Подкустовый выползень• 21 марта 2017
Можно ли вернуть без чека товар?
Девочки для меня плачевная ситуация...
Купила в пятницу себе скинни в магазине Pull&Bear дома примерила еще раз и поняла, что они мне не идут. НО не могу найти чек и я не помню дал ли мне его продавец... Я чеки не имею привычку выбрасывать, но пересмотрела все и его нигде нет. Есть ли возможность вернуть товар? Или все потеряно? Кстати на джинсах есть бирка с ценой - фото добавила
неДодекаэдр• 21 марта 2017
ну по закону нет, но идите в магазин и пробуйте сдать. Мне кажется ответ очевиден
Бубль Гум)• 21 марта 2017
нельзя
Чек это документ, на основании которого проводится операция возврата товар в магазин, а потом выплата денег.
Нет чека -нет возврата.
Да Щас же• 21 марта 2017
Недавно по телеку показывали, у них должна быть копия чека, только не тяните.По кассовой ленте. Время покупки, дата, сумма.
Антонина матушка• 21 марта 2017
Можно вернуть, если товар не качественный, а если просто передумали-нет!
Роза завяла• 21 марта 2017
На контрольной ленте в кассовом аппарате есть ваш чек. Приходите в магазин, говорите примерное время покупки и сотрудники сделают копию чека и оформят возврат. Паспорт возьмите. 14 дней у вас есть для возврата новой обуви без причины.
Подкустовый выползень
• 21 марта 2017
Ответ дляРоза завяла
А если они откажутся это делать?
Четырёхсторонний скотч• 21 марта 2017
могут и отказать,но можно и попробовать поговорить.МОжет скидочной или кредиткой расчитывались,тогда проще доказать.Но в любом случаи попробовать стоит,главное берите паспорт с собой
Четырёхсторонний скотч• 21 марта 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
А если они откажутся это делать?
искать чек
Роза завяла• 21 марта 2017
Вообще, если нормальный магазин и есть кассовый аппарат, то не должны отказать. Ссылайтесь на закон о ЗПП. Вызывайте администратора или пишите в книгу жалоб. Покажите, что вы знаете ваши права. Я работала в магазине и у нас это было нормальной практикой. Главное, чтобы товар сохранил товарный вид, все бирки и тд.
Подкустовый выползень
• 21 марта 2017
Ответ дляРоза завяла
даже пакет тот же. Вид как с вешалки, я их дома померила один раз и все
Роза завяла• 21 марта 2017
В любом случае попробуйте). Может на смене будет продавец, который покупку оформлял.
Бауди на ауди• 21 марта 2017
На кассовом аппарате есть копия вашего чека. Просто попросите нормально и объясните ситуацию. Должны пойти на встречу. Я так в манго меняла