Чукча Мукча• 08 августа 2013
Риносинусит, можно поставить диагноз без рентгена?
У кого был такой д-з, чем лечили и как долго?
Можно, на основании жалоб и осмотра
Лечение зависит от жалоб, клиники, результатов ОАК, наличия сопутствующей патологии (отита например), от того чем и сколько лечились до этого
В основном назначают (антибиотики местные или системные), муколикити, антигистаминные, противовоспалительные, с/суживающие капли в нос, промывание ’кукушкой’ или пункция (это только после снимка), физ. процедуры
Чукча Мукча
• 08 августа 2013
Ответ дляАленка 80
Можно, на основании жалоб и осмотра
Спасибо за подробный ответ.