Лавричка• 21 марта 2017

Замучили собаки, лают всю ночь

Просто ужас какой-то. Напротив нашего дома есть авто салон, они прикормили пять собак, они лают и бросаются про прохожих, велосипедистов пытаются укусить. Всю ночь гоняют то ли бомжей то ли других собак. Скоро лето, окна будут открыты, спать не возможно, работа моего мужа связана с безопасностью сотен людей, он просто обязан высыпаться и отдыхать. Ходили мы к руководителю авто салона, он по улыбался и сказал что если собаки прибились то это к счастью, а нам то что делать. Травить не предлагать, не буду брать грех на душу
Anita-Gerra• 21 марта 2017
беруши. с ними спать комфортней

автор Лавричка • 21 марта 2017
Ответ дляAnita-Gerra
беруши. с ними спать комфортней
но почему жители, минимум пяти подъездов девятиэтажки, должны спать с берушами???
Semenovskaya13• 21 марта 2017
Ответ дляЛавричка
Так соберитесь всем домом и идите разбирайтесь.Одни вы ничего не решите.
автор Лавричка • 21 марта 2017
Ответ дляSemenovskaya13
он такой наглый(((
orel9• 21 марта 2017
автор,у вас два варианта или беруши как написали выше или что то делать.собирайтесь с соседями и идите к этому типку.действительно скоро лето-это жесть будет.у нас так одна защитница прикормила свору мы не спали с 5 утра.потом их потравили или вывезли я не знаю,но мы уже так устали от них что готовы были на все.
автор Лавричка • 21 марта 2017
Ответ дляorel9
у нас не только с пяти утра, у нас круглосуточно((((
orel9• 21 марта 2017
Ответ дляЛавричка
собирайте соседей и действуйте.
узнавайте сколько стоит отлов я так понимаю что хозяину автосалона собаки только на руку поэтому говорить с ним бесполезно.

kystik• 21 марта 2017
Ответ дляЛавричка
Вы не хотите брать грех, а кто-то из пяти подъездов захочет, 100%. Летом этих собак кто-то точно травонет, если их не вывезти.
автор Лавричка • 21 марта 2017
Ответ дляorel9
собирайте соседей и действуйте.
они на руку я так понимаю охранникам, они сядут на стульчик и сидят сутками, а псы по территории гоняют
автор Лавричка • 21 марта 2017
Ответ дляkystik
куда их вывозить? в городе вроде нет питомников
kystik• 21 марта 2017
Ответ дляЛавричка
Даже не знаю, в ближайшие питомники. Но их никто вывозить заморачиваться не станет. У нас тоже рядом сто и там куча собак прикармливают. Всегда мучаемся где-то пару недель, потом они куда-то пропадают. Думаю, что кто-то их травит, так как ни разу не слышали что бы отлавливали и вывозили.
автор Лавричка • 21 марта 2017
как соседей организовать? ходить по квартирам и приглашать сходить к владельцу?
автор Лавричка • 21 марта 2017
может кто то слышал про отпугиватели для собак, на сколько метров они действуют?
orel9• 21 марта 2017
Ответ дляЛавричка
да именно,повесить объявление на подъезде и собрать собрание.
а там уже по ситуации.
у меня 127квартир на собрание выходит 10человек и говорить не с кем,но может у вас более ответственные люди.
автор Лавричка • 21 марта 2017
у нас пенсионеров много, мне кажется они любители таких мероприятий)
Roman_box• 02 апреля 2017
5 собак - всего 5-ти людям нужно взять их домой, отмыть, сделать прививки и усныновить