Как нефиг делать• 20 марта 2017

как избавится от чувства вины?

девочки, вот на днях со мной: с мужем мы женаты 10 лет, я никогда не посягала на его личное пространство так сказать "хочешь с друзьями в баню? иди!" и все в таком духе, на этот новый год мы отметили дома нашей семьей с детьми и он сказал "пусть дети спят, а мы пойдем гулять!"- на минутку детям 1,8 и 6 лет...я конечно отказалась и сказала иди тогда сам наверное, я ж детей не брошу одних...короче ушел, постоянно его везде отпускала всю жизнь и никогда не была против, даже мужикам на шашлыки мясо мариновала, а тут он 2 недели назад собрался опять идти и я как всегда не была против, а он стал подначивать "вот скажи мне не иди любимый и я не пойду!"- я начала отмахиваться, говорю иди чего ж нет, я ж с детьми...сидеть некому(к слову я никогда не ходила на коллективные гульки с ним), он пристал и давай с этой фразой за мной ходить, я взяла да и сказала ее! говорю "не иди, любимый"- это все что я сказала...он помрачнел, сразу же надулся и сел за комп...я думаю что все же хотел идти, говорю "да иди, чего ты? ты ж сам меня донимал сказать, я и сказала, иди я не против и против никогда не была" и тут вообще аврал, как полилось на меня словесное г*вно, я и охренела, что я тварь его не пускаю, у меня челюсть отпала, я говорю я ж не была против никогда, иди сиди с пацанами, чего ты на меня наезжаешь? короче он никуда не пошел, но пошел нажрался водки с тем что я его видите ли вывела(даже голос не повышала), потом ему начали звонить друзья искать, он трубку не брал, хотя я ходила за ним и просила взять трубку и объяснить что сейчас будешь или не будешь, а он мне "сейчас позвоню и включу на громкую связь, а ты говори всем что меня не отпускаешь!" я опешила и говорю "неужели я дура? я не буду этого делать!" в итоге пыталась еще к нему подьехать всячески чтоб не сердился, так он лег в постель и начал мне матом выговаривать, я лежала молчала, а потом вот реально состояние аффекта набросилась на него и набила, думала чтоб были когти как у медведя, так разодрала бы! сказала чтоб шел из моей квартиры сам жить раз я такая плохая...короче на следующий день он начал орать чтоб я подавала на алименты и что он уходит, я тупо молчала, а сегодня сказала что у меня нет сил так жить, я вечно сижу дома в своем бизнесе, памперсах и выездах в салон на свои же деньги и что его денег нам не хватает никогда и нафиг мне такая жизнь! А сейчас сижу и у меня такое чувство вины, что виновата я и мне надо опять идти и просить прощения...но за что? я ж не виновата? нужно мнение большинства!
простите что столько текста, я хотела позвонить в службу гже психологи, да как-то не знаю куда...пишу Вам...никому об этом не говорила...
и да, он оказалось всем друзьям в вайбере разослал что я истеричка и его не пустила!(((((
tibioka• 20 марта 2017
А в чем конкретно вы чувствуете себя виноватой?

автор Как нефиг делать • 20 марта 2017
Ответ дляtibioka
я не знаю, но у меня ощущение что я должна пойти и помирится, просить прощения.....но за что? жить действительно так устала....
alice31• 20 марта 2017
я сейчас крамольную мысль выскажу - а подайте на алименты, подайте на развод и выставьте его вон. что вы перед ним пресмыкаетесь, я понять не могу?
Вечный двигатель• 20 марта 2017
Вы себя виноватой чувствуете?????? Вы с ума сошли...
alice31• 20 марта 2017
Ответ дляКак нефиг делать
раз не знаете, значит, не за что. если даже ваше подсознание не может найти внятного повода для извинений. я бы, будь вашей мамой, треснула бы хорошенько за это ’должна пойти помириться’. он охренел от вашей удобности - у вас дома хозяйство, дети, быт, бизнес, и полная вседозволенность ему. а ему все мало и мало - вы ему как мамочка, ’мама ну можнооооооо......ну скажиииииии......ААААААА! почему низяяяяяя?????’
автор Как нефиг делать • 20 марта 2017
Ответ дляalice31
я тоже ему сказала что я не мама тебе чтоб говорить ’Сережа, Павлик сегодня не выйдет!’- ну не бред??
автор Как нефиг делать • 20 марта 2017
Ответ дляalice31
мы 3 года назад развелись, я подала на развод, так вот его хватило на год и все снова по новой, только еще обсирать меня начал перед всеми...я не понимаю зачем только??? может это потому что всегда друзья его меня хвалили?
Ineshka• 20 марта 2017
у меня трое детей 2,4 и 6 лет. всегда отпускаю мужа одного на корпоративы и к друзьям. если ему лень ехать, то он всегда на меня съезжает и всем говорит, что я не пустила. я привыкла. пусть говорит. последнее время, где-то раз в два месяца ухожу без него. то в театр с сестрой и мамой, сейчас с подругой билеты на дизель-шоу купили. а он с детьми дома.
може попробуйте и Вы без мужа куда-то выходить
tibioka• 20 марта 2017
Ответ дляКак нефиг делать
А если попробовать найти истоки этого иррационального чувства долга и вины? В вашей жизни был подобный опыт с кем либо другим, чтобы вы так же себя чувствовали? Часто ли вы так себя ощущаете?

Помидорина• 20 марта 2017
Да пошел он.скажите ему пусть он подает на развод и алименты. А вы свободная женщина
автор Как нефиг делать • 20 марта 2017
Ответ дляIneshka
он не сидит с ними, сидит за компом и дети бегают дерутся, лезут куда не надо((( это вообще аут его с ними оставлять(((я уже оставляла((
я ему тоже сказала ’ты наверное не хотел идти, так чего скандалить?’- вывод у него один- я с*ка....
автор Как нефиг делать • 20 марта 2017
Ответ дляtibioka
ну как бы... наверное с детства так как родители почему-то всегда меня унижали, очень много мне сделали комплексов там, где их вообще не было....я с родителями не общаюсь уже пол года, потомучто нет сил терпеть издевательства...уже и на антидипрессантах успела посидеть даже и тоже муж подлил масла в огонь, я думала сойду с ума, не могла ни спать, ни есть, чесалась и тошнило от еды(((((((
tibioka• 20 марта 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Очень жаль, что у вас было подобное детство. Я понимаю, как тяжело с этим жить и чувствовать себя счастливо порой невозможно.
Психотерапия помогает в таких случаях.
Лепешечка• 20 марта 2017
Вы не виноваты в том, что его торкнуло не по-детски. Скажите ему, либо миримся либо не хочу видеть твою перекошенную физиономию.
одиночка• 20 марта 2017
Он у вас моральный садист какой-то . Что вам делать - не знаю . Если совсем невмоготу - разводитесь .
Ineshka• 20 марта 2017
извинятся действительно не за что, да и ни к чему. все от характера зависит. близкие люди самые жестокие, потому что знают слабые места. вот и он зная Ваш характер привык доминировать, что ему все дозволено. он даже не думает о том, что что-то пошло не так. ведет себя как обычно, по свински.
с нами поступаю так, как мы позволяем
автор Как нефиг делать • 20 марта 2017
Ответ дляодиночка
короче я сама виновата во всем что все позволяла, потому что всегда хотела быть идеальной женой(((
alice31• 20 марта 2017
Ответ дляКак нефиг делать
так вы развелись или просто подали и забрали? что, 3 года назад тоже было нехорошо? вы уже забыли, какой он говнюк? вы знаете поговорку, что если в 3 раз бьют по лицу, то виновато лицо, скорее. как же вы не ’мама’ если наказали мужа, а потом простили - помирились. теперь снова - нашкодил, наказываете, потом опять простите. бесконечный круг. могли бы и ен писать сюда, и так понятно, чем кончится
Ромашка_Бегемотовна• 20 марта 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Простите меня, пожалуйста, за откровенное мнение: но вы сама испортили своего мужа. Я, конечно, не смею судить и не знаю каким он был до вас, но нельзя так просто отпускать гулять когда ему захочется. Тем более если вы сама никуда не можете выйти. В каждой семье есть период - маленькие дети. И это ваши общие дети, вы же не одна их себе завели. А значит и обязательства общие и не должно быть так, что один гуляет, а другой страдает.
Как вариант - няня или хорошая подружка, а вы гулять вместе с мужем. Либо так, либо все вместе с детьми в гости.
К сожалению люди (причем и мужчины и женщины) редко ценят полную свободу и вседозволенность. Чаще всего от этого заводятся любовницы, а жена в итоге еще и виноватой остается.

Ромашка_Бегемотовна• 20 марта 2017
Ответ дляКак нефиг делать
А конкретно в этой ситуации извиняться не за что!!! И хорошо бы найти в себе силы, чтоб удержаться от чувства вины. Я понимаю, что это сложно, так как сама очень не люблю конфликты в семье и мне проще извиниться самой, даже если не виновата. Но у меня, Слава Богу, муж спокойно и ответственно сидит с детьми, готовит еду и не любит шумные компании))) В вашей ситуации вы однозначно права и, тем более, если не зависите от него материально, шлите его далеко. Если любит вас и детей, осознает все сам и придет мириться. А мужчина, обсуждающий жену за её спиной, вообще не достоин уважения.