Аноним• 08 сентября 2012
Компромат на Вивасан VIVASAN
Девочки. ну помогите. Подруга присела на Вивасан, сама его уже кушает и малому (2 года) кормит им. Да-да, в прямом смысле кормит!!! И попу мажет, и лицо мажет и капает....Просто жут какая-то. Вываливает на этот вивасан тысячи!! Детки у нас ровесники. мы здоровы без него, а она пичкает малого и без толку. Сегодня "похвасталась" что принимают всей семьёй "смесь нескольких орехов" (или как-то так)
В общем, как мне докозать что не нужно так много всего или вообще не нужно!!!!я не против вивасан, но, не и не думаю, что у него зылотые свойства!!
спасибо.
Хочу с Вами поспорить - кашляла моя малышка когда-то очень сильно,чем только не лечили.Нам сделали смесь из нескольких видов эфирных масел - сказали мазать грудь и спинку,после первого же применения кашель утих и после нескольких тяжелых дней кашля ребенок наконец-то более менее спокойно спал ночью.Через сутки - кашель прекратился.
Потом я сама целых два года очень мучалась запорами,здутиями и вечными дискомфортами в животе - мне посоветовали эффирное масло семьян фенхеля - это мое спасение.
Наполеон Бонапарт• 08 сентября 2012
Ответ дляhrushyk
странно, что вы не знали о свойствах фенхеля,фенхель известен и без этой фирмы..интернет иногда для того и существует -чтобы найти информацию..
Ответ дляhrushyk
А я хочу с Вами поспорить
Если ребенок аллергик или (как мой сынишка) страдает отечными ларенготрахеитами - эфирные масла противопоказаны. Мы так в больницу загремели с тяжелейшим диагнозом - еле врачи откачали (ужаснейший отек пошел). А тоже наслушалась добрых советов - ставила аромалампу зимой с пихтовым и прочими маслами. Типа профилактика простуды
Так что это очень все индивидуально
Вечно недо...• 08 сентября 2012
Мне кажется масла и в аптеке можно брать, не переплачивая за фирму.
Apassionata• 08 сентября 2012
Девочки, по маслам Вивасан очень плохие отзывы. При завышенной цене, среди них очень много синтетических композиций и пр. подделок, которые не только не полезны, но и очень опасны (хотя в своё время их масла были качественными). Если будет желание, пишите, могу переслать масла в лабораторию для анализа или дам контакты лаборатории. Это будет хроматографический анализ + расшифровка + комментарии (например, синтетическая композиция на основе дибутилфталата).
Кстати, аллергия на качественные эфирные масла в правильных дозировках - очень редкое явление. Как правило, аллергические реакции возникают на синтетические композиции.
Apassionata• 08 сентября 2012
Ответ дляAllalo
Не стоит... большая часть аптечных масел, которые мы проверяли, это синтетические суррогаты.
Вечно недо...• 08 сентября 2012
Ответ дляApassionata
А где и какого производителя посоветуете брать?
Apassionata• 08 сентября 2012
Ответ дляAllalo
Мы, в основном, заказываем с Аромазон (Франция), практически все проверенные образцы соответствовали стандартам. Карл Хадек - очень высокое качество, но безумные цены. Интернет-магазин Арома-Вита - все масла проходят проверку в лаборатории, т.е., качество гарантировано, но цены :(Если будет интересно, пишите, смогу заказывать французские масла и для Вас (если Вы из Киева, будет вообще идеально).
Apassionata• 08 сентября 2012
Ответ дляАглафира
А Вы масла для себя заказываете или продажей занимаетесь?
Для себя (но заказываем много - мы занимаемся изготовлением аромакосметики), так что всем желающим можем продать по себестоимости. Единственный нюанс - фасовка не заводская (масла приходят в бутылях 500 мл и мы их фасуем по 5 и 10 мл. Маленькие фасовки на Аромазон тоже есть, но цена на них не очень приятная)
Apassionata• 08 сентября 2012
Напишите, какие именно масла интересуют, все цены разные. Например, лимон будет стоить 14 грн/10 мл, апельсин сладкий 12 грн/10 мл, апельсин горький 18 грн/10 мл, розмарин цинеольный 16/10 мл, бергамот 28 грн/10 мл, можжевельник гималайский 26 грн/5 мл, герань Бурбон 41 грн/5 мл, ромашка голубая (аптечная) 109 грн/5 мл, тысячелистник 100 грн/5 мл, нероли около 300 грн/1 мл...
Цены зависят от хемотипа, выхода, стоимости сырья и т.д.
Отличаются цены на разные хемотипы, например, кипарис зелёный стоит 23 грн/10 мл, а голубой примерно в пять раз дороже. То же и с тимьянами, розмаринами и т.д.
Ну, это примеры, по каждому маслу нужно смотреть. Цены могут незначительно колебаться (в зависимости от стоимости посылки).
Ответ дляApassionata
Пользуюсь вивасаном ,но с удовольствием попробую ваши масла, Какие советуете домой в аптечку как обизательние??? Спасибо
Apassionata• 08 сентября 2012
Ответ дляvika_vika
Смотря для чего :) Если хотите аромат от депрессии, согревающий, расслабляющий и т.д. (это актуально осенью), советую из недорогих кедры, можжевельники (кедр Вирджинийский - тоже можжевельник), что-то тонизирующее - грейпфруты, бергамоты, деткам (да и родителям) французскую лаванду перед сном, студентам и старшим школьникам - розмарин по утрам, литцею на ночь, чайное дерево (или манука) от угревой сыпи, для вдохновения - корица цейлонская (но у меня её нет сейчас), гвоздика, имбирь и т.д. Если для профилактики простудных заболеваний - эвкалипты и т.д., новорожденным при коликах зелёный мандарин и ромашка...
Напишите пожелания, я попробую подобрать.
Если для маленьких деток, пишите возраст.
Обязательно отметьте такие вещи, как беременность, аллергия, кормление грудью, диабет, эпилепсия, приём гомеопатических препаратов, лекарств на основе спирта и пр.
Apassionata• 08 сентября 2012
Ещё обязательно напишите, как будете применять: аромалампы, ванны, массажи (антицеллюлитные, общие, спортивные...) В последнем случае понадобится и какое-нибудь базовое масло (идеално жожоба, зелёный кофе, аргана, но подойдёт и качественное оливковое Extra Virgin)
Ответ дляApassionata
Для меня на лицо от морщин 35 лет,на тело от целюлита. Детям общеукрепляющее, от простуд( Кашель Насмарк От температури). Напишите в личку. Спасибо
Ответ дляApassionata
Я теж у Вас купила. В мене доця має постійний насмарк і кашляє, синок теж кашляє. Сину два роки а доці 6 місяців. Хотіла б масла для натирання і окремо в арома лампу. Алергій немає ні у кого. Сама кормлю груддю.
Apassionata• 08 сентября 2012
Ответ дляjalok
Ой, в вашем случае, давайте я посоветую что-то универсальное (так, чтобы подошло и Вам, и деткам). Просто, для таких маленьких многие масла противопоказаны, а ’рассадить’ деток по разным комнатам с разными аромалампами будет проблематично :)
Идеальное масло для разведения эфирных масел (в чистом виде на кожу наносить нельзя ни в коем случае) жожоба Gold, кокос Virgin, сладкий миндаль (даже и Оливковое Extra Virgin масло). Из эфирных масел, которые разрешены к применению для маленьких деток, зелёный мандарин, сладкий апельсин, лаванда (по некоторым источникам лавандин), эвкалипты (я советую лимонный или мятный, у эвкалипта радиата не самый красивый аромат). Все эти масла эффективны при простудах, но нужно учитывать, что лаванда и лавандин обладают сильным снотворным действием (применяем перед сном). Все эти масла можно добавлять и в ванну (в очень небольших концентрациях, буквально, несколько капель).
Apassionata• 08 сентября 2012
Забыла ещё ромашку добавить -- это безопасное масло, но достаточно дорогое, поэтому не хочу его пока советовать.
Аноним
• 08 сентября 2012
девочки я вам не мешаю?? я автор-и спросила об одном, а вы о чём???
Apassionata• 08 сентября 2012
Так я ж Вам и ответила :) Я даю контакты лаборатории, Вы отправляете масло на анализ (или я отправляю вместе со своими, если у Вас есть возможность передать мне), и с результатами анализов к подруге. Вот, мол, смотри, какой гадостью ты ребёнка кормишь/мажешь (с вероятностью 90% это будут суррогаты)
А Вас сильно смутило, что мы развили тему фальсифицированных эфирных масел? И я здесь со своими советами?
Ответ дляАноним
Це ж не злочин, просто розвинули тему трохи в іншому руслі. По темі, то я користуюсь кремом чайного дерева, свого часу допоміг справитись з гемороєм після родів і в перші місяці. Інших продуктів не пробувала. А ще забула про фарбу для волосся, вона без аміаку йде, непогана, для тих хто хоче поступово перефарбуватись, або надати тону, але дорога. Можна купити. За 500 грн висоякісну фарбу
Apassionata• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
ну я об одном, а вы о рекламе я так понимаю....
Бросьте :)
К лаборатории я никакого отношения не имею, просто, время от времени пользуюсь их услугами.
А свою ПРОДУКЦИЮ я, как бы, и не рекламировала. Предложила поделиться своим СЫРЬЁМ. Поверьте, для меня это не заработок - просто хочется, чтобы люди пользовались качественными эфирными маслами (особенно когда речь идёт о детках).
Кстати, что насчёт моего предложения?