Директор Пляжа• 08 сентября 2012

Помощь детсаду от кандидата в депутаты реально добиться?

Сейчас идет предвыборная кампания, и все кандидаты в депутаты хотят показать себя в выгодном ракурсе. Как вы думаете можно ли воспользоваться данной ситуацией. Теперь конкретнее, мой сын ходит в садик 1 неделю, и ходит на несколько часов и воспитатели как и заведующая не против чтобы я какое-то время находилась рядом. Так вот я видела все помещения, все площадки и т.п. Уточню садик находится в г.Киеве в центре, сам по себе небольшой и достаточно старый. Ремонты в группах очень скромные, видимо достаточно новые только шкафчики и столики со стульчиками. Игрушки практически все поломаны. Но всегда чистенько, никаких нареканий нет. У заведующей кабинетик 2х2 м с обоями которые практически отваливаются. Когда я это первый раз увидела, не поверила (до этого была в 7 садах и видела в чем ходят заведующие и какие ремонты), для себя сделала вывод что она для себя лично ничего не просит и не требует. Но главное, это площадка, ну уж совсев мало качелей и лазилок, лесенок и т.п., точнее есть лесенка еще советская, песочницы, и парочка штук на пружинках. Так вот вопрос, реально ли у какого-нибудь кандидата в депутаты выпросить качельки на площадку? Повторюсь садик небольшой, у нас в группе по списку 19 чел., соответственно родители не потянут финансово заменить качельки. Может кто сталкивался с подобной ситуацией. Что для этого нужно.
Аноним• 08 сентября 2012
реально...пишите письма им в инете

valerik.mkrtchyan• 08 сентября 2012
реально)))они чичас на многие уступки идут,чтобы угодить своему народу...всетаки они ...слуги))))нам в этом году во всей школе окна так будут менять))))))вот...ждемс...в прошлом году в холле линолеум постелили....
автор Директор Пляжа • 08 сентября 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
Куда обращались, к кому (одному кандидату или нескольким), какие-то нужны для этого заявления, документы? Занимался этим вопросом род.комитет или директор школы?
Абу• 08 сентября 2012
Реально. Нам в июне во дворе установили небольшую правда площадочку- горка, вертушка, перевес, песочницу и 2 качели на цепях. Группа мамочек написала письмо с просьбой о площадке кандидату в депутаты, собрали подписи, отвезли в приемную, через неделю приехала помощница, а через месяц установили площадку, сама кандидат потом приезжала на открытие, она оплатила клоунов, напитки, сладости. Поговорила со всеми, наши дети представление подготовили. в общем пишите, собирайте подписи.
oly4944• 08 сентября 2012
А как Ваша заведующая относится к качелькам?
valerik.mkrtchyan• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
у нас учитель в кандидаты выдвигается,директор по ходу дела напряг)))но 3 сентября приходили во ВСЕ классы,вручили линеечку,тетрадочку и открыточку от этого депутата,отметили что он будет спонсировать окна в школе и воще...какая она прекрасная)))))(а партия -регионы -они ’спонсоры’)
valerik.mkrtchyan• 08 сентября 2012
узнавайте,кто по вашему району,какая партия,кто кандидат-и дерзайте))))))
автор Директор Пляжа • 08 сентября 2012
Ответ дляoly4944
Честно говоря не знаю. Но видно что она очень старается поддерживать садик на нормальном уровне и при этом не требовать с родителей больших сумм. Я узнавала, что в прошлом году сдавали по 30 грн!!! в мес на фонд группы. Честно говоря таких сумм не слышала, другие сдают от 200 идо 500 грн в мес только в фонд группы не считая праздников, поздравлений, доп.занятий и т.п. Конечно что на эти деньги можно сделать? И еще коллектив садика очень молодой всем воспитателям, нянечкам до 40 лет, только одну встретила за 50. Сразу уточню, идея с депутатом пришла вчера в голову, подсмотрела как деткам на улице реально не на чем покататься. Но собрания в садике еще не было. Поэтому хочу со своей идеей подойти к заведующей в понедельник.
автор Директор Пляжа • 08 сентября 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
Посмотрела на сайте там их 20 чел, из которых 11 самовыдвиженцы, и только один от БЮТ с известной фамилией. Так вот вопрос к кому же обратиться, чтобы все-таки хоть что-то сделали. Не знаю лучше обращать к партийным или самовыдвиженцам. Подруга посоветовала написать письма-просьбы всем. Они так в прошлые выборы сделали написали всем у одного просили зал отремонтировать, у другого игрушки, у третьего полотенца и т.п. Многие помогли. Но здесь еще один интересный момент, не хочется чтобы я одна со своей идей бегала, хотелось бы чтобы еще люди были заинтересованы в реализации. А то как известно инициатива наказуема.

Графиня_Вишенка• 08 сентября 2012
узнайте, кто баллотируется по вашему округу. Обычно местные газеты аж пестрят статьями о предвыборной работе кандидатов.
У нас к Крыму на 3 района одна дама баллотируется, так она устанавливает детские площадки.
И чего вы так скромно - только одни качельки?
Просите больше, а там уже как получится.
Удачи!!!
Графиня_Вишенка• 08 сентября 2012
’Не знаю лучше обращать к партийным или самовыдвиженцам’
к тому, у кого денег больше
valerik.mkrtchyan• 08 сентября 2012
Ответ дляСерафимка
Удачи!!!
valerik.mkrtchyan• 08 сентября 2012
Ответ дляСерафимка
к тому, у кого денег больше
oly4944• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
нет, я о том, что качели-это ведь большая ответственность.
У нвс в саду нет качель, но очень мого разного оборудования.В том числе сделанного руками родителей и воспитателей.
автор Директор Пляжа • 08 сентября 2012
Ответ дляСерафимка
к тому, у кого денег больше
Знать бы у кого этих денег больше. Спасибо
maraira• 08 сентября 2012
Стучите - и Вам откроют.
Письменное обращение к максимально большему количеству кандидатов. Заведующую лучше в письме не упоминать, может по шапке получить от гороно. Просите от имени родителей и детей. Времени осталось мало, поторопитесь.
автор Директор Пляжа • 08 сентября 2012
Ответ дляoly4944
Может я не совсем правильно выразилась, не качель, а каких-то лазилок, горок и т.п. Может и правда этого ничего нельзя. Но стоит же совковая лесенка, ее все наверное помнят с кругами, как в цирке. Не лучше ли попробовать добиться качественного игрового комплекса. Правда посмотрела в инете цена такого комплекса около 50 000 грн. и больше, наверное такой никто не оплатит. Учитывая что в принципе нужно их несколько чтобы на каждую группу было.
автор Директор Пляжа • 08 сентября 2012
Тогда еще созрел вопрос какие снаряды, качельки, оборудование вы видели на детской площадке в садике (конкретно в садике ваших детей). Возможно и правда по технике безопастности много чего нельзя. Но глядя как детки и мой сын с удовольствием бегает, лазит на площадке в парке, возле дома, а ничего подобного в саду нет, хотя они там проводят большую часть времени. А то сидеть и ковыряться в песочнице 2 часа не интересно.
rashakisa• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
а зачем простите в саду качельки?чтоб по голове дети получали?
вы сама ходите гуляете, а воспитатель за 20 не усмотрел и все!!!!

автор Директор Пляжа • 08 сентября 2012
Я думала примерно о такой штуке ф.1 - 80 000 грн, ф.2 - 35 000 грн, ф.3 - 50 000 грн. Так что родители однозначно такое не потянут. А депутатиков жаба не задавит такое оплатить?
автор Директор Пляжа • 08 сентября 2012
Ответ дляrashakisa
Я уже отвечала, может конкретно качели и нельзя, да и не нужно, кто на ней катать будет. Но ведь песочница, лесенка, качалка на пружинке - этого мало на группу. Я наблюдала чем дети занимаются на улице, девочки собирают листочки, делают пасочки, один мальчик постоянно зависает на этой пружинке, несколько человек просто ходит, а остальные мальчишки бегают, дерутся и в войнушку играют. А воспитатель за этим просто наблюдает.
Графиня_Вишенка• 08 сентября 2012
Думаю, в саду такие конструкции не разрешат.
Поймите, воспитательнице тяжело уследить за всеми детьми одновоременно, а н дай Бог кто-то навернется, так шуму будет от родителей, поэтому у нас воспитатели и на горках не разрешают кататься.
Можно попроще что-нибудь, оно и дешевле
автор Директор Пляжа • 08 сентября 2012
Ответ дляСерафимка
Можно попроще что-нибудь, оно и дешевле
Возможно Вы и правы. Конечно же воспитателю легче смотреть за детьми на открытой местности, без горок и т.п. А как же дети, им же так не интересно. Мне сын сказал, давай лучше поедем домой на горке кататься, а детки из старшей группы лично мне жаловались что им скучно. Эх, не бывает в жизни полного счастья. Но может хотя бы что-то такое http://wshopww.com.ua/ourworks/detskiy-sadik-po-ul...
oly4944• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ну это совсем другое дело!
А на счет скуки, зачем же скучать, если есть воспитатель. Он же обязан занять часть времени подвижными играми, наблюдениями...А вторая часть прогулки отводится под свободные игры детей по желанию.
автор Директор Пляжа • 08 сентября 2012
Ответ дляoly4944
Ну это совсем другое дело!
Эх, неделю наблюдала, абсолютно никаких игр. Просто стоит и смотрит чтобы никто с площадки не уходил и не дрался. А если кто плачет, не адаптировался даже не подойдет не поговорит. Я сидела на лавочке и своего успокаивала, отвлекала, так ко мне сбежались детки из 2 групп играли в поваров, делали букетики из листочков. Так две воспитательницы стояли и косились. А девочка расплакалась, захотела к маме, я ее успокаивала и предложила на руки взять, подержала, она успокоилась, воспитательница подошла забрала ее и сказала ей не надо цирк с театром устраивать. Вот так. Поэтому и хочется что-то ’выбить’ чтобы детки сами были заняты и в группе и на улице. А то на воспитателей особой надежды нет. Хотя я их труд очень уважаю и ценю.