Самый умный• 22 марта 2017

Выручайте, нужен совет. Предложили работу но…

Всем доброе время суток. На протяжении длительного срока пытаюсь найти работу в области «помощник бухгалтера» (были предложения, но все не то). Есть экономическое образование, но по специальности никогда не работа, соответственно опыта нету. Мне предложили работу помощником бухгалтера в частном детском саду. Согласны обучать с нуля, что очень радует, з\п 5000грн. , пн-пт 9-18. Но есть моменты которые меня останавливают дать позитивный ответ:
1. Отдаленность от дома (добираться где –то 1:15 минут, 2 видами транспорта, 2 пересадки. До этого до работы на дорогу тратила 30 минут 1 вид транспорта). Я как представлю эти перебежки между транспортом (вышел ,зашел) и так надо будет 5 дней в неделю добираться и не один год, а если еще и задержки на работе (пока вечером доберёшься, уже ничего не хочется)… – аж в дрож бросает.
2. Испытательный срок 3 месяца (оплачивается), но эти 3 месяца не идут в трудовую, что очень огорчает. И это так долго 3 месяца , чувствуешь себя как-то «не уверенно». И еще ловлю себя на мысли, что даже если соглашусь, то в любой момент смогу уйти.
3. Это конечно мелочь, но в кабинете нету окон, все время при включённом свете, кабинет маленький (2 человека). На меня это давит – и так все время глаза в напряжении перед компьютером, а тут еще отсутствие «естественного освещение», свежего воздуха, и солнышка в окошке. На улице весна, а ты среди белых стен.
Ответ надо дать завтра. А я в замешательстве. Единственное что меня держит это обучение с нуля и прекращение этих поисков по сайтам (выматывает). А с таким раскладом я бы сразу отказалась не раздумывая.
Девочки что посоветуете, продолжать дальше искать или соглашаться и терпеть (а вдруг перетерпиться). Но это будет не легко, тебе надо работать, а у тебя все мысли « а может надо было отказаться». Каждый день заставлять себя идти туда…Не знаю что делать.. Прошу совета!
i.ne.govori• 22 марта 2017
Ответ дляКопуша
Работала гл.бухом в кабинете без окон. Хватило на 1 год.
Меня тоже хватило на год. Время в пути ежедневно 2,5 часа. Сначала маршрутка, метро, потом развозка. И хоть офис у нас и был светлый и прекрасно вентилируемый, и хоть и прошла я там обучение и на 1С и на SAP и на менеджера продаж, за год так задолбалась ездить, что даже вставать утром с постели не хотелось. А маршрутки летом это вообще отдельное ’удовольствие’ :) Такая себе сауна в одежде с потными, грязными, вонючими и порою пьяными мужичками.

автор Самый умный • 22 марта 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
А что мешает набираться опыта и искать что-то еще?
Хочется уже так найти, что бы не задумываться о новых поисках. Отпрашиваться на собеседование не вариант. Еще при встрече дали понять что отпросить очень сложно (больничных не существует, больной не больной иди на работу). Да и как представлю что снова вливаться в новый коллектив, привыкать... А для меня это ад. Я очень тяжело адаптируюсь и принимаю перемены
Бабканадвоесказала• 22 марта 2017
Ответ дляСамый умный
Вы уже приняли решение)) и пришли сюда за поддержкой)
автор Самый умный • 22 марта 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Мне очень хочется попробовать, но как представлю что если что-то пойдет не так (будут тяготить все эти вопросы), то уже не откажусь, буду сидеть и терпеть, а по вечерам слезы в подушку...
120-120-120 (не худею)• 22 марта 2017
я бы не смогла работать в каморке без окна, честно(((( зрению каюк, особенно если работа за компьютером.
автор Самый умный • 23 марта 2017
Спасибо всем кто откликнулся и поддержал