Ширли-Мырли• 19 марта 2017

Как я осталась без ботинок и без денег, помогите рассудить!

В первый раз такая ситуация на кидстаффе((

Решила купить ботиночки вот тут https://www.kidstaff.com.ua/tema-21590510.html. В объявлении указана размерная сетка, на мою стопу 25 см подходил 39 размер с длиной стельки 25 см. Оплатила, пришла посылочка. Померила - ботинки оказались большими на меня, стелька больше на полсантиметра, а то и больше (сантиметром сложновато измерить, но что там не 25 см - это точно). То есть, для данной модели размерная сетка указана неправильная.

Пишу продавцу с просьбой поменять ботиночки на размер меньше. Она соглашается, пишет данные для отправки. Через два дня отправляю посылку (раньше не могла никак - работа, непросто вырваться, но не такой же это ужасно долгий срок?). Далее, через несколько дней вижу, что посылка получена, и тишина. Неделю тишина. Я не теребила ее, ведь я тоже не прям сразу посылку отправила. Сегодня пишу продавцу - что же там, как с обменом? В ответ мне продавец написала, что это я очень поздно отправила, никакого обмена не будет и денег тоже не вернут. "Извините ничем не могу помочь". И быстренько себе поставила статус "Обмена и возврата нет", а меня внесла в черный список - теперь писать ей не могу и оставить отзыв в гостевой тоже.

Вот так я осталась без ботинок и без 700 грн:(( казалось бы, ну если и правда человека не устраивала отправка посылки через два дня и обмен на таких условиях невозможен, зачем было посылку забирать на НП? Я бы могла написать заявление на НП, чтобы мне обратно переслали посылочку с ее склада. Или она могла бы отослать мне эти ботинки обратно, раз уже не хочет делать обмен. Ну хоть как-то можно же договориться. Но продавец посылку быстренько забрал, мне ничего не написал по этому поводу и вот так тупо кинул. Что посоветуете делать?

Приложу скрины переписки, как это делают обычно.
автор Ширли-Мырли • 19 марта 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
сочувствую, зовите продавца сюда через гостевую - отзыв напишите и ссылку дайте.
Вот я ей даже написать не могу, так как она меня внесла в черный список(
Пишу администрации.

Цаца• 19 марта 2017
оо, знакомые лица.
эта мадам у меня года 4 назад заказала оплатила получила обувь.
потом заказала, я без предоплаты заказала для нее обувь , т.к. первая сделка хорошо прошла.
конечно никто денег не перечислил, еще и гадости писала.
Простецкая• 19 марта 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Заблокируйте ей карту за мошенничество. Какая наглая
кто докажет банку факт мошеничества?
Ищу-брожу• 19 марта 2017
Удалено администрацией...
Ната Лия• 19 марта 2017
Ответ дляЦаца
оо, знакомые лица.
вы хоть обувь не отправили?
Простецкая• 19 марта 2017
Ответ дляЦаца
оо, знакомые лица.
это вы написали о продавце?
Цаца• 19 марта 2017
Ответ дляПростецкая
это вы написали о продавце?
да, она у меня в 13 году заказывал.
у меня хорошая память:)
Цаца• 19 марта 2017
Ответ дляНата Лия
вы хоть обувь не отправили?
нет кончено, но пришлось пристраивать.
Ната Лия• 19 марта 2017
Ответ дляЦаца
нет кончено, но пришлось пристраивать.
ну хоть тут обувь не стырила:)

Цаца• 19 марта 2017
Ответ дляНата Лия
ну хоть тут обувь не стырила:)
а могла бы, судя по всему
kukueva1989• 19 марта 2017
никаких ’пожалуйста, а не соизволите ли Вы....’ - мошенничество чистой воды, всеми возможными средствами по крайней мере ’распиарить’ такого продавца, поблокировать аккаунты везде, ну если уж деньги не получится вернуть...
Нетутешня• 19 марта 2017
Скорее всего после этого кипиша она скажет, что отправила уже обратно, или планировала отправить завтра утром.
movsumova• 19 марта 2017
Что-то странное.... Хочется послушать, чем оправдается продавец.
120-120-120 (не худею)• 19 марта 2017
Кто то пригласил уже эту Яну Константиновну в тему??
Я в шоке,всего было на советчице,но такое((((
И правила торговли новым товаром(с возможностью возврата в течении 14 дней)на Кидстаффе никто не отмннял!
Наизнанку• 19 марта 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
+10000
автор Ширли-Мырли • 19 марта 2017
Девочки, напишите ей кто-нибудь в личку, пригласите в тему - я сама уже не могу, так как в черном списке у нее(
mironchikyu• 19 марта 2017
Это ужас, что значит ничем не могу помочь, ну ладно деньги не вернет, но ботинки назад должна отправить.
mironchikyu• 19 марта 2017
Кто-то пригласил уже или писать ей?
Птица секретарь• 19 марта 2017
Девочки, ну это же пи***ц

Рыжик-пыжик• 19 марта 2017
я пригласила
Ищу-брожу• 19 марта 2017
Ответ дляНетутешня
ага
120-120-120 (не худею)• 19 марта 2017
Я написала,пишите еще кто то!
Она кагбы не на сайте.(
movsumova• 19 марта 2017
Автор, а она не предлагала Вам вариант вернуть деньги, когда продаст ботинки?
СиренаФеоктистовна• 19 марта 2017
Вот это да! Неужели так бывает? Хитропопая дэвушка!
YelizavetaS• 19 марта 2017
Я в шоке. Поражает наглость ’ничем помочь не могу’.....
Ната Лия• 19 марта 2017
Ответ дляmovsumova
последний скрин почитайте
вообще в тупую прикарманила деньги, как будто так и надо
автор Ширли-Мырли • 19 марта 2017
Ответ дляmovsumova
Как видно по переписке, этого не предлагалось, увы:( просто раз, и в черный список.
Птица секретарь• 19 марта 2017
Ответ дляmovsumova
Я думаю, что автор не оказалась бы в ЧС, если б такой вариант обсуждался
YelizavetaS• 19 марта 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Воровка она
автор Ширли-Мырли • 19 марта 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я написала,пишите еще кто то!
Она кагбы не на сайте.(
Спасибо! Должна же появиться.