Швидка Настя• 22 марта 2017
Девочки, Вы отдаете не нужные вещи ..даром!!??
Девочки, обращаюсь к тем кто просит отдать и тем кто отдает.
Создала я объяву на ОЛХ что отдаю вещи сына для мальчика 8 лет..даром..но вещи для двора.
Желающих было много..
Хотела бы без пересылки..но В нашем городе желающих не нашлось..
Одна из мам.. очень просила..у нее 4 деток..папы нет..и т.д.
Я спросила возраст деток..и отдала еще и погремушки и одежки, не нужные своей дочки, для ее малышни.
Короче говоря отправила две посылки двум мамам..Сразу предупреждала.. .
Что отправляю новой почтой и доставку оплачивают сами...)))
Что Вы думаете....?..))
ОНИ НЕ ЗАБРАЛИ ПОСЫЛКИ!!!
У меня чувство..странное...хотела помочь.. а лучше б выбросила..
К тому же было много желающих..)
Так вот ..дорогие мамочки которые не прочь забрать что то даром!!
Имейте совесть..и потрудитесь хоть доставку оплатить..а если вы и доставку оплатить нет В силах..то говорите об этом сразу !!!
А Вы, девочки..отдающие..учитесь на моём опыте и берите за отправку деньги сразу..))
Спасибо за внимание!..)
Желающих было много..
Что Вы думаете....?..))
ОНИ НЕ ЗАБРАЛИ ПОСЫЛКИ!!!
К тому же было много желающих..)
Спасибо за внимание!..)
я віддавала і сама оплачувала УП. Звичайно, як кажуть, простіше біля смітника залишити, але там такий контингент ходить, що вони явно те продають, краще адресно за порадою відправити тим людям, хто справді того потребує. Ті, хто трудиться для сімї по смітниках не мають часу бродити.
Сеточка• 22 марта 2017
Если очень хорошие вещи раздаю знакомым, роддом. Если ’для двора’ ,как вы пишите, выношу к подъезду и вещи, и обувь (и свою, и детей, и мужа), и посуду. При мне бабушка забрала эмалированный чайник. Мне он ни к чему. Стоял место занимал, по виду как новый, эмаль нигде не треснула. Вот гардероб на днях перебрала, все чистое, выглаженое, выставила к подъезду в пакете. Через пару часов назад иду, уже нет. Буду рада ,если вещь еще послужит. А совсем некамильфо (дырки, растянуто и т.д.) на тряпки или в мусор.
Мне не интересно заморачиваться.
Швидка Настя
• 22 марта 2017
Ответ дляОсторожная
Вот и у меня так было.теперь не отдаю вообще ничего!
А среди них ведь есть и те кто явно нуждается!..)
Осторожная• 22 марта 2017
Ответ дляШвидка Настя
да,осадок не очень приятный(
Малая еще та• 22 марта 2017
Отдаю всегда, ничего, кроме самого дорогого, не продаю. Есть крестник и племянница; и много отвезла беженцам в три пункта ( два года это был лагерь Ромашка- харьковчане знают), и лично одной семье из Донецка. А от племяннице уже относят, кажется, в церковь.
Мексиканочка• 22 марта 2017
Ответ дляКудряшка Сью
зачем куда-то пересылать? отнесите в детские дома. там всегда нуждаются в вещах.
а вы не слышали ,что детдома б/у не берут?
Регионщица• 22 марта 2017
Ответ дляMasja
Да отдаю у меня есть три семьи которые я уже знаю 5 лет и помогаю им всегда одеждой игрушками продуктами. Я высылаю посылки когда собираю оплачиваю их , всегда забирают люди. Свои личные вещи я отдаю дарю помощнице своей и Ее дочке, своей маме, тут проще приехали забрали)
Света,вопрос.
Что вы стираете каждую ночь машинкой? у в который раз читаю,вы пишите жду стирку.
еще писали,что свои вещи стираете руками.
неужели постель меняете каждый день?
Нежная Лапка• 22 марта 2017
не отдаю вообще, кто нуждается, тот работает и у него нет денег на интернет или времени сидеть и выискивать по лучше, а так не вижу смысла спонсировать людей, в конце концов есть секонды - то же самое по сути.
Помогаю только в своем кругу или знакомым, тут у нас действительно круговорот вещей и игрушек, наш стульчик для кормления уже пятому малышу достался за 7 лет, а сын уже третий хозяин роликов.
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 22 марта 2017
Я вот сюда отдаю, но конечно же пересылку оплачиваю сама...
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2372032.html
Одноклассница• 22 марта 2017
Отдаю просто так.
Я шопоголичная мамашка, у меня бывают вещи, даже не надетые детьми ни разу)
У брата сейчас многие друзья детьми обзавелись, им и раздаю. Они не нуждаются, но не отказываются - вещи новые, фирменные.
Или просто у мусорника ставлю, если лень.
Заниматься мозгосношением ради чужих людей - да нафиг нужно. Я отдаю одежды на тысячи гривен и еще гемора подобного заиметь - лучше спалю.
Кидстаффовна• 22 марта 2017
Мне однажды так отдали вещи тут, на Кидстаффе. В состоянии ’для дома, для двора’. Пересылку УП оплатила я, разумеется. Для дома вещи тоже нужны, и ещё когда в деревню к свёкрам ездим, я тоже вечно голову ломала, во что детей отдать, т.к. хорошее-красивое жалко убивать в деревенской грязи и пятнах от ягод и т.д., а покупать, пусть и секонд - на это тоже нужны деньги, и явно больше, чем оплатить пересылку. Тогда у нас была сложно с финансами в семье.
Той девочке безмерно благодарна, вещи носим до сих пор, многие в хорошем состоянии, и, когда я достаю эту одежду, всегда мысленно вспоминаю отправителя с благодарностью и самыми хорошими мыслями. Если вдруг Вы читаете эту тему - ещё раз огромное спасибо!
Пусин Кукин• 22 марта 2017
Автор, выбрасывайте Ваш хлам в мусор...не парьте ни себе ни другим мозги. Кому надо -достанут из мусорки.
Кидстаффовна• 22 марта 2017
Ответ дляПусин Кукин
Не все, кому надо, смогут ковыряться в мусорке.
Накладные мюсли• 22 марта 2017
Не забирайте посылки, пусть выбросят, ничего не потеряете. Отдаю подружке, у нее ребенок на месяц младше, но на два размера мельче. Остальное - мужу в гараж и мастерскую на тряпки.
Пусин Кукин• 22 марта 2017
Я одного не понимаю, кому нужны Ваши бесценные бу вещи??? Полня продавалка бесценного бу хлама, и у всех новое в идеальном состоянии, неделю ношеное. Еще есть рубрика подарю свое бу , если купите у меня что- то на сумму н--ную. ))) Автор, выбрасывайте, и не заморачивайтесь. Ну подарите Вы свое добро, потратите время на стирку, глажку-упаковку- пересылку, и о оплату на пересылку..а Вам и спасибо не скажут. Кому помогаете? ледарям и неробам. Кто хочет - тот заработает.
Пусин Кукин• 22 марта 2017
Ответ дляКидстаффовна
)) Значит оно им и не надо. Пусть короны поправляют )
Наездница• 22 марта 2017
А я , стыдно признаться, зашла на ОЛХ поискать для дочки резиновые сапожки, даром.Сначала офонарела- столько много людей отдают.Зашла в пару объявлений - не тут то было- или прямо пишут,что за килограмм конфет,или за благодарность,или в сообщении -за такую-то сумму.
Больше не искала.
Раньше думала,что благодарность- это спасибо..
Больше не искала.
Наездница• 22 марта 2017
Ответ дляКидстаффовна
Дадосвидания• 22 марта 2017
Написала в другой теме, напишу здесь.
На заправках ОККО (не на всех) поставили контейнеры для ненужной одежды.
Я все хочу этот момент разведать и немнгго своей верхней одежды выбросить.
Психологически проще, чем в мусорник.
Оч@ров@Шк@• 22 марта 2017
Ответ дляпионерка_маша
После того как меня тут нагрели на духи, не отдаю ничего
Каким образом?
Оч@ров@Шк@• 22 марта 2017
Я выставляю на продажу пакетами за копейки, обычно берут те кто такое ищет и кому надо для детей, им еще уступаю. Те кто на перепродажу ищут они ищут как раз бесплатные.
Рыжик-пыжик• 22 марта 2017
Ответ дляШвидка Настя
Напишите..)
svetkis
Эта девочка забирает вещи с предварительной оплатой. Организация помощи малоимущим.
Бурундучиха• 22 марта 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я отдаю знакомым только, принимают с удовольствием. И часто вижу, что эти вещи носятся.
Я тоже отдаю знакомым или выношу кульки к альфатору. Так проще. Переслала один раз и тоже сама оплатила пересылку укрпочтой в 45 гривен тк было очень много вещей и девочка (волонтёр здесь тогда была) даже не отписалась после получения. С тех пор только своим или альфатор.