Смайлик• 18 марта 2017
у кого ГЛУБОКО НЕДОНОШЕННЫЕ дети-как здоровье ребёнка?
инвалидность оформляли? дцп не ставили , а потом снимали? в каком возрасте вообще таких детишек вычухали (т.е они догнали сверстников)
Фисташковый кокец• 18 марта 2017
Сестра родила на 29й неделе. Экстренное кесарево. 2 недели в реанимации, ивл, месяц в больнице. К году ребенок догнал сверстников. До года под постоянным наблюдением невропатолога и офтальмолога. Но сестра с мужем сами медики.
Смайлик
• 18 марта 2017
Ответ дляМая твая не панимать
ск недель?
29. остановка дыхания в добавок...
Смайлик
• 18 марта 2017
Ответ дляФисташковый кокец
в году? это очень хорошо. нам сказали до 2х
Зяблик протестант• 18 марта 2017
У брата родился на 30 неделе, поехал на море в Одессу и там начались схватки. 2 месяца в больнице, потом тоже всякие врачи и анализы. Ребёнку будет 4 года, абсолютно здоров, забияка ещё тот
А поговорить?• 18 марта 2017
А сколько сейчас вашему? Почему вы о дцп говорите, ? Вам поставили его? Все будет хорошо, труд и молитвы помогут в реабилитации
Файна цьоця• 18 марта 2017
28-я неделя 1050 и 36 см.Сейчас всё нормально,в августе будет 5.Выхаживали в Охматдеде в Орловой Татьяны Александровны.
Смайлик
• 18 марта 2017
Ответ дляА поговорить?
1 год. глазик косит. на узи всё хорошо, но косит глазик. кладут в больницу с последующим диагнозом дцп-но на вид я не могу определить, по какой причине. (
Ща как дам• 18 марта 2017
у подружки роды на 28 неделе были ( по показаниям стимулировали, старение плаценты, отказ почек и много всего), реанимация 2 месяца. Сейчас девочка-отличница, давно не на учете. Хотя очень пугали их, прогнозов не давали. Сверстников догнала в 2 годика где-то. Много занимались, массажи. Но и сейчас не особо нагружает ребенка кружками и т.п.
А косит глазик не обязательно из-за ДЦП. ищите еще специалиста
Звоночек• 18 марта 2017
Автор, я на 34 родила, не глубокая недоношенность, но все же... Повезло, что легкие открылись и дышал сам. 10 суток в кювезе в реанимации, 10 дней в больнице. До 3-х месяцев не могли билирубин вывести, из за этого ребенок не набирал вес нормально.
Очень помогли массажи. Уже после первого курса ребенок преобразился. За первый год жизни сына сделали 7 курсов. В 10 месяцев мне невропатолог сказала, что сын догнал сверстников по развитию. Сейчас 2,8 сыну, наблюдаемся у невропатолога, офтальмолога. Но в целом - нормальный ребенок.
Смайлик
• 18 марта 2017
Ответ дляЩа как дам
ищем. массажи уже 5 курсов. много чего уже сделали..
Файна цьоця• 18 марта 2017
У моей тоже косил,но никто ничего не говорил,сам выровнялся,даже не заметила когда . Была ретинопатия 2 ст-переросли.
Ща как дам• 18 марта 2017
Ответ дляСмайлик
при ДЦП и идет поражение участков мозга ,есть диагностика. не просто когда косит глазик. Но и видела, когда детей с дцп родители выхаживали, и кто не знал, тот бы и не сказал.
Удачи ВАМ! Здоровья.
Смайлик
• 18 марта 2017
Ответ дляФисташковый кокец
у нас тоже семья медиков-муж 20 лет на скорой, я медсестра
Смайлик
• 18 марта 2017
Ответ дляЩа как дам
Удачи ВАМ! Здоровья.
спасибо! стараемся.
Ща как дам• 18 марта 2017
у меня дочка косить стала... когда в школу пошла... гомеопатия+гимнастика помогли ( но обращались ко всем врачам помимо этого и к психологу)
Фисташковый кокец• 18 марта 2017
Ответ дляСмайлик
Там шансы давали 50/50!
Мы очень молились все. Покрестили ребенка в реанимации на 3е сутки
Смайлик
• 18 марта 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Там шансы давали 50/50!
молодцы вы!
кнопкодав• 18 марта 2017
Ответ дляСмайлик
у меня доношенный, 3 года и глазик косит немного...у моего дела были глаза раскосые..и мне сиавили косоглазие, исправилось до 8 лет
так что может наследсвенность
здоровья малышу)
так что может наследсвенность
здоровья малышу)
Я не на долго• 18 марта 2017
У меня тоже на 29 неделе было ЭКС. Сын родился 1380. 2 недели реанимации, 1,5 месяца выхаживания в больнице. Было 2 ВЖК. Развивался примерно с опозданием 1,5-2 месяца. В 1,5-2 года догнал сверстников. Заговорил после 3. Сейчас 3,8, ходит в обычный садик. Но мы тоже до года прошли 5 курсов масажей, занимались войта-терапией, постоянное наблюдение у невролога до 3 лет.
Малая Налегке• 18 марта 2017
Ответ дляСмайлик
Автор, вы в киеве?
Семена рукколы• 18 марта 2017
у неблизкой знакомой біли оч ранние роді. месяца 2 точно жили в больнице, проблемі с глазками, делали операцию до года, но 1 глазик или полностью слепой или оч низкое зрение на уровне пятен - как бі не лезла с распросами... в остальном, развивается как и обічно...
у соседки поставили дцп как она не боролась (ребенок доношен), но там все очевидно(((((((
Малая Налегке• 18 марта 2017
(((есть в киеве детский офтальмолог-Быкова Леся Леонидовна,ее считают лучшей в этой области