ЖонДуан• 21 марта 2017

сегодня всемирный день людей с синдромом Дауна

Сегодня всемирный день людей с синдромом Дауна. Интересно, это заболевание, они могут нормально адаптироваться и жить полноценной жизнью? Или это приговор? А если бы вы узнали, что у вас будет такой ребенок?
Результат:
вже голосів: 44
18 (40.91%) нет, это приговор
17 (38.64%) да, такие люди могут жить нормальной и полноценной жизнью
9 (20.45%) свой вариант
tarveldy• 21 марта 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Мені здається в інтернаті з такими як вони їм краще!
нет

Выступаю Я.• 21 марта 2017
Ответ дляспальное место
Они тоже сексуально активны!)
Или вам главное.что люди по внешним признакам не видят отклонений?)

И на мой вопрос так никто и не ответил(
Я прошу Бога, щоб я і мої діти і їх діти не мали таких проблем і все.
Выступаю Я.• 21 марта 2017
Ответ дляtarveldy
нет
Тоді, що робити з ними?
автор ЖонДуан • 21 марта 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Тут багато вважають, що цей синдром не хвороба і щось звичайне.
Вот я и смотрю... Солнечные детки, милые, симпатичные. А родители невечные. И как дальше?
tarveldy• 21 марта 2017
Ответ дляспальное место
Они тоже сексуально активны!)

И на мой вопрос так никто и не ответил(
был момент когда я 3 дня считала что у сына есть аутизм, сказать что я была раздавлена - это не сказать ничего, больше всего угнетало то что я никогда не пойму своего сыночка, но оставить и в мыслях не было, посвятить всю жизнь время и ресурсы ему - да! оставить - ни за что!. после фразы психолога ’ никакого аутизма и в помине нет’ - я за 40 минут слягла на неделю. но эти 3 дня - самое страшное что со мной случалось, а жизнь меня трепала как тузик грелку.
ответила?
спальное место• 21 марта 2017
Ответ дляЖонДуан
Солнечные детки редко до 40 доживают(
автор ЖонДуан • 21 марта 2017
Ответ дляспальное место
Ну хорошо. СД диагностируют во время беременности или сразу после родов.
А аутизм? Вот прожили вы с ребенком 3 года . Кормили.купали.играли.плакали.смеялись и получили диагноз. Отдадите?
У моего друга дочка с таким диагнозом. В обычной школе. Ну есть особенности, но если не знаешь, то и не скажешь. Правда, родители очень много занимались с ней. Заканчивает школу. Отлично рисует, на стоках работы её продаются. Уже зарабатывает в месяц примерно 150-200 долл
tarveldy• 21 марта 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Тоді, що робити з ними?
это решать только маме. но считаю, решать она должна на 17 неделе
спальное место• 21 марта 2017
Ответ дляЖонДуан
Аутизм разный бывает. Есть очень тяжелые дети. И чаще их диагноз усугублен не компетентным лечением врачей-бизнесменов и непринятие родителями Таких своих детей.

Арина85• 21 марта 2017
В нашей стране, увы нет , ну или очень трудно
В цивилизованных странах - вполне. У нас люди слишком озлобленные, заклюют с детства.
dkflbvbh• 21 марта 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Моєї подруги родичка працювала у будинку де ці діти. Які вона історії розповідала!!! Як вони ловили їх голих по коридорі коли вони сексом займалися. Вона 20 років працює в цьому закладі.
Те що вони дружелюбні і відкриті це не всі такі.
У знайомої є така дитина її 4 роки вона як бачить дітей інших починає кричати. Не говорить не пише нічого не робить.
Боже, что вы пишите. Моєї подруги родичка..... да вы хоть раз были в этом с
амом детском доме? Кто с такими детками занмается? Кто с ними
хотя бы разговаривает? Только крадут и бьют. Вы ничего не знаете о таких детях и людях. Лучше ничего не пишите.
Многие пишут бросили бы, когда родили. Да вы были в такой ситуации, зачем такое писать. У меня растет такой ребенок, в пять лет и говорит и считает, учится читать. Ходим в частный садик, к логопеду, занимаемся. Везде заграницей наблюдаю как работают такие люди в кафе, в магазинах, ведут нормальный браз жизни.
У нас с таким пониманием, каменный век.
Тали8• 21 марта 2017
Ответ дляdkflbvbh
У нас с таким пониманием, каменный век.
Пусть у Вас всё будет хорошо! Вы большая умница!
Тали8• 21 марта 2017
А по поводу тех кто написал, что оставил бы. Да, может быть ребенок бы не понимал, что с ним произошло, но понимали бы и помнили Вы..
Я_канеша_извиняюсь• 22 марта 2017
Мене осудять вголос, але підтримають тихо. Я підтримую такі аспекти ’жорстокості’, які були присутні в Римській імперії, в політиці Гітлера, в СССР. Я за примусові аборти у випадках виявлення явних патологій плоду, виходжування дітей, які занадто рано народилися, штучного запліднення... Якщо жінці не дано виносити, народити дитину, то на це є причини. Якщо дитина народилася передчасно і її організм достатньо міцний, вона виживе, якщо ні, то медикаментозне підтримування на все життя, як наслідок хворі, неповноціееі нащадки.
Ухахайкина• 22 марта 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Поддерживаю на все 100. Поколения чахлых сохраненных искусственников рожает таких же чахлых, а те рожают следующих. Дальше будет еще хуже...
спальное место• 22 марта 2017
Ответ дляУхахайкина
Куда уж хуже.
Судя по таким постам.
Чем вы от животных отличаетесь?)
Ухахайкина• 22 марта 2017
Ответ дляспальное место
Куда уж хуже.
Судя по таким постам.
Чем вы от животных отличаетесь?)
Тем же, чем и Вы.
dkflbvbh• 22 марта 2017
Ответ дляУхахайкина
А вы в курсе что с экологией делается, скоро все будут рождаться с помощью ЭКО. И говорите вы так, потому что это вас не коснулось Был уже и Гитлер и Римская империя и все кануло. А дети с патологиями был, есть и будут, к сожаленью. Не берите на себя функцию Бога, может плохо кончиться
Ухахайкина• 22 марта 2017
Ответ дляdkflbvbh
А почему Вы думаете, что меня это не коснулось? И где Вы увидели, что я беру на себя функцию бога? Я высказала свое мнение, основанное на своем опыте. Какие функции, Вы о чем?

dkflbvbh• 22 марта 2017
Знаете, на эту тему можнно дискутировать очень долго. Однозначного ответа не будет. Пренатальная диагностика несовершенна и вообще много факторов влияет на здоровье человека. И здоровый ребенок может стать инвалидом. Но у каждого свой порог совести и веры, каждый делает для себя выбор.