Маю натхнення• 1 час назад
Девочки 40+. А у вас в детстве была собственная комната?
Если не было, то вы мечтали о ней?
Или просто себе жили и не приходило в голову хотеть отдельную комнату?
Обнимашкина• 1 час назад
В четвером жили в одной комнате, как-то не заморачивалась, потом родители смогли купить квартиру и была комната, года 2-3 прожила и сьехала замуж, тоже в однокомнатную.
Зы у моих детей есть отдельные комнаты, а я чет даже и не думала что не жила никогда за исключением тех лет сама в комнате
Мамина корзиночка• 1 час назад
Ответ дляСанта Барбара
А де в світі є таке государство? І за якими критеріями обирати кому давати?
Германия к примеру.трлько там логика наоборот работает
Вероятненько• 1 час назад
Не було, була кімната на 2 з братом, він на 6 років молодший. Але я не пригадую,щоб дуже страждала . До мене приходили подружки, до брата друзі, якось ділилися
Санта Барбара• 1 час назад
Ответ дляМамина корзиночка
Таммвам дають житло?
Звожу з розуму• 1 час назад
Ответ дляСанта Барбара
Я жила з мамою і вітчимом в одній кімнаті
Моя дочь тоже так жила, а в 16 лет , мы ей освободили комнату. Травмы у неё нет
Мамина корзиночка• 1 час назад
Ответ дляСанта Барбара
Таммвам дають житло?
Да, снимают жилье если вы не можете этого сделать
Дякую_аж_підскакую• 1 час назад
Ответ дляСанта Барбара
Ну як як, а як ви думаєте? Спасало що коридор був дуже великий, вони спали в коридорі.
Але в мене зараз 8 власних квартир
Круто, молодець
Санта Барбара• 1 час назад
Ответ дляМамина корзиночка
Ну так не дають.
А я женатая• 55 минут назад
Ответ дляБокс-орун
Мой понял только когда уже наш ребёнок немного подрос (ещё до школы). И оказалось, что комната может быть полностью детским пространством, и это кайфово. Когда в 2022 уехали из дома и искали жилье, денег было мало, уже у мужа одним из основных условиц было - ребёнку отдельную комнату.
Можливо Вашому чоловіку було не дуже напряжно мешкати з кимось в кімнаті (у нього брат мабуть?), тому «кайф» своєї кімнати він зрозумів пізніше. Вже на прикладі Вашої дитини.
Мій чоловік років до 8-9 жив з батьками та сестрою старшою в однушці. Потім до них дідусь ще переїхав, і якийсь час так жили :) потім батьки купили 3к квартиру і там вже була спальня батьків, дитяча для чоловіка та його сестри і «зал» де на дивані спав дідусь… то ж у мого чоловіка окрема кімната буда «болючим моментом» з дитячих спогадів. Коли хотілось хоч трохи свого простору..
ША! я прийшла!• 59 минут назад
Ответ дляСанта Барбара
Государство развалили ссуки, желающие захапать то, что весь народ создавал 70 лет. И разворовать скорее.
Бокс-орун• 58 минут назад
Ответ дляМамина корзиночка
В среднем 5 лет по статистике для семьи
Ключевое - в среднем. Мои родители, будучи молодыми специалистами, получили квартиру сразу. И потом переезжали - мы с мамой ещё жили в одном городе, а папа уже получил на семью и доделывал ремонт в другом городе. Но я лично знаю семью, где ждали 30 лет, реально горбатился муж и не мог поменять работу, а квартиру так и не получили. Вот такое ’в среднем’.
Мамина корзиночка• 58 минут назад
Ответ дляБокс-орун
Так это все равно довольно неплохой показатель
Я б такое не носила, но продаю• 57 минут назад
Ответ дляДело было давно
а что, родителям нужно было спать в зале, а вам отдельную комнату?
Я не знаю как нужно было.
Я рассказала, как было.
Сама я родила детей только после того, как у каждого смогла быть отдельная комната, входя в которую обязательно стучат.
Но это мой выбор, у каждого он свой
Я рассказала, как было.
Но это мой выбор, у каждого он свой
А я женатая• 57 минут назад
Ответ дляКу ка ку ка ку
Была, хотя и не большая, 14м. И у сестры была. И спальня у родителей. И все они выходили в холл 18м.
14 і невеличка :))) то Ви шикували :)))) у мене пендюрка була маленька.. менше 10.. може 7
у мене там ліжко стояло, вузька шафа і стіл письмовий. І місця повернутись не було… але своя :) закрив двері і ніхто не заважає :)
Санта Барбара• 56 минут назад
Ответ дляША! я прийшла!
Яке государство?
Колонію строгого режиму?
Пишу каліграфічно• 55 минут назад
Була з років 12. До цього з братом ділила одну. І чомусь у батьків була позиція, що все старшому брату. У нього був письмовий стіл в нашій кімнаті і він був чисто його, я мала користуватися ним тільки за його відсутності
Бокс-орун• 55 минут назад
Ответ дляА я женатая
Он один ребёнок в семье. И своего пространства не было. Я писала тут - у родителей ’зал’ и спальня, у него - складное кресло и стол на кухне. Он просто не думал тогда, что может (и должно) быть иначе.
ВыФсеВрете• 54 минуты назад
Ответ дляМадам Подлинник
Какая хрень. Совкодрочер?
Чтоб это бесплатно получить сколько лет нужно было горбатится на заводе, стоять в очереди.
Умные люди берут все хорошее от старой системы, а долбоёбы рушат всё подряд 😉
Общежитие семейное я получила сразу как вышла замуж.Гостинку через 2 года,квартиру через 6 лет.
Вы думаете тогда люди дураками были?Все знали где можно было получить жилье,туда и шли работать.Богатые организации постоянно строили своим работникам,получая бесплатно землю под строительство домов.Да,где то было хуже,где то лучше.Где то напрямую заманивали квартирами.Весь Киев до конца 90-х,это фактически и есть то бесплатное жилье,которое получили люди.
Но это конечно плохо было.
Белая и пушистая• 53 минуты назад
Можна вважати, що не було. З 3 років до 13 жили у гуртожитку. Правда було дві кімнати, туалет, умивальник - кузні і ванна кімната спільні.
Жили батьки і я з братом на 6 років молодше.
Потім отримали квартиру трьох кімнатну. Нас з братом поселили разом. Ну як же без ’ залу’ бути...
Я рано заміж вийшла, то тоді мені одну кімнату і виділили 😂 Через рік ми з´їхали від батьків і жили окремо
Бокс-орун• 54 минуты назад
Ответ дляМамина корзиночка
Сейчас в среднем может оказаться вполне такой же.
Комиссия50%• 54 минуты назад
Ответ дляБокс-орун
Родители получили от города, а не от предприятия. Стояли на городской очереди, тк жили в коммуналке с двумя детьми и площади меньше саннормы. Стояли на очереди 7 лет. Сколько было счастья, когда дали квартиру, еще и удачная планировка, фактически 4х-комнатная, а числилась как 3х, оплачивали тогда жилая площадь.
Мочалкин блюз• 53 минуты назад
Ні, не було. Я була в кімнаті з бабусею. І не було в мене страждань через це і не було мрії. Якось нормально все було, бабуся мені не заважала і я сподіваюсь їй теж
Мамина корзиночка• 53 минуты назад
Ответ дляБокс-орун
Но распределение будет менее равномерным.
У кого-то 5 квартир у кого-то 0.
Дело было давно• 52 минуты назад
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я не знаю как нужно было.
Я рассказала, как было.
Но это мой выбор, у каждого он свой
Я рассказала, как было.
Но это мой выбор, у каждого он свой
вы рассказали с упреком. интересно, во сколько вы родили)
Бокс-орун• 50 минут назад
Ответ дляМамина корзиночка
У кого-то 5 квартир у кого-то 0.
И тогда кто-то тремя поколения и жил в олнушке, а у кого-то хоромы были)) и дети съездали в отдельное жилье запросто) Не было тогда равенства. Как обычно, равенство есть только в том слое общества, у которого ничего нет.
Тут как тут• 51 минуту назад
Комната была на двоих с сестрой. Отдельную не хотела и не мечтала. Я мечтала о сестре, а не о комнате. Поэтому жить вдвоём в одной было кайфом.
Мадам Подлинник• 50 минут назад
Ответ дляША! я прийшла!
Ну и не завидуй с такой злобой тем, кто получил бесплатно
Где вы это прочитали из написаного мной? Еще и злобу приплели.