КошкинДом• 18 марта 2017
Странная я невеста
Девушки, подскажите как себя вести.
Познакомилась с мужчиной. Любовь, страсть, все дела. В начале отношений он часто спрашивал, буду ли я его женой. Было видно, что сам наслаждался этой идеей.
Начали жить вместе. Любовь есть, но и ссоры часто.... И вот в очередной раз когда он предложил быть женой, я раз и сказала - ну давай в понедельник подадим заявление:))))
И тут жених сник)))))
Заявление мы подали, документы собрали, дату назначили, сейчас выбираем пригласительные и прочую дребедень. Но у меня такое ощущение, что я тяну его на веревке, а он не то чтобы упирается, но уныло плетется. И мне кажется, что если я не буду двигателем этого процесса, то он заглонет в том месте, где я его брошу)))
Мне брак, конечно, нужен больше, чем ему. Это касается вопросов фин защищенности.
Но я себя тоже не на помойке нашла, и не хочу цепляться будто это последние яйца на планете.
В общем прошу советов.
И тут жених сник)))))
В общем прошу советов.
Результат:
вже голосів:
164 (46.86%)
Дотянуть за шкирку и женить
113 (32.29%)
Искать другого
73 (20.86%)
Жить без печати
Бубль Гум)• 18 марта 2017
Ответ дляКошкинДом
так а что с подружкой то?
а может его бывшая с дочкой терроризируют вот он и поугас,не давите на него, но замуж выходите,потом другого найдете если че)
а поделитесь хоть что за страна, жениха увести не сможем,а вот может по мышлению жителей конкретной страны кто-то что-то дельное и подскажет.
Армейская• 18 марта 2017
Ответ дляКошкинДом
мы любим друг друга. Очень сильно. Но и ссор много. Слишком большие культурные различия.
он араб?
Ответ дляКошкинДом
и как потом
Отлично до и после )))) Нет, я не пишу, что мы не ссоримся, это скорее от характера зависит. Просто для меня свадьба - это была радость, одно из самых прекрасных событий в жизни, а для него - стресс, куча проблем и ненужных вопросов. Он нашу свадьбу вспоминает, как самое проблемное мероприятие.
Спрашиваю ’Повторим?’ Бледнеет )))))
КошкинДом
• 18 марта 2017
Ответ дляРешка7777
о чем вы? не факт, что вам не предложат подписать брачный контракт.
и все эти обязанности пропадают с разводом.
Конечно мы женимся с конрактом. Зачем мне его ипотеки и алименты.
КошкинДом
• 18 марта 2017
Ответ дляБубль Гум)
я уже натихаря читала переписку с БЖ. Как она его ругает что он меня в отпуск возил. А он оправдывается, что это с подработок)))
Аноним Завхоз• 18 марта 2017
Ответ дляКошкинДом
Ни фига себе...
Дона Ко Ко• 18 марта 2017
Ответ дляКошкинДом
может пусть он от стереотипа избавляется, что брак не нужен, тогда тоже на одно различие меньше))) только он сам был 20´лет в браке. И среди знакомых то же самое. Кто уверен в партнере - тот женится.
Не тут))
Если вас наши молодые примеры не устраивают (хотя 2 запланированных ребенка - это же верх неуверенности!), то приведу пример постарше: недавно родители сегодняшней невесты поженились. 3 детей, 4 внуков. Они как, тоде не уверены были, по-вашему?
Ну, а принимать культурные особенности все-таки когда-то придется вам, ведь вы же в другую страну двинули, а не мужчину к себе позвали. В чужой монастырь со своим уставом хотите
Армейская• 18 марта 2017
Ответ дляКошкинДом
нет, он европеец
вже прочитала, але я думаю повертайтесь додому, якщо він відчитуеться БЖ, то толку не буде... бо нічого доброго не буде. АЛЕ ЦЕ МОЯ ДУМКА. ви ще рік пожили б без штампу, і час сам би все розтавив на місця....
КошкинДом
• 18 марта 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Не тут))
Я хочу
1) финансовых гарантий своего здесь пребывания
2) упрощенного получения гражданства
3) ясной позиции в его семье. На данный момент я фриндин, а его братья со своими женами и его БЖ вместе в кино ходят.
И не надо мне про культурные особенности. У него из 4 братьев три официально женаты. А четвертый гей.
2) упрощенного получения гражданства
постою_послушаю• 18 марта 2017
Ответ дляКошкинДом
Говорит, все хорошо, не придумывай, хочу жениться.
Но я то не слепая. Я вижу когда он хочет - он тогда стену прошибет. А сейчас на каждый вопрос куча отмазок. К нотариусу времени нету, пригласительные печатать - да наверное закрыт магазин, кого приглашать - как-нить потом подумаю, из загса звонили по организационным вопросам, но мне некогда было разговаривать...
Не берите дурное а голову, а тяжелое в руки. Мужчин реально убивает вся эта предсвадебная канитель. Он сказал Вам, что хочет, чтобы Вы стали его женой, а не то, что он хочет куклу на капоте, слезы тетушек ну и все остальное, с чем там еще может у мужчины ассоциироваться свадебное торжество.
Наслаждайтесь хлопотами в компании приятельниц и подружек, а он пусть наслаждается счастливой невестой. Примите мои поздравления

Дона Ко Ко• 18 марта 2017
Ответ дляКошкинДом
Я хочу
2) упрощенного получения гражданства
Нет, это все ваше дело. Просто говорю, чтоб вы не подменяли понятия. Вам хочется замуж, так и скажите. А на ваши пункты ответ прост:
1) решается документами. Сами говорите, что его кредиты не нужны, а хотите гарантий, если его вдруг машина собьет. Это назывпется не ’брачный контракт’, а ’завещание’, к браку отношение не имеет никакого, завещать можно и брату при наличии жены
2) что за страна? Не слышала о том, чтоб женам сразу гражданство выдавали. Если скандинавия, то абсолютно идентичные условия и для просто живущих вместе, только анкета чуть сложнее (знаю, подавала)
3) а это тоже ваше замужество не поправит. Или думаете, что с ней вдруг дружить перестанут и вас полюбят?
Короче, пишите честно: ’я украинка и мое украинское воспитание кричит, что мужика надо кольцевать, а то я себя неуютно чувствую и перед подружками стыдно’. Ну...это тоже причина)) вполне себе кусочек менталитета))
постою_послушаю• 18 марта 2017
Ответ дляАрмейская
А почему бы не прожить этот но со штампом? Тем более платье уже куплено
КошкинДом
• 18 марта 2017
Ответ дляДона Ко Ко
1)
Браком отрегулировано огромное кол-во юр моментов, завещание - лишь малая часть
2)в браке гражданство за 3 года с возможностью сохранения граждантсва украины. При сожительстве через 5-7 лет
3) поправит-не поправит, время покажет.
Плюс я не считаю, что хотеть семью и брак - это что-то постыдное, за что я должна краснеть и оправдываться.
Это нормальное развитие отношений между мужчиной и женщиной. И это моя позиция.
3) поправит-не поправит, время покажет.