Я шалунья• 07 августа 2013
Зеленый понос
Девочки, помогите советом! Ребенок (3 года) второй день сильно поносит, вчера температура поднималась до 39,7, сегодня 38,5 максимум была. Врач смотрел вчера и сегодня, ставит ротавирусную, отпаиваю регидроном+ смекта +энтерол, сегодня врач добавила нифуроксазид+креон. Днем вроде более-менее нормальный был, веселый, есть просил, пьет тоже нормально, вялый правда. Вот перед сном малый снова сходил, но на этот раз ему очень больно было, прям напрягался весь, это ужасно(((. Да и стул стал темно-зеленым, прям болотная каша. Сейчас спит спокойно, вроде ничего не болит... Не знаю, что делать, звонить в скорую (начиталась тут про кровотечение кишечное), или завтра просится в инфекционку (хотя, по ставнению с остальными вчерашними симптомами вроде-как полегче стало), или это уже остатки бяки так выходят, или на препараты реакция... Боюсь до жути...
Трусы с капюшоном• 07 августа 2013
У меня у сына была ротовирусная, был и понос, рвота, температура до 40 5 дней, помог антибиотик, назначала врач, начали принимать и ему сразу стало легче за два дня все прошло.
kashelcina• 07 августа 2013
Ужас ! я бы на Вашем месте не медлила и в скорую ! лучше перебдеть , чем недобдеть ! но я паникерша жуткая !!!!! или позвоните просто туда проконсультируйтесь !
Выручалка• 07 августа 2013
У дочки в 7 месяцев при болотного цвета поносе высеяли сальмонельоз. Так что завтра срочно кал на анализ.
Я шалунья
• 07 августа 2013
Ответ дляГаля 29
а чем дите кормили?
назначили диету №5, так что утром овсянка на воде, в обед рисовый супчик, на перекус сухарики посушила, ужинать не захотел, ничего не заставляла, пьем морс, воду и регидрон...
Зайкина мама• 07 августа 2013
Здать анализы,а с инфек.повремените,недавно с такими симптомами 15 дней пролежали(((Сначала кололи антибиотики и капельницы ставили,малая сама не пила.А потом просто наблюдали...пили нифуроксазид и йогурт,чуть с ума там не сошли в четырёх стенах!!!(
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Я шалунья
• 07 августа 2013
Ответ дляkashelcina
да я такая же, но в больницу... он у меня и так врачей боится, а тут как подумаю про уколы и капельницы...
Я шалунья
• 07 августа 2013
Ответ дляEllo
пробиотики подключите обязательно,думаю не стоит ехать вам в инфекционку,понаблюдайте завтра
тоже склоняюсь понаблюдать еще утром, а там по обстоятельствам будем смотреть, спасибо!
Я шалунья
• 07 августа 2013
Ответ дляЗайкина мама
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Спасибо большое! Сегодня спрашивала у педиатра, может как-то собрать и отнести анализ, чтоб хоть знать что лечить конкретно, а не пить препараты все подряд, сказала - в инфекционку, там все сами посеют...
Поросенка• 07 августа 2013
позвоните в дежурную инфекционку и расскажите все
потому как зеленый понос - это не хорошо
НО - может ли цвет такой быть на те лекарства, что даете - ответит только врач!
Мы когда с кишечной инфекцией были в больнице, то сразу спрашивали - какого цвета понос
Фрекен бок• 07 августа 2013
Автор, срочно в инфекционку! При ротавирусе понос зеленым не бывает! Это сальмонеллез или дизентерия.
Мы тут все мамы советы даем, но решать все таки вам, потому как дитя это ваше. Чтобы я делала, очень ограничила еду на 5-7 дней, даже когда вроде бы стало лучше. Продолжала энтеросгель все это время. А сейчас клизму с ромашкой,неприятно, зато эффективно (но это только при условии, что дитё сможет это перенести). Когда было похожее у моего младшего в год - температура и понос с зеленью, я два дня на зубы списывала, потом пошла в врачу( замечательный специалист), прописали энтеросгель, йогурт и оспамокс.На второй день все прошло, но антибиотик пила 3 дня, а остальное неделю.
Зайкина мама• 07 августа 2013
Это не обязательно ,что то очень страшное,типа ротавируса,сальмонельоза и так дале,мой ребёнок поносил две недели(в больнице)и у нас выеялась простая кишечная инфекция.Лично я решилась ехать в больницу только тогда ,когда началась рвота,и при этом была высокая температура.
П.С.После больницы моё детя боится всех,особенно тёть в белом халате....
Самое главное не допустить обезвоживание организма.Очень много пить регидрон,электролиты,или просто изюмную воду.И конечно диета.
Но в любом случае,наблюдать за ребёнком,и чуть что-в больницу!
Зайкина мама• 08 августа 2013
Странный у вас педиатр..чего не дал вам направленния на анализы?У нас их делают в той же инфекционке,только платно..