Скокмоно - стокнуно• 21 марта 2017

У сына подозревают аутизм. Меня на эмоциях несет не туда. Помогите

Сыну три года. Странности в поведении давно были, но понемногу проходят. Были у психолога, она сказала, что очень похоже на аутизм в легкой форме.
Меня на эмоциях шарахает от "с ним все нормально " до " капец, ничего не получается".
Задрала уже всю семью и малого. Малейший его промах или не желание заниматься или реагировать меня чуть не до истерики доводит.
По нему особенности практически не заметны, но они есть. Дети без всяких диагнозов ведут себя хуже и знают меньше.
Но я как дура упираю на его недостатки и не замечаю хорошее. Бзик- это надо исправить, это подтянуть, это еще не умеем.
Муж говорит, что я ребенка задолбала уже.
Умом понимаю...
Пните как-то, пожалуйста
Чудо-Рыба-кит• 21 марта 2017
напишите особенности нам и отстаньте от ребенка.

Пописанная парта• 21 марта 2017
А в чом особенности ?
Помилуйте мадам• 21 марта 2017
И чего вы накручиваете себя????!!!

Если диагноз подтвердят вы его в интернат сдадите? Нет!

Все просто! Либо вам больше трудиться с ребенком прийдется (а легкая форма очень успешно корректируеся) Либо все у вас хорошо)

Ищите для консультаций других...разных специалистов.

В любом случае семье нужен покой и любовь
Муууумие• 21 марта 2017
Купите себе хорошего успокоительного (мне помогает Габа плюс комплекс магний, кальций, цинк) и реально станет легче .
Подумывающая• 21 марта 2017
Так а в чем особенности? Как Вас можно успокоить или нет, если не понятно ничего
Перловая Кашка• 21 марта 2017
а к какому специалисту нужно идти? моему 2.6 : книжки не слушает, мультики не смотрит, игрушками тоже не особо.
автор Скокмоно - стокнуно • 21 марта 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Он не называет свое имя. Вообще именами людей не интересуется.
Говорит часто что-то свое, непонятное. Задержка речи есть. И с психомоторным развитием вопросы.
Ответ дляМуууумие
Я на глициседе постоянно. Уже не очень помогает ((
Подумывающая• 21 марта 2017
Ответ дляМашка-замарашка
И чего Вы ждете?

Ответ дляМашка-замарашка
У нас на книжки только сейчас прорвало.
Губка Боб• 21 марта 2017
В садик не ходит?
Ответ дляМашка-замарашка
А чем дитя занимается тогда целыми днями?
Ответ дляГубка Боб
В садик не ходит?
Нет. В игровую группу при развивалке
Ответ дляПомилуйте мадам
И чего вы накручиваете себя????!!!

Спасибо :)
Перловая Кашка• 21 марта 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
У нас на книжки только сейчас прорвало.
слова повторяет , имена говорит ,когда попросишь .детей по имени зовёт. цвета только на английском называет.
ТочноБудет• 21 марта 2017
пришли анализы сына. изменены гормоны щитовидки. инсулин повыше. К врачу завтра, меня уже всю сто раз перетрясло
bububu• 21 марта 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вы в Киеве?
Перловая Кашка• 21 марта 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
бегает, танцуем.каждый день 2 раза по 2-3 часа на улице.
Ответ дляМашка-замарашка
Если он эмоционально правильно реагирует, смотрит в глаза, есть указательный жест, то очень маловероятно, что речь об аутизме.
Скорее всего ничем не заинтересовался. Помогите и все будет отлично.

Муууумие• 21 марта 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
У меня сын, тоже не совсем обычный ребенок, глицин не помогает, когда я была в вашем состоянии, я думала у меня крыша съедет и ребенок это чувствует, плюс частые срывы на крик и т.д., а сейчас,я стала спокойной, как удав- результат налицо, ребенок на занятиях идеальный, стал очень старться, он меня перестал нервировать, даже если делает все не так-как положено. Я очень много видела деток и тяжелых аутистов , и с аутичными чертами- так вот: у кого мамы спокойны и настроены исключительно в положительном русле , результаты занятий часто на порядок выше, чем у вечно истерящих, переживающих и жалеющих себя и ребенка.
Ответ дляМуууумие
Спасибо. Конструктивно.
Ответ дляТочноБудет
Сочувствую
Ответ дляbububu
Вы в Киеве?
Нет.
bububu• 21 марта 2017
Ответ дляМуууумие
По идее согласна (тоже знаю, проходила), но единственное - не помогает вот это ’станьте спокойной’. Скорей еще хуже делает. Тут надо маме к психологу, к хорошему, причем срочно. Могу и посоветовать.
Arbatova• 21 марта 2017
Почитайте вот такой блог: http://www.bbc.com/ukrainian/blogs/2016/10/161006_...
http://www.bbc.com/ukrainian/blog-mothers-38798954

Ведет мама ребенка с аутичным спектром. МНе кажется, очень здравый и толковый подход, может, поможет успокоиться и двигаться в правильном направлении.
Ответ дляbububu
Только дистанционно разве что.
Мне девочка-психолог знакомая периодически мозги вправляет. Но для постоянной терапии возможности нет. А клинит не по-детски ((
Ответ дляArbatova

Спасибо большое
bububu• 21 марта 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Нет.
Жаль. Есть классное направление, только зарождающееся у нас:
https://www.facebook.com/dirfloortimeorgua/?fref=t...
Может, поищете где-то и у себя...
Ответ дляbububu
Может, поищете где-то и у себя...
Спасибо
Ответ дляbububu
Может, поищете где-то и у себя...
Я об этой методике читала. Здорово, что она уже в Украине есть.