annalova• 18 марта 2017

Аденоиды и противовирусное

Девочки,Лор назначил изофру -3раза в день и форинекс один раз вдень .скадите надо ли дополнительно принимать противовирусное?лаферобион или исунофлазид?нос заложен только после второго дня начала чихать
ksusha1155• 18 марта 2017
Промывать часто нос, фероны недоказанное лекарство, никто не знает как они действуют, точнее точно не для насморка и чихов
IByStaffForKids• 18 марта 2017
противовирусное надо принимать только при терапии гепатитов В и С, ВИЧ, и при осложненных формах герпетической инфекции. Фсе.
orel9• 18 марта 2017
Ответ дляksusha1155
лоры категорически не советуют промывать нос
Li_s• 18 марта 2017
Уже поздно давать противовирусное. Лечите как сказал доктор, надо убрать инфекцию тогда и аденоиды начнут успокаиваться. Единственное... я знаю что препараты по типу назонекса и т д надо принимать только после того как убрали инфекцию, после 5/7 дней например изофры, тоесть не в остром состоянии .
Li_s• 18 марта 2017
Ответ дляorel9
Поддержую. Моя ЛОР тоже не приветствует промывать, ну может раз в день, но не более.
автор annalova • 18 марта 2017
А можно физраствором просто сбрызгивать?в детский сад можно водить?
vialaia• 18 марта 2017
Именно спасибо промываниям носа и вылечила малышке аденоиды!
Li_s• 18 марта 2017
Ответ дляannalova
Физ раствором это и есть промывать. Вы можете после сна промыть , но не каждые два часа, это лишнее. Если ребёнок чихает то считаю то не стоит вести. Через 5 дней после изофры Вам будет значительно лучше, ребёнок уже не будет заразный, можно везти (нам доктор разрешает), но дальше все равно не пропуская долечивать- нам зачастую назначают ещё дней 14 протаргол, или окомистин, еуфорбиум тоже для успокоения аденоидов босое болезни. Но у вас ситуация возможно иная.,мой доктор ещё после осмотра дают противоотечную смесь в ингалятор (на три четыре дня), это ее секрет, что там всередине я не знаю. В садик говорит что надо ходить, не стоит 3 недели дома сидеть, полечились и идём дальше в садик.
ksusha1155• 18 марта 2017
Ответ дляorel9
Я имею ввиду не кукушку, а капать из пипетки хотя бы. Но моему ребенку домашняя кукушка типа долфин всегда помогает, делаем с 1,5 лет
Майена• 18 марта 2017
Ответ дляksusha1155
можно подробнее? что это за домашняя кукушка?