Стриптизерка• 17 марта 2017

Чем намазать ручку ребенку чтоб не грыз?

Вопрос собственно в теме. Постоянно сын грызет, посасфвает карандаши, ручки... В первом классе. Только возьмет и если пауза в письме, рисовании- мгновенно во рту! А в школе и руки и ручки и немытые!(((
Может кто то знает, чем безопасным и горьким намазать можно? Чем то деткам, которые ногти грызут, пальчики вроде мажут..... Может настойка календулы?.....
автор Стриптизерка • 17 марта 2017
посасывает.
Престидижитатор• 17 марта 2017
настойка полыни
3@йk@• 17 марта 2017
Настойкой полыни
Налитое яблочко• 17 марта 2017
К невропатологу советую обратиться.
Налитое яблочко• 17 марта 2017
это своеобразный способ снять нервное напряжение.
Чу Ча• 17 марта 2017
автор, я сама в детстве грызла ручки. мама однажды попыталась с этим бороться - (.. у нас была контрольная как раз по математике, а я, когда концентрируюсь - начинаю ручку покусывать. и тут.. у меня начинает жечь язык.. мама красным перцем ручку натерла. и слезы-сопли, в туалет с контрольной меня не пустили. в итоге я отказалась ее писать. мои дети тоже покусывают ручки. учатся прекрасно. у каждого свои тараканы, как говорится
Налитое яблочко• 17 марта 2017
Я своему четки подсовываю.
Он сидит учится, а в руках то резинки крутим, то бумажку рвем.
Доктор сказал, что это так ребенок концентрируется.
Чики-брык• 17 марта 2017
Ответ дляНалитое яблочко
К невропатологу советую обратиться.
и к психологу, сначала.
а не ручки мазать.
Баба-царьлебедь• 17 марта 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Я своему четки подсовываю.
поддерживаю, и нам так сказали
Морская свинка• 17 марта 2017
это невротический симптом навязчивого характера, намажете - возможно и поможет, и то не факт. Но это напряжение все равно должно как-то выходить. Или устранять полностью ситуации, в которых оно может возникать (что крайне проблематично) или предлагать альтернативные действия, вот те же четки, как здесь уже писали, или еще что-то. Или одну стерильную ручку)))
Бабайко• 17 марта 2017
Ни чем. Он все равно будет находить предметы которые можно погрызть. У нас дома все проводки от наушников сгрыз, ластик, вижу, тоже грыз, может ворот футболки в рот засунуть, кусочек бумажки. Просто когда вижу, спокойно прошу не грызть. Я в детстве тоже была грызухой. Прошло, но уже после школы.