Невгамовна шахиня• 06 марта в 13:15
Кто-нибудь делал пап-тест в лабораториях типа Синево і Дила?
В гос ЖК идти не хочу, частные - сейчас осмотр гинеколога с мазками дорого стоит. Узи малого таза поофилактически я делаю ежегодно. Можно же иногда заменить стандартный осмотр сдачей пап-теста в лаборатории?
АфродитаПетровна• 06 марта в 13:18
Лікар взяла матеріал на огляді. Я віднесла в найближчі Ділу з направленням від лікаря. Все ок.
Невгамовна шахиня
• 06 марта в 13:39
Ответ дляАфродитаПетровна
Я мала на увазі взяття мазка саме в лабораторії.
Невгамовна шахиня
• 06 марта в 13:41
Ответ дляБабульція
А чего в гос не хотите?
Ну, меня удручает сама обстановка там. Все очень поспешно. Мазки берут грубо, а у меня менопауза и атрофия слизистой, мне больно и повреждения. Да и сам результат месяц ждать.
Невгамовна шахиня
• 06 марта в 13:42
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А что не так с жк? Они тоже делают теперь пап тест
Быстрый, невнимательный осмотр, грубо берут мазки. Результат теста ждать месяц.
Бабульція• 06 марта в 13:45
Ответ дляНевгамовна шахиня
Значит вы попали на такого врача. Я вот сколько хожу по врачам, всегда всё аккуратно, потихоньку, ответ через 2 недели.
АфродитаПетровна• 06 марта в 13:49
Ответ дляНевгамовна шахиня
Не знаю, нормально мені брали в стаціонарі держ (500 грн огляд, 400 грн узд загальним датчиком) ,попередивши про дискомфорт саме через забір матеріалу на пап тест. Якраз початок менопаузи в мене. Пап тест я носила в ділу (700 грн) нова методика, а не місяць чнкати
Не танцую- но пою• 06 марта в 13:54
Ответ дляНевгамовна шахиня
Я делала
Не советую ,потому что там они не специалисты в этом . Идите к врачу лучше
Сплюшка• 06 марта в 14:05
Я делала. Сделали забор неправильно, много слизи взяли. Было больно и кровило. Перезвонили через несколько дней, предложили пересдать. Так что не советую.
Второй раз делала в частной - даже не почувствовала.
Ищите врача и клинику по рекомендации.
Барбітта• 06 марта в 14:14
В частной сдавала, без осмотра гинеколога.
Важна квалификация врача правильно взять мазок.
Прошлом мае стоило 980 грн
Кудлата хмаринка• 06 марта в 15:39
Сдавала в диле, все нормально. Аккуратно взяли мазки и к вечеру получила результат. Раньше ходила в частную клинику на осмотр и сдавала пап тест. Если это делать раз в год, то не прям дорого выходит
Заела_пластинка• 06 марта в 15:57
В жк мені роздерли все, навітт кровило
Це було в 2020 році, більше ні ногою
Здавала в ділі, все добре
Це було в 2020 році, більше ні ногою
Здавала в ділі, все добре
Поросенка• 06 марта в 22:37
Ответ дляАфродитаПетровна
Аналогично, только я отнесла в CSD
Поросенка• 06 марта в 22:38
Ответ дляНевгамовна шахиня
Знаю, что в крупных городах берут в CSD