Ряженка• 07 августа 2013

Удержание с декретных???

Девочки -вопрос следущий, собираюсь в декрет с ноября этого года, рожать в январе, собираюсь стать на учет в центр занятости до 28 недели, чтоб получить дородовые деньги там немного получится , сегодня разговаривала с бухгалтером с центра занятости-она говорит , что с дородовых декретных удерживаются около 30 % в пенсионный фонд!!!! Правомерно ли это? Девочки-беременяшки кто с таким сталкивался ? или меня хотят обмануть, я впервые об этом слышу...
Поддакиваю иногДА• 07 августа 2013
да, недавно приняли изменения в закон

Скользкая• 07 августа 2013
увы, но это так, недавно утвердили
Подумывающая• 07 августа 2013
С 1 июля такой закон вступил в силу. Это означает, что 4 месяца декретных попадут вам в пенсионных стаж ))

’Ура, мы выиграли в лотерею!’ )) +3 коп к пенсии )))
Скользкая• 07 августа 2013
Ответ дляПодумывающая

Вбигудях• 07 августа 2013
и я тоже слышала, это чтоб стаж женщинам шел....только я слышала, что 30% удерживается в том случае, если женщина работает, и плотит их работодатель, а если женщина безработная, то удерживается 1%
Скользкая• 07 августа 2013
Ответ дляВбигудях
кстати да, я тоже читала что с работодателя, но я так понимаю работодатели теперь будут эти деньги снимать с беременных
Вбигудях• 07 августа 2013
Ответ дляСкользкая
все для нас-женщин...и так до декрета: Вы нам не подходите, уйдете в декрет, после декрета: о, у Вас ребенок??? так теперь еще и беременности работодатели бояться будут...
белка2• 07 августа 2013
удерживается только у работающих,и то только 2%. И с работодателя 33,2%
Божий одуванчик• 07 августа 2013
девочки прошу не путать, для работающих так: с вас лично удержат только 2 % ЕСВ. а 33,2% оплатит работодатель . это начисления как и на заработную плату, за всю вашу зарплату работодатель перечисляет 36,3%, так и на декретные теперь тоже будут действовать эти начисления, раньше их не было. но с декретчиц только 2%

Скользкая• 07 августа 2013
Ответ дляБожий одуванчик
это понятно, но я на 100% уверена что 99% работодателей не доплатят эти 33,2% декретчице, до декрета бухгалтером работала
Вбигудях• 07 августа 2013
Ответ дляСкользкая
ну и ник же Вам попался)))
Дама-мадама• 07 августа 2013
Ответ дляСкользкая
а как не доплатят? просто отберут, и все? не перечислить на карточку (или не выдать по кассе) целевые деньги, пришедшие из Фонда не могут безбоязненно, все-таки проверяют.
Скользкая• 07 августа 2013
Ответ дляВбигудях
ну и ник же Вам попался)))

совсем не про меня, я белая и пушистая, иногда даже себе в минус
Скользкая• 07 августа 2013
Ответ дляДама-мадама
я вас умоляю, во первых компаний которые платят полную официальную ЗП единицы, а те кто платят, те тем более будут искать выход, вплоть до договоренности с декретчицей, только крупные компании и компании с иностранными инвестициями., некоторые, более менее чисто платят налоги, ну а большинсво работают как раз таки на малых предприятиях
Дама-мадама• 07 августа 2013
Ответ дляСкользкая
А, понятно.. Ну так и эти 33.2% начислятся только с белой зарплаты, никто ничего и не потеряет
Скользкая• 07 августа 2013
Ответ дляДама-мадама
все зависит от степени жадности директора, есть такие что и за 100 грн удавятся, мне к счастью повезло в свое время, очень жаль что не смогу вернуться на прежнее рабочее место, за время декрета переехала в другой город, теперь вобще не знаю что делать, все с 0, еще и после декрета
Вбигудях• 07 августа 2013
Ответ дляСкользкая
оооо, после декрета...это вообще отдельная тема. Сама боюсь выходить, точно что с 0. Я тоже буду искать новое место
Птица Говоруша• 07 августа 2013
http://9plus.com.ua/blog/movies/8-bolnichnye.html
тут недавно ссылку давали.
А относительно процента с денег от государства завтра попробую маму просить - она у меня бухгалтер (сейчас поздно ей звонить)
автор Ряженка • 08 августа 2013
Ответ дляПтица Говоруша
тут недавно ссылку давали.
Спросите ,пожалуйста, спасибо заранее!

Птица Говоруша• 08 августа 2013
Ответ дляРяженка
Спросите ,пожалуйста, спасибо заранее!
максимум 2 % с вас удержат