Запароленое одеяло• 17 марта 2017

Упал ребёнок, всю трусит...

Были на площадке, сын играл в деревянном домике над горкой с другими детьми ( 1,5 года). Я стояла рядом, а потом на секунду отвернула голову поздороваться с вновь прибывшими на площадку, повернулась, а мой ребёнок кричит на полу. Благо, на площадке мягкое покрытие. Высота чуть больше метра. Посмотрела, синяков нет, руки -ноги целы. Пришли домой, поели сырок и спит. Я даже не видела, как он падал. Не знаю, чем ударился, может головой... Блин, стою возле кроватки, боюсь отойти... Проснётся, а врачу? Или уже будить и к врачу? Или что делать? А вдруг головой ударился, могут же быть последствия... Сильно плакал, очень испугался. Причём перед падением стянул с себя шапку. Шапка осталась в домике над горкой. Божечьки, как же я боюсь.. Даже мужу боюсь об этом сказать. Вообще каша в голове, как будто сама упала. Что мне делать?
Карусель-весель• 17 марта 2017
Ответ дляЗастряла
Вам рентген делали? Или МРТ? Почему спрашиваю - муж упал месяц назад спиной на ступеньку, также болевой шок, не мог дышать, пальцы синели. После рентгена сказали что это ушиб и лежать. Но спина болела и мы только ч/з 2 недели сами поехали на МРТ - как результат компрессионный перелом позвонка...оперировать поздно, теперь корсет и непонятно как дальше. Поэтому если был только рентген сделайте ещё МРТ. Нам потом так и сказали что на рентгене часто пропускают такие проблемы из-за качества оборудования и человеческого фактора.
рентген))
Плюшевая дыба• 17 марта 2017
Как то странно,шапку снял- не видели,у пал-не видели, -это все не секунда дела!!!! Почему к врачу не поехали, а домой пошли? Что за безответственность??? Сами с этой горки попробуйте с прыгнуть и поймёте, что не так -то все и без последствий!!!
Застряла• 17 марта 2017
Ответ дляКарусель-весель
рентген))
Ой, да я как эту ситуацию думаю, хорошо что клавиатуре попадаю( Спасибо, буду внимательней.
автор Запароленое одеяло • 17 марта 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Это все случилось не в секунду, а в доли секунды. Рядом со мной стояла бабушка ребёнка, который вместе с моим был в этом домике. Она тоже ничего не видела. Я сама не могу понять, как такое могло случиться...
Любимка-анонимка• 17 марта 2017
Сутки нужно наблюдать, смотрите на реакцию зрачков на свет, смотрите одинаковые ли, конечно, на поведение. Если что-то настораживает- к врачу, без разговоров. Не успокаивайте себя, лучше перебдеть, чем недобдеть, удачи!
Sophy1• 17 марта 2017
Автор, мне кажется, ребенка стоит показать врачу.
Да, все дети падают и тд, но ребёнок маленький и упал с приличной высоты+ впереди выходные.
сектантка• 17 марта 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
а чего вы решили, что я не спокойна??
Тогда ознакомьтесь с правилами общения в интернете, судя по количеству знаков ?, Вы орете!!!!!!!
Регионщица• 17 марта 2017
У меня дочка в 8 месяцев упала с кровати головой вниз, она сразу очень плакала, а потом начела засыпать и рвота началась, вызывала скорую, нас увезли в больницу, там сделали ренген, всё нормально было и нас отпустили домой. Если ваш малыш не вялый и нет рвоты, думаю что всё нормально, проснется понаблюдаете за ним.
сектантка• 17 марта 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Височной
ЛОБНОЙ!
сектантка• 17 марта 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Височной
И откуда вы такие грамотные беретесь!
сектантка• 17 марта 2017
Ответ дляЗастряла
Согласна, что рентгена мало
Алгонавт• 17 марта 2017
у меня 3-х летняя дочь упала с высоты метра 3. отдыхали, папа позвонил, другая мамочка присматривала за своей и моей, и вот так.. ух как я испугалась... внизу мягкая подстилка была, на зелде слой засохших веточек туи, упала на спину, вроде бы
Ответ дляАлгонавт
К врачу ходили или наблюдали?
Котенок аки рысь• 17 марта 2017
Ответ длясектантка
И откуда вы такие грамотные беретесь!
Может со школы?
Не орите и не хамите....
Не любовница• 17 марта 2017
Ответ дляничевока
Обычно идём домой пешком, бегает, кричит, что-то собирает по дороге. А в этот раз беззвучно ехали в коляске(
Ну так стресс у него, еще и наплакался. После такого всегда спать хочется.
сектантка• 17 марта 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Может со школы?
Не орите и не хамите....
Это я хамлю?
Вы лучше меня знаете диагноз моего сына?
Тема обо мне?
Зачем мне отписывать ?
Я АВТОРУ ПИШУ!
Алгонавт• 17 марта 2017
Ответ дляничевока
К врачу ходили или наблюдали?
нет, вообще не обращались. сейчас ей 12 почти
Я такая - жду трамвая• 17 марта 2017
Ответ дляничевока
Какая же я бестолковая(( ну как, как такое может случиться? Я же стояла прямо у края этого домика, никуда не отходила((
Автор успокойтесь! Обычный ребенок, обычное падение. В этом возрасте дети падают каждый день по много раз. У меня малая падала головлй вниз с гоки низкой я стояла прям возле нее и не успела подхватить. Потом муж пошел гулять с ней вроде реакция получше уже на другую плащадку и опять таже фигня хоть и держал вроде а вывернулась и упала. На моих глазах подоскользнулась на плитке в магазине и чуть не выбила зубы.. К счастью был просто вывих. Такое было и будет со всеми поэтому купите успокаивающее на такой случай себе и не орите в истерике чтоб ребенка не пугать.
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я и не орала. У меня вообще дар речи отобрало. Сижу жду, когда проснётся, поедем к врачу
Я такая - жду трамвая• 17 марта 2017
Ответ дляничевока
главное успокойтесь сейчас пока ребенок спит. я просто наблюдала ситуации когда мамы пугали детей своей истерикой и криками. в приемное отделение больницы съездите там вам доктор все раскажет
Ядвига Юсьлегко• 17 марта 2017
Автор, проснётся, наблюдайте и спросите болит ли где-то, он не скажет, но я своих с года прошу показать пальчиком где ва-ва, показывают прекрасно. Просто все пишут за голову и сотрясение, это Вы не пропустите, а вот ручки, ножки. У меня братик выпал с детской кроватки, только хмыкнул, ни каких симптомов, а через несколько дней заметили что на одну ручку как-то не опирается, оказалось трещина. Сейчас то все ещё одеты хорошо, но лучше перестрахуйтесь. И не показывайте ребёнку свои нервы, ему передаётся, а вы будете думать что это признак чего-то не хорошего.
И ещё смотрите как долго будет спать, у знакомых ребёнок упал, поплакал, заснул и не просыпался сам, по скорой в нейрохирургии будили, но он затылком ударился.
Сейчас ждёте и наблюдаете и успокаиваетесь.
Котенок аки рысь• 17 марта 2017
Ответ длясектантка
Это я хамлю?
Тема обо мне?
Зачем мне отписывать ?
Я АВТОРУ ПИШУ!
А что вы тут делаете? Ещё и рты всем затыкаете
Хоть вникните в суть написанного.
Нет ’висковой’ части Правильно - височная.
И какие диагнозы я по вашему ставлю вашему сыну?
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
2,5 часа уже спит. Через пол часа буду будить, если сам не проснётся
Пурген• 17 марта 2017
к врачу, срочно. если хотите почувствовать что он пережил - прыгните сама со стола. последствия могут не проявится сразу
Поддакиваю иногДА• 17 марта 2017
Автор , как дела у ребенка?
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Автор , как дела у ребенка?
Все нормально. Проснулся, играет, отвечает на все вопросы, поел... Никаких изменений в поведении нет. Осмотрела ещё раз все тело - ни одной царапины и ни одного покраснения. На голове тоже, ни шишки, ни красного пятнышка не обнаружила. поэтому к врачу решили пока не идти, буду наблюдать за поведением несколько дней.
Спасибо девочки за поддержку, блин, пока он спал сегодня 3 часа, я чуть с ума не сошла. Даже пробовала будить, чтоб зрачки посмотреть... Я наверное ещё больше, чем он испугалась... Ужас. Теперь на площадку ходить не будем - только в парк, там падать не от куда. Берегите своих деток, они такие непредсказуемые. У меня ни разу он не падал и ничем не ударялся, один раз бежал и колено содрал, но таких падений у нас не было и даже не могла представить и подумать, что при мне может вообще такое случиться, поэтому и испугалась так сильно