КошкинДом• 18 марта 2017
Странная я невеста
Девушки, подскажите как себя вести.
Познакомилась с мужчиной. Любовь, страсть, все дела. В начале отношений он часто спрашивал, буду ли я его женой. Было видно, что сам наслаждался этой идеей.
Начали жить вместе. Любовь есть, но и ссоры часто.... И вот в очередной раз когда он предложил быть женой, я раз и сказала - ну давай в понедельник подадим заявление:))))
И тут жених сник)))))
Заявление мы подали, документы собрали, дату назначили, сейчас выбираем пригласительные и прочую дребедень. Но у меня такое ощущение, что я тяну его на веревке, а он не то чтобы упирается, но уныло плетется. И мне кажется, что если я не буду двигателем этого процесса, то он заглонет в том месте, где я его брошу)))
Мне брак, конечно, нужен больше, чем ему. Это касается вопросов фин защищенности.
Но я себя тоже не на помойке нашла, и не хочу цепляться будто это последние яйца на планете.
В общем прошу советов.
И тут жених сник)))))
В общем прошу советов.
Результат:
вже голосів:
164 (46.86%)
Дотянуть за шкирку и женить
113 (32.29%)
Искать другого
73 (20.86%)
Жить без печати
Tanya_N_UA• 18 марта 2017
Хочу увидеть мужчину, который будет наслаждаться выбором пригласительных на сваду бгггг
ПростоБелка• 18 марта 2017
Ну какой смысл жить без печати, если Вы впринципе хотите замуж. При том если вы сейчас забуксуете, то он уже предлагать не станет, скажет я ж уже предлагал, а ты забуксовала сама
КошкинДом
• 18 марта 2017
Ответ дляneoba
А поговорить?
Говорит, все хорошо, не придумывай, хочу жениться.
Но я то не слепая. Я вижу когда он хочет - он тогда стену прошибет. А сейчас на каждый вопрос куча отмазок. К нотариусу времени нету, пригласительные печатать - да наверное закрыт магазин, кого приглашать - как-нить потом подумаю, из загса звонили по организационным вопросам, но мне некогда было разговаривать...
КошкинДом
• 18 марта 2017
Ответ дляПростоБелка
я к нему приехала в другую страну. Отчаянно ищу работу, хоть какую, хоть кем, найти не могу. Банально если мы не в браке и его завтра собьет машина, я пойду спать под мост:)))
ПростоБелка• 18 марта 2017
Ответ дляКошкинДом
Ну так тем более
Губной рояль• 18 марта 2017
Ответ дляКошкинДом
Конечно дотянуть.
Голосовала жить без печали.)) Это мужчины- мы выдумываем, они уже решают как дальше.
Лыжи со вспышкой• 18 марта 2017
А вопрос любви в браке уже неважен? Только расчет и необходимость?
Если любите, таких вопросов не будет,мне кажется.
Если прямо хочется - задайте вопрос в лоб
В нашей паре муж первый заговорил о совместном ребенке и браке. Но инициатором подачи заявления была я. Как-то вообще не волнует данный вопрос
Ответ дляКошкинДом
Млин. Вы еще пожалуйтесь, что он падает в обморок от одной только перспективы пройтись с вами по магазинам
Его этот процесс не увлекает, вот и все
КошкинДом
• 18 марта 2017
Девушки, еще у меня в первом браке был опыт. Дотянула БМ за шкирку и сделали ребенка. Гинеколог кричала мол куда тянете, 25+, овуляции раз в году.
И ничего хорошего из притянутого за шкирки мужчины не получилось.
Не хотелось бы дважды на одни грабли...
Головная• 18 марта 2017
Ответ дляКошкинДом
под мостом тоже живут мужчинки))) не пропадете
КошкинДом
• 18 марта 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
мы любим друг друга. Очень сильно. Но и ссор много. Слишком большие культурные различия.
Приму в дар• 18 марта 2017
возможно он, банально, не хочет свадьбы пышной...
А кого вы приглашаете? Вы ведь в чужой стране?
Организовать свадьбу... брр как вспомню так вздрогну...
КошкинДом
• 18 марта 2017
Ответ дляМандолина Бу
что Вам даст печать в паспорте, Автор? она что-то гарантирует?
конечно.
Мы обязаны друг друга содержать, мы становимся наследниками друг друга, участвуем в пенсии друг друга и многое другое.
Жынси_на_флиси• 18 марта 2017
мой брак, инициатором которого по сути была я, закончился разводом. в большей степени по моей же инициативе. о разводе не пожалела ни разу. а брак - если бы не я, не факт, что он бы решился на него )))
автор, на мой взгляд, ситуация не такая простая как кажется..
мудрости Вам в принятии решения! прислушивайтесь к себе.
Нашли в капусте• 18 марта 2017
Ответ дляКошкинДом
вполне возможно, что жениться на вас он хочет, но всей этой хренью с организацией вашего ’самого важного дня в жизни’ заниматься не хочет.
предложите тупо расписаться без всего этого пафоса и посмотрите на реакцию
КошкинДом
• 18 марта 2017
Ответ дляПриму в дар
я вообще никого не приглашаю, даже родители не смогут прилететь. Он приглашает семью и пару близких друзей
Мандолина Бу• 18 марта 2017
Ответ дляКошкинДом
конечно.
т.е. собрать чемодан и уйти никто из Вас физически не может, если в паспорте штамп? )))))
Значит надо• 18 марта 2017
Мой первый так и не созрел на загс, второго выкрутила, т.к. он после неудавшегося брака, с не плохим наследством, а я гол как сокол. Прост о реально стало страшно что останусь на улице с ребенком на руках. Но вышло все так что он меня в загс тащил. Но мозг я ему перед этим выела . Все счастливы.
КошкинДом
• 18 марта 2017
Ответ дляНеправдиша
У меня было то же самое, но с ребенком :((
Нашли в капусте• 18 марта 2017
Ответ дляКошкинДом
Не хотелось бы дважды на одни грабли...
и я своего дотянула, знаете, что через месяц после свадьбы сказал? ’это раньше чуть что не нравится - разбежаться можно было, а теперь все - мы семья’ - самый лучший муж и отец уже девять лет скоро как
КошкинДом
• 18 марта 2017
Ответ дляМандолина Бу
чемодан конечно. А вот голодать никто не будет:)
Может звучит цинично, но кроме любви - я бросила свою карьеру в киеве, выплаченную ипотеку, пожилых родителей, подружек и даже маникюршу. Имхо, штамп я заслуживаю
Нашли в капусте• 18 марта 2017
Ответ дляМандолина Бу
забугорье, законы другие, нормы общества тоже
КошкинДом
• 18 марта 2017
Ответ дляНашли в капусте
он не боится свадьбы, имхо. Он боится наших ссор, и то что опять дело может закончиться разводом. Имхо. Вслух он никогда такого не говорил.
Лыжи со вспышкой• 18 марта 2017
Ответ дляКошкинДом
если любите, уверенны в этом, не понимаю, в чем вопрос
Пугачиха• 18 марта 2017
Ответ дляКошкинДом
ваш жених создаст вам веселые условия, как только станет вашим мужем.
разве можно в таком деле уговаривать кого-то? брак - очень ответственный шаг и оба должны его хотеть, а не кто-то один. Подождите лучше, не гоните лошадей, если конечно не жаждете семейного ада.
Ацетилсалициловая кислота• 18 марта 2017
Ответ дляКошкинДом
тащите, тащите!
мой сопротивлялся, как ваш. самый его прикольный ангуменг был - это у меня нет брюк в ЗАГС идти!!! сейчас мы постоянно смеемся, когда я это припоминаю
объяснить точно свое поведение не может, говорит и хотел женится, и страшно было))