать?
Гидроусилитель руля• 17 марта 2017
Если ребенок после падения не был вялый, сонный, его не тошнило, зрачки реагируют то все ок. Спать лег как обычно, по графику?
Аня_я• 17 марта 2017
Выпейте кофейку и полежите. Падений в вашей жизни будет ещё много, ребёнок просто испугался
KROX@• 17 марта 2017
валер*янки випити.
всі діти падають і всі плачуть.
якщо не дай бог що, то по дитині це видно
Ishtar• 17 марта 2017
ВСЕ дети падают... если нет синяков /ушибов, в сознании, то маме валерьянку
автор Запароленое одеяло • 17 марта 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
Сразу стал вялый, попросился в коляску. Всю дорогу ехал домой молча... Но мы как раз собирались уже уходить, время было идти есть и спать.
Белочкой зови• 17 марта 2017
Ребёнок беспокойный, плачет?! Ему тошнит?! Есть шишка , гематома?!
Если нет-успокойтесь
черная мамба• 17 марта 2017
Наблюдать, чтобы не было рвоты. Проверьте нет ли синяков, понажимайте на все части тела, смотрите на реакцию. А вообще спать лучше было не ложить. Хотя бы час после падения. Или уже больше прошло?
Ответ дляБелочкой зови
Если нет-успокойтесь
Спит сейчас
Сова_В_КедаХ• 17 марта 2017
а меня вот трусит....... уже полдня как прочитала http://kherson.net.ua/news/na-hersonschine-rebenka... это просто бзззздец. представить страшно даже

B пoceлкe Mapкeeвo Чaплынcкoгo paйoнa Xepcoнщины мaлыш нaнизaлcя... нa paзpяд тoкa. Бeгaя пo poдитeльcкoмy дoмy, двyxлeтний мaльчyгaн yxвaтилcя зa oгoлeнный кycoк пpoвoдa, тopчaщий из кopoбки.
Moщный paзpяд элeктpичecтвa пpoбил тeлo кpoxи нacквoзь – тaк, чтo вxoднoe oтвepcтиe y нeгo oкaзaлocь нa пpaвoй pyчкe, a выxoднoe нa лeвoй, сооющают Херсонцы.
Teм нe мeнee, кaким-тo чyдoм peбeнoк ocтaлcя жив, и дaжe нe пoлyчил пoвpeждeний внyтpeнниx opгaнoв, гoвopят в oблacтнoм тeppитopиaльнoм Цeнтpe экcтpeннoй мeдицинcкoй пoмoщи.
Птица секретарь• 17 марта 2017
Успокоительное выпить и переключится на приятное
Ответ длячерная мамба
Где-то пол часа прошло, пока пришли домой, пока поели... И сразу уснул
Сорока-ворона• 17 марта 2017
мамы, учитесь держать себя в руках.
если у ребенка нет признаков сотрясения мозга - отойдите от кроватки и займитесь чем-нибудь приятным, отдохните.
если обнаружите изменения в поведении и самочувствии - идите к врачу. даже если это сотрясение, то это вовсе не страшно и никакая не трагедия.
и читайте хоть какую-то полезную литературу о детском здоровье, чаще всего трусит от незнания.
Птица секретарь• 17 марта 2017
Это даже хорошо что вы не видели и не начали охать и ахать а то б и ребёнка на вашу реакцию была истерика а так он спокойном переварил и запомнит момент когда может упасть.
сектантка• 17 марта 2017
К врачу, по крайней мере сделать КТ головы, что бы не было гематом.
Мой сын спускался с горки надувной с братом, ударился головой висковой частью об затылок брата, сыну 5 лет
Итог перелом лобной кости черепа.
Так что советовала, для просто для успокоения к врачу!
черная мамба• 17 марта 2017
Ответ дляничевока
За эти полчаса вел себя как обычно?
Ответ дляПтица секретарь
Какая же я бестолковая(( ну как, как такое может случиться? Я же стояла прямо у края этого домика, никуда не отходила((
Ответ длясектантка
Итог перелом лобной кости черепа.
А какие симптомы были? Как вёл себя ребёнок?
KROX@• 17 марта 2017
Ответ длясектантка
Итог перелом лобной кости черепа.
ну це звичайно біда, але безсимптомно таке не проходить
Сорока-ворона• 17 марта 2017
Ответ дляничевока
перестаньте истерить.
все дети падают.
Ответ длячерная мамба
За эти полчаса вел себя как обычно?
Обычно идём домой пешком, бегает, кричит, что-то собирает по дороге. А в этот раз беззвучно ехали в коляске(
Аня_я• 17 марта 2017
Ответ длясектантка
Итог перелом лобной кости черепа.
Извините, но никто в здравом уме не будет делать кт в ситуации автора
KROX@• 17 марта 2017
Ответ дляничевока
симптоми самі різні, від тошноти і рвоти до втрати свідомості
Птица секретарь• 17 марта 2017
Ответ дляничевока
Зачем истерить?
Не бывает идеальных мам!!!
Ответ дляСорока-ворона
перестаньте истерить.
все дети падают.
Он упал с высоты более метра. Конечно падают, и часто, бежит, спотыкается, падает, но не с такой высоты
сектантка• 17 марта 2017
Ответ дляничевока
По хуже вашего, мы сразу поняли, что надо скорая.
Он плакал и говорил, что болит голова. Потом начал засыпать, супустя мин 30 после случившегося.
Скорая увезла в больницу. Он спал. Уже в больнице рвота один раз, спустя час-1,5, и рентген головы и КТ подтвердил перелом, Слава Богу без внутреннего повреждения и гематом.
Неделя в больнице на капельницами и уколах, и еще месяц 2 дома, без садика и кружков.
Сейчас норм.трещина заростает.
Аня_я• 17 марта 2017
Моему почти 2, желанный и любимый, но разводить нюни и заламывать руки в истерике по таким банальным поводам ?
Покорительница_вершин• 17 марта 2017
Думаю, якби щось було погане - ви б помітили по поведінці.
сектантка• 17 марта 2017
Ответ дляАня_я
Да мне как то все равно, что будет автор делать.
Есть на это врач!
Я лишь написала свою ситуацию.
У вас свое видение видать, у меня свое.
Комментировать не стоит
Ответ длясектантка
Сейчас норм.трещина заростает.
Так у меня тоже спит, 30 мин прошло. А что болит или не болит он ещё не умеет говорить
Русалка на ветвях• 17 марта 2017
Наблюдайте за малым. Если будет активным, ничего не беспокоитЮ, то всё норм. У меня малый в 3 мес упал с кровати. Я кормила и вырубилась. Открыла глаза как только что-то мелькнуло, я наверное соскочила раньше чем он упал. Но упал на паркет. Хоть и не высоко, но я чуть не посидела. От паники в трусах и в майке готова была бежать сию же секунду к врачу. Малый поплакал мин 3. Поел сисю и уснул. Проснулся, улыбается, агукает, активный. Наблюдала за ним весь день. Всё норм. К врачу и не ходили.