ЖонДуан• 21 марта 2017

сегодня всемирный день людей с синдромом Дауна

Сегодня всемирный день людей с синдромом Дауна. Интересно, это заболевание, они могут нормально адаптироваться и жить полноценной жизнью? Или это приговор? А если бы вы узнали, что у вас будет такой ребенок?
Результат:
вже голосів: 44
18 (40.91%) нет, это приговор
17 (38.64%) да, такие люди могут жить нормальной и полноценной жизнью
9 (20.45%) свой вариант
Ухахайкина• 21 марта 2017
С хорошими ’вливаниями’ - финансовыми, физическими, моральными и профессиональным подходом такие люди могут быть полноценными членами общества. Я бы не смогла растить такого ребенка - или сделала бы аборт или, если не обнаружили это при узи, отдала бы в детдом. У меня нет моральных сил растить такого дитя.

Українські речі для малечі• 21 марта 2017
В знайомих син 12 років, ходить в школу, на індивідуальне, еле ходить сам без супроводу. Що буде далі - час покаже.
Выступаю Я.• 21 марта 2017
Співчуваю таким людям і їх сімям. Такі люди ніколи не можуть бути здоровими це не лікується.
Можна тільки підлікувати.
Выступаю Я.• 21 марта 2017
Ответ дляУхахайкина
Не можуть такі люди жити одні без підтримки. Вони інші. Навіть якщо їх підлікували вони залишуться з діагнозом.
автор ЖонДуан • 21 марта 2017
У меня просто перед глазами семья моей одноклассницы. У нее брат с СД. И он был старше нас. Ему лет 14 было. Жуткое зрелище. У него период полового созревания был, так выл аж бедный, на бабушку кидался
Ответ дляВыступаю Я.
Можна тільки підлікувати.
Так вони не приймають ліків, живуть собі.
Выступаю Я.• 21 марта 2017
Скажу правді якщо дізналася що я вагітна і дитина з Синдромом однозначно зроблю аборт! Якщо народила і побачила, що Даун віддам.
Выступаю Я.• 21 марта 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Я не про ліки мала на увазі. Я про коректування хвороби. Тобто лікарі і центри розвитку для таких дітей.
Выступаю Я.• 21 марта 2017
Ответ дляЖонДуан
Чула такі історії, що ці діти дуже агресивні і не контрольовані в цьому плані.

спальное место• 21 марта 2017
Ответ дляВыступаю Я.
вы хоть почитайте мед.литературу по теме...

Дауны самые дружелюбные дети и люди! О какой агрессии вы говорите?

В период полового созревания и формирования либидо им прописывают медикаменты подавляющие половое влечение.
Но!!! Только ради предотвращения нежелательной беременности ) Такие дети безотказны(

А все страшилки.которые вы ’чули’ очень успешно могут осуществить наши Здоровые соплеменники. Почитайте криминальную хронику...
Майор Медуза• 21 марта 2017
Я недавно делала амниоцентез из-за оч высокого риска, ттт все в порядке, но если бы узнала... Я не готова родить и растить такого ребенка и муж тоже. Каким бы солнечным он ни был(((
Майор Медуза• 21 марта 2017
У кого особенные детки - не обижайтесь, пожалуйста... Это наш выбор и мы бы не готовы были жить с таким диагнозом.
Выступаю Я.• 21 марта 2017
Ответ дляспальное место

Моєї подруги родичка працювала у будинку де ці діти. Які вона історії розповідала!!! Як вони ловили їх голих по коридорі коли вони сексом займалися. Вона 20 років працює в цьому закладі.
Те що вони дружелюбні і відкриті це не всі такі.
У знайомої є така дитина її 4 роки вона як бачить дітей інших починає кричати. Не говорить не пише нічого не робить.
ГейТуда• 21 марта 2017
Положа руку на сердце: я сделала бы аборт, или оставила бы с любым отклонением. Я считаю, что дети с психическими расстройствами не осознают - с родителями они живут или в интернате. По-моему, им все равно, что вокруг происходит и кто их окружает... Это лично мое мнение.
tarveldy• 21 марта 2017
Ответ дляЖонДуан
это те моменты, о которых вообще не думают... а потом все очень грустно
Выступаю Я.• 21 марта 2017
Ответ дляГейТуда
Мені здається в інтернаті з такими як вони їм краще!
Выступаю Я.• 21 марта 2017
Ответ дляtarveldy
Тут багато вважають, що цей синдром не хвороба і щось звичайне.
tarveldy• 21 марта 2017
Ответ дляВыступаю Я.
это выбор мамы.. я до скрининга о беременности никому не говорила.. в Киеве на 30 детей один рождается с этим синдромом..
Выступаю Я.• 21 марта 2017
Ответ дляtarveldy
Це так тяжко. Дуже співчуваю батькам які мають хворих діток.
Якщо Ви були б вагітна дитиною з синдромом Дауна які Ваші дії?

tarveldy• 21 марта 2017
Ответ дляВыступаю Я.
аборт. я считаю эгоизмом рожать сознательно обреченного человека
Выступаю Я.• 21 марта 2017
Ответ дляtarveldy
Так це правда. Якщо потім в сімї ще будуть діти їм прийдеться все життя страждати.
спальное место• 21 марта 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Вы диагноз СД с чем то путаете
tarveldy• 21 марта 2017
Ответ дляВыступаю Я.
была на практике в школе для таких деток-подростков... никому они нафиг, не нужны, родители платят ли ж бы их дома не было, а они сексуально активны, и еще как!
зачем? это поломанные жизни и постоянное состояние безвыходности, ради чего? ради того что б ’греха не было’ ... лицемерие
я очень довольна что живу во время когда это диагностируют на ранних сроках
спальное место• 21 марта 2017
Ответ дляГейТуда
Ну хорошо. СД диагностируют во время беременности или сразу после родов.
А аутизм? Вот прожили вы с ребенком 3 года . Кормили.купали.играли.плакали.смеялись и получили диагноз. Отдадите?
Выступаю Я.• 21 марта 2017
Ответ дляtarveldy
Я також так думаю!
tarveldy• 21 марта 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Я також так думаю!
странно что нас еще тапками не забросали
Выступаю Я.• 21 марта 2017
Ответ дляспальное место
Аутизм це інше. Навіть вигляд дитини з аутизмом інший. Це проблеми з психікою.
Выступаю Я.• 21 марта 2017
Ответ дляtarveldy
Ніхто немає права! Я знаю дівчину яка родила дитину з даним синдромом. Це жахливо, вона дуже страждає. І дитина страждає.
спальное место• 21 марта 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Они тоже сексуально активны!)
Или вам главное.что люди по внешним признакам не видят отклонений?)

И на мой вопрос так никто и не ответил(
Армейская• 21 марта 2017
Ответ дляспальное место
вся диагностика и скриннинги во время беременности очень относительна. при высоком риске рождаются здоровые дети и при отсуствии риска - дети с СД.
бабушка моя рассказывала в госпитале работала: дело было во время войны, приняли роды у девушки лет 18. ребенок здоровый, но она от него отказывается. доктор говорит: хорошо. 3 дня покормишь а потом свободна. дитя она не оставила. не смогла.

так и здесь в форуме все такие умные: аборт, отдать, бросить.
не совневаюсь что многие из тех кто пишет так бы и сделали.
Но можно говорить все что угодно, пока не родила и не взяла на руки.