Запароленое одеяло• 17 марта 2017
Упал ребёнок, всю трусит...
Были на площадке, сын играл в деревянном домике над горкой с другими детьми ( 1,5 года). Я стояла рядом, а потом на секунду отвернула голову поздороваться с вновь прибывшими на площадку, повернулась, а мой ребёнок кричит на полу. Благо, на площадке мягкое покрытие. Высота чуть больше метра. Посмотрела, синяков нет, руки -ноги целы. Пришли домой, поели сырок и спит. Я даже не видела, как он падал. Не знаю, чем ударился, может головой... Блин, стою возле кроватки, боюсь отойти... Проснётся, а врачу? Или уже будить и к врачу? Или что делать? А вдруг головой ударился, могут же быть последствия... Сильно плакал, очень испугался. Причём перед падением стянул с себя шапку. Шапка осталась в домике над горкой. Божечьки, как же я боюсь.. Даже мужу боюсь об этом сказать. Вообще каша в голове, как будто сама упала. Что мне делать?
Пирожкиня• 17 марта 2017
В такой ситуация наш доктор ответила мне - наблюдать. Если будет рвота, то подозрение на сотрясение, тогда уже обследование.
Наталья Гомилко• 17 марта 2017
Моя доченька упала в 4,5 месяца с кровати, довольно высокой. Была большая гематома на головке. Лежали в нейрохирургии. Врач предупредил, что у детей сотрясение мозга может проявиться и на третьи сутки - рвота, сонливость и т.д. Делали рентген. Ваш ребенок упал с высоты больше его роста? Лучше обратиться к врачу для успокоения.
Интернет Бродилкин• 17 марта 2017
Странная Вы какая то мама) Странно боитесь. Я в похожих случаях, когда боялась, в первую секунду мужу звонила да в больницу с ним мчалась на проверку. А Вы спать положили..
сектантка• 17 марта 2017
Ответ дляничевока
Так у меня тоже спит, 30 мин прошло. А что болит или не болит он ещё не умеет говорить
Автор делайте, что считаете нужным.
Вы же видите в каждого здесь свой коммент.
Я написала свое, вы поступает или не поступает как хотите.
Ответ дляничевока
Какая же я бестолковая(( ну как, как такое может случиться? Я же стояла прямо у края этого домика, никуда не отходила((
Упасть -это секунда дела. Так могло случиться, даже если бы Вы не отвлеклись. Вы же не курили вдалеке на лавочке и в телефон не пялились, отвернувшись. Зачем себя так называть? Я сама панику люблю разводить на ровном месте, поэтому понимаю Вас. Успокойтесь и перестаньте так сильно переживать, ребёнок молчал в коляске, потому что испугался и пережил неприятную ситуацию. Если бы было что-то плохо, то он бы продолжал плакать и к еде бы не притронулся.
сектантка• 17 марта 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Она не странная, у нее первый ребенок и первая такая ситуация!
Зачем вы цепляете ее? Ей и так плохо!
Борщец• 17 марта 2017
У меня была подобная ситуация,невролог сказала,что природа все продумала и у детей до определённого возвраста много жидкости в голове,и мозг типа амортизируеться при падении....то есть там где у взрослого сотрясение,у ребёнка просто испуг.Наблюдайте
Интернет Бродилкин• 17 марта 2017
Ответ дляСорока-ворона
мамы, учитесь держать себя в руках.
если у ребенка нет признаков сотрясения мозга - отойдите от кроватки и займитесь чем-нибудь приятным, отдохните.
если обнаружите изменения в поведении и самочувствии - идите к врачу. даже если это сотрясение, то это вовсе не страшно и никакая не трагедия.
и читайте хоть какую-то полезную литературу о детском здоровье, чаще всего трусит от незнания.
В смысле - нет признаков? Даже если их нет - у мам не сто детей и можно проверить для подстраховки. А тут ребенок вялый стал, уснул... Лучше бы Вы посоветовали мамам, что нужно делать в таких случаях - ребенка в больницу отвезти и спать не давать
Ответ дляСова_В_КедаХ
а меня вот трусит....... уже полдня как прочитала это просто бзззздец. представить страшно даже
B пoceлкe Mapкeeвo Чaплынcкoгo paйoнa Xepcoнщины мaлыш нaнизaлcя... нa paзpяд тoкa. Бeгaя пo poдитeльcкoмy дoмy, двyxлeтний мaльчyгaн yxвaтилcя зa oгoлeнный кycoк пpoвoдa, тopчaщий из кopoбки.
Moщный paзpяд элeктpичecтвa пpoбил тeлo кpoxи нacквoзь – тaк, чтo вxoднoe oтвepcтиe y нeгo oкaзaлocь нa пpaвoй pyчкe, a выxoднoe нa лeвoй, сооющают Херсонцы.
Teм нe мeнee, кaким-тo чyдoм peбeнoк ocтaлcя жив, и дaжe нe пoлyчил пoвpeждeний внyтpeнниx opгaнoв, гoвopят в oблacтнoм тeppитopиaльнoм Цeнтpe экcтpeннoй мeдицинcкoй пoмoщи.
волосы дыбом на руках от прочитанного ...
Берегу и стерегу• 17 марта 2017
Ответ дляСорока-ворона
мамы, учитесь держать себя в руках.
я вообще тоже с железными нервами. упал первый раз сын с кровати... я его обсмотрела, все проверила. был вечер спать уложила. Думаю напишу сюда спрошу....ааааа а тут мамаши перепуганные..Да как ты можешь дома сидеть, быстро в больницу... Мы с мужем как два дибила в 11 ночи поехали. Думаю, мало ли может я действительно тютю. Приехали. Врач точно так же обсмотрел перепуганное дитя и домой отправил.
Так что тут таких неадекватов море.
Берегу и стерегу• 17 марта 2017
Ответ длясектантка
К врачу, по крайней мере сделать КТ головы, что бы не было гематом.
Мой сын спускался с горки надувной с братом, ударился головой висковой частью об затылок брата, сыну 5 лет
Итог перелом лобной кости черепа.
Так что советовала, для просто для успокоения к врачу!
Итог перелом лобной кости черепа.
и что? сделали вы.. как вы это лечили????
СиренаФеоктистовна• 17 марта 2017
Я бы на Вашем месте съездила в больницу, чтоб врач осмотрел ребенка. Наш невролог говорила, что не переживать можно если ребенок падает с высоты не большей своего роста. В Вашем случае я понимаю высота больше роста.
Лучше перебдеть, чем потом себя корить что вовремя не принятые меры.
Ля-ля-ля• 17 марта 2017
Ответ дляАня_я
Извините, но никто в здравом уме не будет делать кт в ситуации автора
Нам делали КТ, сын ударился головой об железку, была гематома. Делали за деньги
сектантка• 17 марта 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Вы успокойтесь!
С таким ором и писать не хочется!
Вопрос к автора не как лечили, а что делать при подобных ситуациях.
И да...Ниже я описала немного подробнее
С таким ором и писать не хочется!
И да...Ниже я описала немного подробнее
...аяприкольная• 17 марта 2017
Наблюдать. Особенно в течение 2 часов после удара. Оптимально, чтобы эти два часа не спал. А так - стойте и не отходите и проверяйте дыхание. Когда у нас была похожая ситуация, то сказали неделю никаких активных игр, не перекармливать и следить, чтобы не было головных болей и рвоты.
Не за Будка• 17 марта 2017
Ответ дляничевока
автор, это только начало, можете мне поверить, падали уже миллион раз, если каждый раз так реагировать нервов не хватит, если упал гематома, рвота или потеря сознания то скорую и в больницу, а так просто пейте успокоительное
Берегу и стерегу• 17 марта 2017
Ответ длясектантка
Вы успокойтесь!
С таким ором и писать не хочется!
И да...Ниже я описала немного подробнее
С таким ором и писать не хочется!
И да...Ниже я описала немного подробнее
а чего вы решили, что я не спокойна??
Радость моя• 17 марта 2017
Автор, Вы из Киева? Если да, то можете для своего успокоения съездить на ул. Подвысоцкого, 4а, центр детской нейрохирургии, там малышу сделают рентген, осмотрит врач. Но если ребенок себя ведет как обычно, нет рвоты, вялости, спутанности сознания, гематом, то всё хорошо. Можете ещё осмотреть голову ребенка, ощупать так сказать, нет ли подкожных гематом
Аноним_Русалка• 17 марта 2017
Симптомы сотрясения у взрослых и детей могут отличаться. Рвоты у ребенка может и не быть.
Отличительной особенностью детских сотрясений является то, что сразу после получения травмы, симптомы могут отсутствовать. Появляются они спустя некоторое время, сила их быстро нарастает, поэтому так важно наблюдать ребенка в последующие несколько часов.
Р,С. У Вас уже спит, пусть спит. Потом последите.
После удара, ребенку нельзя давать заснуть в течение первого часа. Достаточно часто одним из первых признаков сотрясения мозга у детей является сильное желание спать или пить/кушать.
Одноклассница• 17 марта 2017
успокойтесь, мать! все будет хорошо. раз уложили - не трогайте. пусть спит. встанет - зрачки посмотрите. если разные - бегом в больницу. далее - рвота, капризность, сонливость - плохие симптомы. тоже в больницу. обсмотрите головку внимательно. если найдете шишку - помажьте чем-то типа траумеля или репарила. когда мой упал, вызвала на следующий день невролога домой. она посмотрела, сказала никуда везти не надо. не вините себя - даже к самой внимательной мамы падают. если совсем покоя вам нет - везите в травматологию пока не ночь еще. завтра выходные. если ехать - лучше сегодня.
Запароленое одеяло
• 17 марта 2017
Ответ дляVika26
Я бы тут же в больницу поехала, в травматологию. Метр это очень много для такой крохи. Пусть лучше зря сьездить, чем упустить время.
Я его осмотрела, нигде нет ни ссадин, ни покраснения... Если бы сразу повезла в больницу, с не спать, то в больнице была бы истерика. Время сна как раз. Если вовремя днём не укладываю спать, он капризничает и плачет. Тоесть определить состояние ребёнка из-за чего плачет, из-за падения или из-за того, что хочет спать не возможно
Чудо в декрете• 17 марта 2017
Все нормально. Если бы Вы понастоящему переживали - уже были бы в больнице. Мамы чувствуют когда плохо.
Пусть спит.
Проснётся- понаблюдайте.
99,9% что все хорошо.
Пусть спит.
Проснётся- понаблюдайте.
99,9% что все хорошо.
Котенок аки рысь• 17 марта 2017
Ответ длясектантка
Итог перелом лобной кости черепа.
Височной
Карусель-весель• 17 марта 2017
ох, как же я вас понимаю! у меня позавчера дочь с качели упала!!!! зашибла спинку, где-то с час было трудно ей разговаривать, от болевого шока выдохнуть не могла, губы посинели. Боже, как я испугалась!!!!!!! пока мы ехали в больницу, я перечитала все молитвы!
у нас было подозрение на компрессионный перелом позвоночника, но слава Богу не подтвердился диагноз!
NikaWonder• 17 марта 2017
И у меня ребенок совсем крохой упал с укачивающего центра лицом вниз...вот я думада двинусь от увиденного..все обошлось,просто испуг и все ттт.Знаете как говорят ? маленьким деткам Бог ладошки подставляет) все у Вас будет хорошо,успокойтесь) проснется как ни в чем не бывало)
Застряла• 17 марта 2017
Ответ дляКарусель-весель
Вам рентген делали? Или МРТ? Почему спрашиваю - муж упал месяц назад спиной на ступеньку, также болевой шок, не мог дышать, пальцы синели. После рентгена сказали что это ушиб и лежать. Но спина болела и мы только ч/з 2 недели сами поехали на МРТ - как результат компрессионный перелом позвонка...оперировать поздно, теперь корсет и непонятно как дальше. Поэтому если был только рентген сделайте ещё МРТ. Нам потом так и сказали что на рентгене часто пропускают такие проблемы из-за качества оборудования и человеческого фактора.
Прикуси Язык• 17 марта 2017
Покажите дите врачу, так вам спокойнее будет, а вообще, ’летный возраст’ у вас в самом разгаре, особенно если ребенок шустрый.