КошкинДом• 18 марта 2017

Странная я невеста

Девушки, подскажите как себя вести.
Познакомилась с мужчиной. Любовь, страсть, все дела. В начале отношений он часто спрашивал, буду ли я его женой. Было видно, что сам наслаждался этой идеей.
Начали жить вместе. Любовь есть, но и ссоры часто.... И вот в очередной раз когда он предложил быть женой, я раз и сказала - ну давай в понедельник подадим заявление:))))
И тут жених сник)))))
Заявление мы подали, документы собрали, дату назначили, сейчас выбираем пригласительные и прочую дребедень. Но у меня такое ощущение, что я тяну его на веревке, а он не то чтобы упирается, но уныло плетется. И мне кажется, что если я не буду двигателем этого процесса, то он заглонет в том месте, где я его брошу)))
Мне брак, конечно, нужен больше, чем ему. Это касается вопросов фин защищенности.
Но я себя тоже не на помойке нашла, и не хочу цепляться будто это последние яйца на планете.
В общем прошу советов.
Результат:
вже голосів: 350
164 (46.86%) Дотянуть за шкирку и женить
113 (32.29%) Искать другого
73 (20.86%) Жить без печати
Нашли в капусте• 18 марта 2017
Ответ дляКошкинДом
он не боится свадьбы, имхо. Он боится наших ссор, и то что опять дело может закончиться разводом. Имхо. Вслух он никогда такого не говорил.
ну тогда может стоить пересмотреть способы разрешения конфликтов и от скандалов перейти к обсуждениям? понятно, что культурные различия затрудняют процесс, и мне кажется, что вам придется больше прогибаться, чтобы сохранить брак и остаться в этой стране, но все же - не скандалить, а говорить?
Редисочка• 18 марта 2017
Извините, автор, я хочу спросить - вы пишите гинеколог говорит, что овуляция раз в году после 25 - это она с чего взяла ?
ОченьПриятно-Царь• 18 марта 2017
Ответ дляКошкинДом
Говорит, все хорошо, не придумывай, хочу жениться.
Но я то не слепая. Я вижу когда он хочет - он тогда стену прошибет. А сейчас на каждый вопрос куча отмазок. К нотариусу времени нету, пригласительные печатать - да наверное закрыт магазин, кого приглашать - как-нить потом подумаю, из загса звонили по организационным вопросам, но мне некогда было разговаривать...
хотите с ним жить - идите замуж, не хотите - не идите.
всегда успеете развестись.
посмотрите на него в браке и подумаете сильнее рожать ли от него детей.
а штамп - это не конгец света - можно и дотянуть
Voblochka-26• 18 марта 2017
Ответ дляКошкинДом
А какая причина ссор? В двух словах
ОченьПриятно-Царь• 18 марта 2017
Ответ дляКошкинДом
я к нему приехала в другую страну. Отчаянно ищу работу, хоть какую, хоть кем, найти не могу. Банально если мы не в браке и его завтра собьет машина, я пойду спать под мост:)))
тогда не придумывайте себе лишнего. дотягивайте свадьбу и выдыхайте спокойно - уже польза будет с гражданством)))
а детей повремените, пока мужичонку проверите
автор КошкинДом • 18 марта 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
тащите, тащите!
мой сопротивлялся, как ваш. самый его прикольный ангуменг был - это у меня нет брюк в ЗАГС идти!!! сейчас мы постоянно смеемся, когда я это припоминаю
объяснить точно свое поведение не может, говорит и хотел женится, и страшно было))
во-во, про брюк нет - этот уровень отмазок нам знаком)))
Пугачиха• 18 марта 2017
Ответ дляКошкинДом
ок, раз такое дело, даю вам свое благословение.
но без ссор надо учиться жить, сглаживайте углы почаще.
Voblochka-26• 18 марта 2017
Ответ дляБанка с бутылками
А в какой вы стране? И кто ваш жених? Он мусульманин?
Ага, именно мусульман приходится на себе женить)))
автор КошкинДом • 18 марта 2017
Ответ дляБанка с бутылками
нет, мы в северной европе
ksunuyabelaya• 18 марта 2017
Ответ дляКошкинДом
Ой да расписались бы по быстрому и все!он может этого и хочет,и ему просто самой свадьбы не хочется,всей этой суеты..друзья,родственники,горько и т д...но боится вам признался
автор КошкинДом • 18 марта 2017
Ответ дляСиренькая
Ой, да у меня с 14 лет проблемы. Кровотечения, поликистоз яичников, потом мы исследовали гормональную панель и часто делали узи на толщину эндометрия. Глядя на все это врач советовала не тянуть. В итоге я забеременела через два года открытой жизни, то есть шансов без стимуляции реально было не много))
автор КошкинДом • 18 марта 2017
Ответ дляПугачиха
ваш жених создаст вам веселые условия, как только станет вашим мужем.

разве можно в таком деле уговаривать кого-то? брак - очень ответственный шаг и оба должны его хотеть, а не кто-то один. Подождите лучше, не гоните лошадей, если конечно не жаждете семейного ада.
я тоже так думаю. Но не уверена, что у меня будут моральные силы с ним остаться, если он таки решит не жениться.
Проблема в том, что плана Б у меня нет. Или искать нового жениха тут, или искать новую работу в Киеве.
СКИБИДЫШь• 18 марта 2017
Не сочтите за грубость, но нашедшие себя не на помойке советов не просят.
Ревнивая жена• 18 марта 2017
Ответ дляКошкинДом
Так у Вас есть ребенок? Он с Вами живет? Какие отношения с женихом?
автор КошкинДом • 18 марта 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
если любите, уверенны в этом, не понимаю, в чем вопрос
например, мы не нашли общий язык с его дочкой-подростком
Эскиз бесконечности• 18 марта 2017
Ответ дляСиренькая
вот да, хотела дочитать комменты, а потом спросить, реально напрягло, в дворники таких гинекологов переквалифицировала бы((((
автор КошкинДом • 18 марта 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
всегда успеете развестись.
я бы хотела еще ребенка, мне 33. Ему 45 и он категорически не хочет уже
ОченьПриятно-Царь• 18 марта 2017
Ответ дляКошкинДом
Девушки, еще у меня в первом браке был опыт. Дотянула БМ за шкирку и сделали ребенка. Гинеколог кричала мол куда тянете, 25+, овуляции раз в году.
И ничего хорошего из притянутого за шкирки мужчины не получилось.
Не хотелось бы дважды на одни грабли...
омг - да вы по кругу
Банка с бутылками• 18 марта 2017
Ответ дляКошкинДом
нет, мы в северной европе
Наверное тогда его можно понять, на севере холодно. Все делается медленно, он не спешит
Кы-ы-ы-ця• 18 марта 2017
Ответ дляКошкинДом
я вообще никого не приглашаю, даже родители не смогут прилететь. Он приглашает семью и пару близких друзей
в какой вы стране? он иностранец?
автор КошкинДом • 18 марта 2017
Ответ дляРевнивая жена
Да, у меня ребенок-дошкольник. Отношения с женихом хорошие. Он же еще маленький совсем.
Ревнивая жена• 18 марта 2017
Ответ дляКошкинДом
Сейчас ребенок с Вами?
автор КошкинДом • 18 марта 2017
Ответ дляVoblochka-26
А какая причина ссор? В двух словах
К примеру
- он скрывает от меня истинную инфо о своих ипотеках. Я подозреваю у него фин проблемы, а по законам страны после брака они будут и моими проблемами
- он покупает БЖ туалетную бумагу!!!! И вообще таскается туда через день
автор КошкинДом • 18 марта 2017
Ответ дляРевнивая жена
Сейчас ребенок с Вами?
Да, конечно. Пошел тут в школу (здесь с 4 лет), все очень нравится
Банка с бутылками• 18 марта 2017
Ответ дляVoblochka-26
А что нет? Возможно не все мусульмане аж бегом хотят жениться, просто жить, да, а женяться на своих дамах.
Училась в мед. ох и насмотрелась на горячих парней и их жаркие романы с нашими дивками! В итоге брак вступила, одна, приняла мусульманство и уехала.
Много других, остались с детьми или аборты делали.
ОченьПриятно-Царь• 18 марта 2017
Ответ дляКошкинДом
ээм, как-то я растерялась - явно не ваш мужик, но вы планируете загс
разве что из соображений гражданства и потом не расстраиваться.
автор КошкинДом • 18 марта 2017
Ответ дляБанка с бутылками
ночью отопление на 16 градусов в доме, скоро сама ососулюсь))))
Бабушка-байкерша• 18 марта 2017
Ответ дляКошкинДом
чемодан конечно. А вот голодать никто не будет:)
Может звучит цинично, но кроме любви - я бросила свою карьеру в киеве, выплаченную ипотеку, пожилых родителей, подружек и даже маникюршу. Имхо, штамп я заслуживаю
Я вам поясню. Возможно, вы говорили ему как-то, что не хотите замуж, пока хорошо не узнаете и т. д. Говорили, что в замужестве было плохо, тоскливо, и повторения, как он понял, не хотите. Поэтому он и часто предлагал, зная, что вы откажете. Но он же предлагал!
А когда понял, что вы рады его предложению, сам пошёл на попятную, ну не ожидал он такого от вас! Это подленький расчёт был с его стороны. Чтобы отомстить ему за эту подлость, его как раз надо дотащить . Но-никаких иллюзий не питать. потому что после этого он может сказать, как мой бывший муж-А теперь тебе п....ц!
Ацетилсалициловая кислота• 18 марта 2017
Ответ дляКошкинДом
нет, мы в северной европе
скандинавия?
автор КошкинДом • 18 марта 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
почему не мой?
Секс 2 раза в день, 20 см. Утром едет на работу в 6-25, встает на 10 мин раньше, чтобы почистить мне машину, я сижу дома и не работаю. С ребенком моим старается. В меру возможностей не отказывает в материальном. Всегда хвалит, поддерживает. Посуду моет в конце концов.