Лепешечка• 21 марта 2017
Подскажите по упаковке лекарств в багаж самолета
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то спец правила по упаковке лекарств, если буду их укладывать в чемодан, который в багаж сдаем? Можно просто в косметичку, пакет все сложить и между вещей? И второй вопрос - советуют чемоданы стрейч пленкой обматывать. Если я дома обмотаю , потом они просветят лекарства и скажут открывать? Или пленкой пакуют после проверки багажа? Лекарства обычные - детские на все случаи жизни))) спасибо всем , а то первый раз летим)
КлараЦеткин• 21 марта 2017
Всегда вожу ссобой пакет лекарств, ни разу вопросов не возникало
Кладу в пакет, пакет в чемодан
Чемодан при возможности всегда запаковываю, иначе потом вечно мазутные пятна
Никто и никогда не просил ничего вскрыть
Не парьтесь
Кладу в пакет, пакет в чемодан
Не парьтесь
Лепешечка
• 21 марта 2017
спасибо, девчонки)) хоть не одна я чокнутая - пол чемодана лекарств
а как с детьми по-другому...
Семена рукколы• 21 марта 2017
Если есть какие-то рецептурные препараты - возьмите обязательно рецепт. Но сколько летаем - ни разу не было вопросов. В ручную кладь беру лекарства в том числе.
вы же не в промышленных масштабах везете. спокойно кладите в косметичку и упаковывайте чемодан. в ручную кладь тоже можно взять лекарства, складываете их в отдельный прозрачный пакет на зиппере. и когда будете проходить проверку вынимаете их из сумки и кладете рядом. всегда так делаю, у меня может так голова разболеться, что я 6 часов до встречи с чемоданом не выдержу((
КлараЦеткин• 21 марта 2017
Ответ дляPonchik
Ну у меня таблетки от головной боли всегда в сумке, в том числе и ’визин’ для глаз, даже не достаю и никогда никто не просил
В пакет кладут и достают его при проверке емкости с жидкостями, лекарства если это таблетки, никого не интересуют
Ответ дляКлараЦеткин
аэропорты разные, ситуации тоже, я на всякий случай все пакую и маленький крем для рук до кучи туда))) перестраховуюсь, я несколько раз и босиком проходила (в удобной обуви была, не на каблуках!) и у подруги зажигалку зиппо разбирали полностью, ну их)), но это европейцы конечно развлекаются, не турция и египет
КлараЦеткин• 21 марта 2017
Ответ дляPonchik
Я летаю только в Германию и Австрию, в этих направлениях всем обычно все равно)
Хотя, возможно, это потому что я говорю на немецком и они ’своих’ не трогают, а так да, я наслышана об историях выворачивания сумок
У меня один раз в ’Борисполе’ зачем-то рылись в моей косметичке, очень неприятно было, потом всю косметику обпшикивала средством для дезинфекции рук несколько раз
ЛюбимаЯНЬ• 21 марта 2017
Летели с ребёнком 1,9 и у меня получилось 2 большие аптечки лекартв- ребенка и взрослых (я хроник, у меня только моих лекарств почти полная косметика, в том числе в ампулах). Тоже переживала, но все норм. Не заинтересовались.
Но почему то именно меня на обратной дороге ’обнюхивали’ анализатором на взрывчатые вещества..
Лепешечка
• 21 марта 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
понимаю, что это их работа и им нужно проверить каждого, только ищут почему-то все время не у тех))) Я тоже пару ампулок для небулайзера хочу взять
и небулайзер, блин, в самолет еще хочу , т.к летим надолго , и без небулайзера никак не хочется) муж в шоке )))))
ЛюбимаЯНЬ• 24 марта 2017
Ответ дляЛепешечка
Можно уточнить на горячей линии авиакомпании, можно на самолет или нет
Например, могу вам подсказать, что виз Эйр пускает на борт если летите с ребёнком с детским питанием и водичкой (маленькое все, но выше стандартных норм у нас было+ вода начатая и не из дюти фри). Так же можно бесплатно провозить коляску. Лекарства брала на борт (количество, которое может понадобиться на борту ( у меня это был один блистер) и даже капли для носа вроде.
Лепешечка
• 24 марта 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Спасибо, мне в самолет лекарства не нужно, я все в багаж буду паковать)) а небулайзер вроде можно в самолет, а то в багаже его ушатают (