Колупалочка• 21 марта 2017
Есть тут врачи? Куда бежать? Фото
Сдала оак, вот результат. Даже не знаю, к какому врачу идти теперь..... Ренген в норме. Что это может быть??? Болела год назад. Зимой правда грибок на ногтях был, но уже нет....
Подскажите плиз• 21 марта 2017
А что там можно понять??кусочек бумажки.Еще и от руки дописано.В клинике бумаги не было?
Техпаспорт на медузу• 21 марта 2017
Лейкоциты и формула в норме.
Гемоглобин снижен и это не острое состояние. Анизоцитоз, гипохромия, гиперхромия - это все в сторону анемии длительной.
Соэ высокая. Для этого много причин есть.
Техпаспорт на медузу• 21 марта 2017
Ответ дляПодскажите плиз
Это бланк анализа, который был сделан на аппарате. А врач ещё под микроскопом дополнительно посмотрел и написал, что увидел. Ну и СОЭ аппарат не делает, поэтому дописано.
Техпаспорт на медузу• 21 марта 2017
Идите к терапевту.
Гемоглобин попробуйте питанием поднять. Если нет, то препараты.
Хронические заболевания есть? Жалобы на что-то?
Препараты принимаете какие-то постоянно?
Добро с Кулаками• 21 марта 2017
Воспалительный процесс: молочница, грибок (не долечили) или люьая другая инфекция. Скорее всего поийдется пересдать кровь, чтобы исключить ошибку. Сдать мочу на анализ, сделать узи брюшной полости...
долой_лама• 21 марта 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Лейкоциты и формула в норме.
А,если лимфоцыты завышены?О чем говорит?
Техпаспорт на медузу• 21 марта 2017
Лимфоциты могут говорить о перенесением вирусном заболевании, о проблемах с сердцем. Нужно смотреть в комплексе с другими показателями и симптомами.
Добро с Кулаками• 21 марта 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Лимфоциты могут быть повышены как при вирусной, так и при бактериальной инфекции
Техпаспорт на медузу• 21 марта 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
При бактериальных увеличивается количество нейтрофилов - палочко- и сегментоядерных.
Сижу_и_плачу• 21 марта 2017
а у меня уже давно лимфоциты 42-45, нейтрофиллы 44-45..т.е. одно немного повышено, другое понижено..все остальное - хоть в космос отправляй..есть в анамнезе давно перенесенный Эпштейн-Барр, цитомегаловирус, есть хронический тонзиллит, но пробок нет
Добро с Кулаками• 21 марта 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Лимфоциты могут быть повышены даже если есть проблема со щитовидкой, также при коклюше, при гнойно-инфекционных процессах, при орви и некоторое время после него, причин может быть много
IByStaffForKids• 21 марта 2017
Кроме ускоренного соэ, катастрофы нет.
Напишите, что написано рукой лаборанта.
Техпаспорт на медузу• 21 марта 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Автор, у Вас лимфоциты в норме. А то сейчас начитаетесь да с перепугу не разберетесь.
Техпаспорт на медузу• 21 марта 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Кроме ускоренного соэ, катастрофы нет.
Напишите, что написано рукой лаборанта.
Анизоцитоз
Гипохромия
Гиперхромия
Гипохромия
Гиперхромия
Поросенка• 21 марта 2017
Ответ дляКолупалочка
так вот и не знаю, к кому идти чтоб выяснить откуда соэ.....
Пересдайте в частной для начала
Шопингмонстр• 21 марта 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
О, я такая же,уже несколько лет..даже иммунограмму сдавала,но до иммунолога так ноги и не довели.
А у Вас субфебрильной т- ры не бывает?
IByStaffForKids• 21 марта 2017
Ответ дляЖелезобетон
а повышенные тромбоциты что обозначают?
На западе норма до 450, не парьтесь.
Железобетон• 21 марта 2017
Ответ дляIByStaffForKids
На западе норма до 450, не парьтесь.
Спасибо, успокоили немного, у меня 355 показывает что повышенный. А за что тромбоциты отвечают не знаю.
Сижу_и_плачу• 21 марта 2017
Ответ дляШопингмонстр
А у Вас субфебрильной т- ры не бывает?
))) как раз сижу с ним сейчас)) у меня обычно с обеда до вечера он бывает, утром и ночью нет темпы. сегодня 37.1, но выше 37,3 не поднимается. я сдавала на всевозможные вирусы, на онкомаркеры, кровь-мочу, на щитовидку, на глистов, прошла все узи, сдавала мазки с влагалища...все в пределах нормы, типа волноваться не о чем.. был вирус эпштейн барр, токсоплазмоз и цитомегаловирус (но это как мне сказали давно перенесенные)
Техпаспорт на медузу• 21 марта 2017
Ответ дляЖелезобетон
Тромбоциты - это свертывающая система.
Следите за количеством выпиваемой жидкости.
Нормы тромбоцитов зависят от методики их определения. В любом случае 355 - не критично. А если это ещё и на аппарате делалось, то переживать не о чем.
IByStaffForKids• 21 марта 2017
Автор, вам нужно разобраться с причиной ускорения соэ.
Грамотный терапевт
Осмотр гинеколога, пальпацией МЖ
Рентгенография ОГК
УЗИ обп
Клиническая моча
Это для начала
Исключаем самое нежелательное, потом не спеша ищем менее неприятные причины.
Грамотный терапевт
Осмотр гинеколога, пальпацией МЖ
Рентгенография ОГК
УЗИ обп
Клиническая моча
Это для начала