Скокмоно - стокнуно• 21 марта 2017
У сына подозревают аутизм. Меня на эмоциях несет не туда. Помогите
Сыну три года. Странности в поведении давно были, но понемногу проходят. Были у психолога, она сказала, что очень похоже на аутизм в легкой форме.
Меня на эмоциях шарахает от "с ним все нормально " до " капец, ничего не получается".
Задрала уже всю семью и малого. Малейший его промах или не желание заниматься или реагировать меня чуть не до истерики доводит.
По нему особенности практически не заметны, но они есть. Дети без всяких диагнозов ведут себя хуже и знают меньше.
Но я как дура упираю на его недостатки и не замечаю хорошее. Бзик- это надо исправить, это подтянуть, это еще не умеем.
Муж говорит, что я ребенка задолбала уже.
Умом понимаю...
Пните как-то, пожалуйста
Умом понимаю...
Пните как-то, пожалуйста
40каградусная• 21 марта 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Для занятий.
Пока ищите дефектолога, идеально чтобы он работал с детьми аутистами, тогда и психолог не нужен, они сами часто густо ориентируются
Скокмоно - стокнуно
• 21 марта 2017
Ответ для40каградусная
Дефектолог сможет работать с ребенком, который, возможно, не захочет заниматься?
Хотя конечно есть большая вероятность, что сын будет заниматься с удовольствием
40каградусная• 21 марта 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Знакомые ребенка за 100 км возили несколько раз в неделю в любую погоду.
Уже задумываюсь, что нам тоже придется.
Больше будете уставать, лучше тогда раз в неделю, но нужно чтобы дефектолог учил Вас работать с ребенком, это реально, моя меня учила работать с ребёнком, были курсами занятия с другими, но основной вклад сделал именно тот, который учил меня как работать с ребёнком каждый день.
Скокмоно - стокнуно
• 21 марта 2017
Ответ для40каградусная
Спасибо.
Обращу на это внимание.
40каградусная• 21 марта 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
я еще не видела ребенка, который любил бы занятия, особенно когда ребенок с особенностями, но со всеми можно договориться. Вы еще не видели тяжелых аутистов, которые бьются в истерике в начале занятий и как за год они меняются, если специалист нормальный.
Пупс• 21 марта 2017
Сыну ставили рассройство аутического спектра. Заговорил почти в 4 года, пугали спец.школой.Очень избирателен был в еде, не шел на контакт с незнакомыми людьми, не давал подстригать волосы, не играл с детьми. Ездили в Киев на кафедру детской психиатрии. Посмотрели специалисты, сказали ЗПРР и характер такой. Месяцами пили пантокальцин, кололи курсами кортексин. Действительно,через пару лет все наладилось. Я уже в такую депрессию была попала, не передать.
Скокмоно - стокнуно
• 21 марта 2017
Ответ для40каградусная
Видела. У знакомых мальчик такой. Правда сейчас школьник уже. Очень многое выправилось.
Сейчас думаю, что и несколько детишек ’со странностями’ видела в окружении, которым диагнозы никто не ставил и дети благополучно уже в школе. А как вспомнишь - так спектр вполне себе.
Скокмоно - стокнуно
• 21 марта 2017
Ответ дляПупс
Ого. Вы через такое прошли, представляю.
У нас этих именно симптомов нет. Ну разве что с детьми он не очень играет. Внимание на них обращает, повторяет за ними, если что-то ему нравится. Но так, чтобы вместе играть - этого нет. В лучшем случае играет рядом и не пытается драться-щипаться, если что-то ему не понравится.
40каградусная• 21 марта 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вы знаете, редко когда само по себе все хорошо, мне тоже говорили, все хорошо, ребенок заговорит, это в 3 было, а в 3.10 сказали ’ мама, где Вы были раньше? ’ у нас не аутизм, зпрр, но от этого не легче, целый год мы пахали по 40-60 мин в день плюс дополнительно занятия между остальным, чтобы ребенок заговорил, до сих пор работаем чтобы пойти в обычную школу.
40каградусная• 21 марта 2017
Единственный нюанс, ребенок не пил таблетки, нельзя впихнуть их в него, пантокальцин пили от силу 2 недели, а дальше он просто его выплевывал
Скокмоно - стокнуно
• 21 марта 2017
Ответ для40каградусная
Да нет. Сидеть на попе ровно и ждать что все само пройдет я не буду. Это не вариант для меня вообще.
Просто хочется перестать относиться к своему очень любимому ребенку как к неизлечимо больному. А у меня сейчас как раз такой подход (((
Пупс• 21 марта 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Мой с детьми так и не начал играть(6.5 лет), читает хорошо, считает. размышляет вслух. Только что спросил, почему у него нет друзей. Нарушены коммуникативные свойства. У меня старшая дочь из-за проблем с младшим поступила на дефектолога(после наших безуспешных попыток в своем городке найти специалиста). Теперь говорит- ’Не видела ты ,мама, слава Богу, настоящих аутистов’. Я думаю, что Ваш ребенок повзрослеет и будет вести себя по-другому. Знаете, когда я успокоилась, и он стал спокойнее. А то я днями ревела.
Скокмоно - стокнуно
• 21 марта 2017
Ответ дляПупс
Вот и я реву. Семья страдает больше из-за моих закидонов, чем из-за особенностей сына.
Старшая дочка тоже занимается с ним и у нее иногда гораздо лучше получается. Так как она не делает трагедии из неудач и все на позитиве у нее.
Надо как-то себя в руки брать. Стараюсь, но как накатит - на ровном месте. Он в субботу проснулся ’выключенный’ - у меня день испорчен.
Морская свинка• 21 марта 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я на глициседе постоянно. Уже не очень помогает ((
Автор, летом когда мне сказали что сын аутист,я за месяц похудела на 8 кг.
Меня перестали узнавать знакомые..я истерила, кричала, ненавидела все и всех..А потом собралась и пошли по врачам.
Киев, Павлова, Бикшаева. Диагноз под вопросом.
Ежедневные занятия,у самых возможных специалистов.
Через еще два месяца малого не узнать, он вернулся!!!
Но я продолжала быть в депрессии.Пока...я не стала свидетелем страшного ДТП , у меня на руках умер мальчик, ему было всего 22.
Я прозрела,словно сам Бог, показал мне истинное лицо трагедии...
и все мои проблемы оказались ничтожны перед этой..
Потом судьба свела меня с мамой этого парня, и она очень мудрая женщина сказала мне *Не важно что ставят Вашему мальчику врачи, главное он с Вами и он живой *
Еще через некоторое время, Бикшаева сняла с нас диагнорз аутизм.
Сказала мы *выскочили* что это редко но случается.
А я думаю, это Чудо !
Верьте в своего мальчика, верьте в Чудо)
А я думаю, это Чудо !
40каградусная• 21 марта 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
главное чтобы не было так сказать ’ не реализованные ожидания’, все мы носим ребенка и видим в своих фантазиях счастливую семью, ребенка круглого отличника, а в результате учишь цвета 6 мес основные, когда сверстники уже половину алфавита знают. И возникает вопрос, почему это случилось у меня, почему я? Вот такого главное чтобы не было.
сЛАдКОежКА• 21 марта 2017
Автор, что то похожее было у моего сына, как я себя изводила- страшно вспомнить. Что лелали - невролог выписывал ноотропы ( ноофен, кортексин, цереброкурин, хелевскую гомеопатию курсами), мы тоже из маленького городка, поэтому на все лето уезжали в ’большой город’( конкретно в Днепр), нанимала специалистов -дефектолога, психолога и активно каждый день их посещали, три раза делали микрополяризацию, два раза томатис. Потом уже осенью, весной вырывались на пару недель опять и проходили курсы реабилитации. Когда вышли на более-менее нормальный уровень , то смогли уде найти логопеда в саоем городе, обычного, с ним сейчас и занимаемся. Начали в 2 года, сейчас сыну 5, я не скажу что он прямо обычный ребенок, нет, он ребенок с особенностями, есть неравномерность в развитии, но я с этим смирилась и больше в подушку не плачу)
Скокмоно - стокнуно
• 21 марта 2017
Ответ дляМорская свинка
А я думаю, это Чудо !
Спасибо вам огромное.
Скокмоно - стокнуно
• 21 марта 2017
Ответ для40каградусная
Есть это. Не всегда, но есть.
Грызу себя за такие мысли потом ((
Скокмоно - стокнуно
• 21 марта 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Вы отличную идею подали. Даже не думала об этом. Спасибо.
Ноотропы давали результат? Нам нейромедин выписал невролог. Как-то мимо. Результата особого не увидела. Хотя может без него было бы хуже.
40каградусная• 21 марта 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
вообще нейромидин вообще дают для двигательных расстройств, для стимуляции речи он как-то и не очень.
Скокмоно - стокнуно
• 21 марта 2017
Ответ для40каградусная
Сказал, что для стимуляции мозгового кровообращения. Решали именно вопрос отставания речевого развития. Еще нейроксон выписал тогда же.
Сказал, что эти препараты должны улучшить связь между речевым центром в мозгу и речевым аппаратом ребенка. Как-то так
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Спасибо огромное.
Собираемся к психоневрологу показаться еще.
Но нам постановку диагноза сразу никто не обещает. Предлагают в стационар на 10 дней. Но я даже представить себе не могу, как это с сыном сделать и надо ли вообще.
Вот стационара никакого не надо.
Мы прошли длинный путь к постановке диагноза, хоть и аутизма нет. Психиатры, геврологи, психологи, генетики и т.д., но речь о стационаре не стояла и не стоит.
Так что и не вздумайте, это уж точно лишнее.
Пупс• 21 марта 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я и к экстрасенсу местному обращалась-та сказала, что заговорит ребенок и в обычную школу пойдет.Так я и успокоилась, правда, пропили все, что нам выписали-для успокоения совести, развивающих материалов понабирали, по которым он заниматься не хотел. Есть тел.киевский 468-13-35. Нац.мед. академия им. Шупика. Кафедра детской психиатрии,городской центр’ Психическое здоровье детей и подростков’ г. Киев ул.Фрунзе 103 А корпус 2. Были в 2014 г.
Ответ для40каградусная
Чтобы поставить аутизм нужно сначала пойти к психиатру, психиатр направит к клиническому психологу, а тот к неврологу, невролог на ээг, а так же к лору, лор на аудиограмму, а еще к логопеду и дефектологу и тогда, учитывая что ребенку только 3 ему быстрее всего поставят зпр какой-то там степени тяжести, может ОНР добавят, при условии что ээг и аудиограмма будет в норме. В стационаре психиатры очень любят диагноз аутизм, и очень любят назначать нейролептики и не важно есть у ребенка агрессия или аутоагрессия, они все равно всех гасят респолептом. Это так, Вам на раздумие
Вы правы на все 1000%
40каградусная• 21 марта 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а нейроксон уменьшает гипоксическое поражение мозга, по поводу стимуляции речи не скажу, вообще ребенку не колола.
ИринаК1976• 21 марта 2017
Сейчас очень модно ставить аутизм. Сейчас как и раньше много детей с РАС. Раньше аутизм ставили только реально тяжелым детям, а сейчас чуть ли не через одного. РАС в отличии от настоящего аутизма при правильном подходе прекрасно компенсируется. У моей дочки тоже ЗПРР с аутичными чертами. Проявилось после 2-х лет. Не отзывалась на имя, не было указательного жеста, не смотрела в глаза, задержка речи. Тоже побежали по врачам, давала лекарства до 5 лет. Ходили в специальный развивающий центр. Сейчас дочке 7 лет. Аутичные признаки постепенно поуходили. В глаза смотрит, указательный жест есть, разговаривает нормально, речь фразовая развернутая, не выговаривает некоторые буквы только. Очень умная и сообразительная девочка, интеллект в норме, очень много всего знает, поет песенки, рассказывает стишки как и все обычные дети. Единственное, что заметно, она ведет себя как ребенок более младшего возраста, как будто ей не 7, а 5 лет, у таких детей есть задержка эмоционально-волевой сферы на 30%, но это с возрастом все выравнивается. Так что все у вас будет хорошо.
Скокмоно - стокнуно
• 21 марта 2017
Ответ дляПупс
Спасибо за координаты
А вот к экстрасенсам я не ходок ))
40каградусная• 21 марта 2017
Ответ дляПупс
у меня одна знакомая тоже пошла к эстрасенсу,ребенку было тогда 2,5, он ей наобещал, она правда ничего не делала, а в 4 года зпр с грубой задержкой развития. 5 лет, ребенок молчит.
Скокмоно - стокнуно
• 21 марта 2017
Ответ дляtatka86
Вот стационара никакого не надо.
Ну вот я как-то тоже не спешу. Помню какие условия в наших больницах. Боюсь, для ребенка это такой стресс будет, что я потом последствия еще долго разгребать буду
ИринаК1976• 21 марта 2017
Девочки ну вы что какие экстрасенсы. Медикаментозное лечение и педагогическая коррекция залог успеха.