Ширли-Мырли• 19 марта 2017
Как я осталась без ботинок и без денег, помогите рассудить!
В первый раз такая ситуация на кидстаффе((
Решила купить ботиночки вот тут https://www.kidstaff.com.ua/tema-21590510.html. В объявлении указана размерная сетка, на мою стопу 25 см подходил 39 размер с длиной стельки 25 см. Оплатила, пришла посылочка. Померила - ботинки оказались большими на меня, стелька больше на полсантиметра, а то и больше (сантиметром сложновато измерить, но что там не 25 см - это точно). То есть, для данной модели размерная сетка указана неправильная.
Пишу продавцу с просьбой поменять ботиночки на размер меньше. Она соглашается, пишет данные для отправки. Через два дня отправляю посылку (раньше не могла никак - работа, непросто вырваться, но не такой же это ужасно долгий срок?). Далее, через несколько дней вижу, что посылка получена, и тишина. Неделю тишина. Я не теребила ее, ведь я тоже не прям сразу посылку отправила. Сегодня пишу продавцу - что же там, как с обменом? В ответ мне продавец написала, что это я очень поздно отправила, никакого обмена не будет и денег тоже не вернут. "Извините ничем не могу помочь". И быстренько себе поставила статус "Обмена и возврата нет", а меня внесла в черный список - теперь писать ей не могу и оставить отзыв в гостевой тоже.
Вот так я осталась без ботинок и без 700 грн:(( казалось бы, ну если и правда человека не устраивала отправка посылки через два дня и обмен на таких условиях невозможен, зачем было посылку забирать на НП? Я бы могла написать заявление на НП, чтобы мне обратно переслали посылочку с ее склада. Или она могла бы отослать мне эти ботинки обратно, раз уже не хочет делать обмен. Ну хоть как-то можно же договориться. Но продавец посылку быстренько забрал, мне ничего не написал по этому поводу и вот так тупо кинул. Что посоветуете делать?
Приложу скрины переписки, как это делают обычно.
Курочка-наседка• 19 марта 2017
Ответ дляШирли-Мырли
К сожалению, прямым текстом было мне сказано, что ни обуви, ни денег. ’Извините ничем не могу помочь’. И сразу в черный список.
По скринам все видно, ну и сюда еще скопирую:
У меня обмен и возврата нет,
Я вам пошла на уступки думала что вы в течение 1 дня отправите и я вам сделаю обмен,
Но у вы менять не начто
victoria_lebed Пользователь сейчас на сайте
Т.е. я осталась без ботинок и без денег??
ответ для victoria_lebed
19 марта 2017 (20:50)
Нужно было отправить сразу а не пропадать, сами себе создали проблему.
Может быть, сделаете для меня исключение и вернете денюжку? Пожалуйста, ведь ботинки уже у вас, с ними все в порядке, и насколько я поняла, эти модельки быстро сейчас расходятся.
ответ для victoria_lebed
19 марта 2017 (20:49)
Извините ничем не могу помочь!
У меня обмен и возврата нет,
Но у вы менять не начто
ответ для victoria_lebed
19 марта 2017 (20:50)
ответ для victoria_lebed
19 марта 2017 (20:49)
Извините ничем не могу помочь!
печально( но я все же хотела бы дождаться продавца, мне кажется к вам уедут ботинки.
Ответ дляШирли-Мырли
У меня обмен и возврата нет,
Но у вы менять не начто
ответ для victoria_lebed
19 марта 2017 (20:50)
ответ для victoria_lebed
19 марта 2017 (20:49)
Извините ничем не могу помочь!
У меня обмен и возврата нет,
Но у вы менять не начто
ответ для victoria_lebed
19 марта 2017 (20:50)
ответ для victoria_lebed
19 марта 2017 (20:49)
Извините ничем не могу помочь!
мда уж, свои деньги еще и просить надо
Ширли-Мырли
• 19 марта 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Да вот я бы тоже ее хотела дождаться( уже и Вконтакте писала (нашла по фио), и смс на телефон - везде молчание. Звонить-наяривать по телефону время уже как-то не позволяет.
ЛедиДи• 19 марта 2017
Автор, очень надеюсь, что подлый продавец вернет вам Ваши деньги. А отзывы в следующий раз читайте. Там были отзывы о лжи и утавании брака на продаваемых вещах. Для меня такой продавец сразу идет в черный список.
Удачи Вам!
Мини-бикини• 19 марта 2017
я, наверное, напишу то, что многим не понравится....... но здесь очень много непорядочных продавцов с рейтингом. И сэконд пихают под видом нового, и просто б/у продают под видом нового. Итог, давно тут ничего не покупаю, и Вам не советую. Слишком много грязи, к сожалению....... после 3го случая непорядочности ушла вообще, разве что тут иногда тусуюсь)
Ширли-Мырли
• 19 марта 2017
Ответ дляЛедиДи
Удачи Вам!
Да, это я как-то протупила) смотрела отзывы только по продаже этих ботинкам, там все ок было. А надо было все отзывы читать.
120-120-120 (не худею)• 19 марта 2017
Ответ дляШирли-Мырли
А вайбера нет у нее??
Ответ дляКурочка-наседка
автор, я на вашей стороне. Но, погрешность в 0,5см. это не серьезно. И второе - вам так и написали что ни денег ни обуви не будет? Или ничем не могу помочь - это скорее всего означало, что обувь вам вернется назад?
Тоже не соглашусь- у меня стопа 23 см,ботинки и туфли я покупаю с длиной по стельке 23,5см, но 24см-это уже много для меня
Пусин Кукин• 19 марта 2017
Ответ дляmovsumova
Я где-то оправдываю воровство продавца?
’ это же не магазин, где есть 14 дней на раздумывания, это обычная торговая площадка, где у каждого свои правила ’
Это же ваши слова?
Ответ для120-120-120 (не худею)
Что значит ’у каждого свои правила’???
А админы зачем?
А правила сайта??
А админы зачем?
А правила сайта??
У каждого свои правила.
Объясню.
Кто-то принимает возврат в течении 14 дней.
Но в сезон за 14 дней этот товар уже давно продался бы. А после 14 дней может уже и не быть востребованным. Поэтому на некоторые позиции пишу, что обмен или возврат в течении 1-2 дней после получения посылки. Я думаю, это нормальный срок. А другие сроки можно оговорить.
Все, что объясняю не относится к этой ситуации, чтобы опять не обвинили, что якобы я на стороне продавца - мошенника)
Объясню.
Мелочунь• 19 марта 2017
Автор, вот это у вас выдержка, я бы ей уже звонила с трех номеров и орала в трубку чтоб сию минуту деньги перевела!!!
вкрации• 19 марта 2017
да уж, оригинальный продавец попался. ни стыда, ни совести. вот поэтому я покупаю только у своих, проверенных продавцов, или поднимаю минималку сама с подругами. надеюсь вам вернут деньги. обувь ведь продавец забрала, значит согласилась на возврат средств или обмен. интересно, чем еще она объяснит то, что у неё чужая обувь дома находится.
Ширли-Мырли
• 19 марта 2017
Ответ дляmovsumova
У каждого свои правила.
Объясню.
Все это понятно, но я и задержала по сути посылку только на 1 рабочий день. День получения - суббота короткий день у НП, затем воскресенье, когда НП не отправляет, и вот только понедельник я пропустила, когда реально можно было отправить. Во вторник сразу же побежала отправила. И товар ходовой + сезон, у девушки эти модельки очень быстро улетают, я свой размер еле успела купить. Размер тоже вполне ходовой. Так что не думаю, что с моей стороны прям такие ужасные проблемы я бы создала продавцу.
Жидкость для снятия глаз• 19 марта 2017
Ответ дляНата Лия
это как ботинки забрал, а деньги не вернул? капец, это уже воровство называется
+
Радость моя• 19 марта 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Продавец бы их не забирала, если бы хотела вернуть покупателю. А так все понятно :( Мразь, а не продавец, из-за таких перестаешь доверять людям.
Принцепесочка• 19 марта 2017
Вот прямо сейчас позвоните, или напишите в чат Приватбанка и заблокируйте её карту! Не ждите от неё другой размер этих ботиночек. Она полохой человек. Мало ли какую гадость она к ним для Вас прилепит (я про энергетику)
Ширли-Мырли
• 19 марта 2017
Ответ дляВсе возможно
Мне кажется, моя обувь давно уже продана, неделя же прошла с момента, как продавец забрала посылку с нп. Сезон и ходовой товар/размер. И теперь возвращать ей нечего, а денег жалко.
Ответ дляШирли-Мырли
Автор, обычно ускоряет решение проблемы кидстаффовский шантаж с предупреждением известить всех знакомых в соцсетях о её мошенничестве.
Надеюсь, она дорожит своей репутацией.
Ширли-Мырли
• 19 марта 2017
Ответ дляПринцепесочка
А приват блокирует разве карты в таких случаях? У кого есть опыт, напишите, пожалуйста?
вкрации• 19 марта 2017
Ответ дляШирли-Мырли
естественно. она теперь будет пеной исходить и доказывать какая она белая и пушистая. будем ждать ее реакции. видели мы здесь таких бессовестных.
Берюковна• 19 марта 2017
Ответ дляvalleriya14
зовите прода сюда, пусть обьяснится...
Как она ее позовет, если ее в ЧС внесли?
Ширли-Мырли
• 19 марта 2017
Ответ дляmovsumova
Надеюсь, она дорожит своей репутацией.
Уже написала везде, где могла. Очень надеюсь, что завтра ситуация разрешится.
Ответ дляШирли-Мырли
Да не ужасная проблема, что день отстрочили. У меня тоже такое было, не беда.
Но столько странных продавцов и покупателей, что иногда приходится переспросить, уточнить, чтобы не попасть в такую ситуацию, как у Вас.
Ширли-Мырли
• 19 марта 2017
Ответ дляБерюковна
Девочкам спасибо, написали вместо меня, пригласив в темку. Все же такие ситуации надо обсуждать в присутствии двух сторон. Продавец только не спешит реагировать((