Цветок Мира• 17 марта 2017

При АИТ и гипотериозе можно ли пить кофе?

Мне врач ничего не говорила насчёт кофе.Пью эутирокс 50 мг утром,через час завтрак и кофе ( заветной).
Замечаю,что повышается давление,пульс учащается, но и когда не пью кофе, то тоже так,как нагрузка на сердце появляется,наверно эутирокс её и даёт.
Судя по статьям в интернете,кофе,чай нельзя,шоколад,сладкое, короче все без чего я жить не могу.
Девочки, помогите разобратся можно ли кофе вообще и примерно когда после выпитой утром таблетки?
Re1ne• 17 марта 2017
У моей мамы АИТ, она уже лет 10 эутирокс пьет. Чай, шоколад, сладкое в разумных количествах присутствуют в ёё жизни, кофе перестала пить пару лет назад, потому что началось высокое давление (все-таки уже возраст, 63 года). Тахикардия есть что с кофе, что без него.

Брюнетка в Мармеладе• 17 марта 2017
гипотериоз уже много лет.тоже пью 50.кофе сладости всё ем и пью.кушать можно через 20 мин после приёма таблетки
автор Цветок Мира • 17 марта 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Спасибо и я также.
Начиналась что кофе вообще нельзя и оно плохо влияет на усвоение эутирокса( ну и л тироксина тоже).
Не нравится - проходи мимо.• 17 марта 2017
Ответ дляЦветок Мира
Спасибо и я также.
кофе, вообще, плохо влияет на щитовидную железу. Так что завязывайте.
Пацака-задирака• 17 марта 2017
Я пью эутирокс после завтрака...кофе тоже пью)
автор Цветок Мира • 17 марта 2017
Ответ дляНе нравится - проходи мимо.
Это единственная моя вредная привычка...
Не могу себе отказать в этом,пью маленькие чашечки ( 2р. в день)
Ответ дляЦветок Мира
аналогично. не знаю, что делать - зависимость.

автор Цветок Мира • 17 марта 2017
Ответ дляНе нравится - проходи мимо.
Особенно когда дома кто то пьёт и этот запах..
На работе тоже по 5 раз пьют ( вот лошади:))...как издеваются.
Аноним ФЕЯ• 17 марта 2017
Я пью кофе. Не могу без него.
Не будь КакСвета• 17 марта 2017
Я пью кофе, не могу без него, низкое давление. Пью л-тироксин, была тахикардия, прошла приблизительно после 1. 5 месяца приема дозы 50. Мне врач так и говорила, чтоб не переживала, со временем пройдет.
nata071971• 17 марта 2017
как человек сторонний, не знающий проблем с щитовидкой, но постоянно мучающийся из-за пониженного давления, могу вам подсказать, что можно иногда заменять кофе, на чай. или постарайтесь постепенно снизить привычную дозу кофе в день. ну в общем главное - очень захотеть, а там уже сами придумаете КАК БРОСИТЬ пить его!
автор Цветок Мира • 17 марта 2017
Ответ дляnata071971
Спасибо за совет,пытаюсь переходить на цикорий, но плохо получается.
Ватный Пупс• 17 марта 2017
у меня АИТ и гипотериоз пила кофе постоянно раза 2-3 в день, хотела бросить, но не хватало силы воли. Месяца 3 назад начались ПА и тут резко без проблем бросила все вредные привычки, кофе вообще не хочется!
Volye• 01 мая 2017
Ответ дляПацака-задирака
его ж нужно натощак пить!??
Пацака-задирака• 04 мая 2017
Ответ дляVolye
его ж нужно натощак пить!??
Не всем...многим назначают после завтрака