Швидка Настя• 22 марта 2017
Девочки, Вы отдаете не нужные вещи ..даром!!??
Девочки, обращаюсь к тем кто просит отдать и тем кто отдает.
Создала я объяву на ОЛХ что отдаю вещи сына для мальчика 8 лет..даром..но вещи для двора.
Желающих было много..
Хотела бы без пересылки..но В нашем городе желающих не нашлось..
Одна из мам.. очень просила..у нее 4 деток..папы нет..и т.д.
Я спросила возраст деток..и отдала еще и погремушки и одежки, не нужные своей дочки, для ее малышни.
Короче говоря отправила две посылки двум мамам..Сразу предупреждала.. .
Что отправляю новой почтой и доставку оплачивают сами...)))
Что Вы думаете....?..))
ОНИ НЕ ЗАБРАЛИ ПОСЫЛКИ!!!
У меня чувство..странное...хотела помочь.. а лучше б выбросила..
К тому же было много желающих..)
Так вот ..дорогие мамочки которые не прочь забрать что то даром!!
Имейте совесть..и потрудитесь хоть доставку оплатить..а если вы и доставку оплатить нет В силах..то говорите об этом сразу !!!
А Вы, девочки..отдающие..учитесь на моём опыте и берите за отправку деньги сразу..))
Спасибо за внимание!..)
Желающих было много..
Что Вы думаете....?..))
ОНИ НЕ ЗАБРАЛИ ПОСЫЛКИ!!!
К тому же было много желающих..)
Спасибо за внимание!..)
Аноним Советчик• 22 марта 2017
непонятна ваша проблема, автор
вроде хотели плюсик в карму, а в итоге - ни уму, ни сердцу
я отдаю- близким, либо САМА везу, отправляю за СВОЙ счет, если и правда хочу отдать и помочь.
а так - давайте я вам помогу, если...
помогать надо без всяких если.
либо выбрасывайте и никто вас напрягать не будет
знаете старую поговорку - делай добро и бросай его в воду.
а так - давайте я вам помогу, если...
помогать надо без всяких если.
Манный комочек• 22 марта 2017
У меня знакомая напопрошайничает одежды на сайтах, а потом в комиссионку несет. И самое интересное, оно ещё и продается.
Одноклассница• 22 марта 2017
Ответ дляАноним Советчик
непонятна ваша проблема, автор
а так - давайте я вам помогу, если...
помогать надо без всяких если.
а так - давайте я вам помогу, если...
помогать надо без всяких если.
Ну к чему ваш выход в белом?
Кто знает, может, там овца-перекупщица посылку не забрала, но нет, надо нимб натереть...
Согласна про выбрасывать. Выбросил - и никто тебе потом не предъявит претензий, что ты с недостаточно чистыми помыслами помогал.
Аноним Советчик• 22 марта 2017
Ответ дляОдноклассница
Ну к чему ваш выход в белом?
вас я вообще не поняла
у вас есть какие-то вопросы ко мне или к моему нимбу?
или нимб ослепил и от зависти ядом залило?
мне все равно, кто на том конце. ’овца’ или баран, вы или нормальный человек.
если я хочу отдать даром - отдаю. Я.
и забываю, просто надеюсь, что принесет пользу.
вот и все.
а если вы умеете видеть суть - то это ваши проблемы, не мои.
если я хочу отдать даром - отдаю. Я.
вот и все.
pollyteika• 22 марта 2017
Колись, ще на чіко, жіночка жалілась, що пере дитячі колготи щодня і сушить на батареї.
Писала що краще на 25 грн фруктів дитині купить,.
Я також зібрала посилку для неї з новими та вживаними колготами і іншими речами.
Вона не забрала, посилка повернулась.
Одного разу бабці старій-престарій допомогла нести клітчасту велику торб з карітасу до автовокзалу.
Та теж жалілась, що син інвалід, біда чорна.
Я розчулилась, погнала додому, зібрали з мамою речі, продукти.
Повернулась на автовокзал, а бабка, яка обіцяла чекати пропала.
Віддала сумку шоферу у її напрямку, обіцяв передати.
Одним словом, автор не один раз в подібні ситуації потрапляла.
Апогеєм своєї тупої щедрості вважаю перерахування майже 300 доларів в зону ато, багатодітній сімї на квитки у безпечне місце.
На які вони успішно зїздили в Крим на море)
Вона не забрала, посилка повернулась.
Одноклассница• 22 марта 2017
Ответ дляАноним Советчик
вас я вообще не поняла
если я хочу отдать даром - отдаю. Я.
вот и все.
если я хочу отдать даром - отдаю. Я.
вот и все.
Дада, захлебнулась от зависти к вашей доброте, такту и воспитанию.
Позавидовала уместному выходу в белом пальто и тонким нравоучениям в адрес автора. Разглядела суть, так сказать. Спасибо.
Баррикадница• 22 марта 2017
Отправляла посылку, большую, вещи маме и двум мальчикам. Оплатила сама укрпочту.
Я бы не хотела узнать, что мои вещи и вещи моего ребенка попали в НП на утилизацию.
Лучше оплачу доставку, но вещи заберут и будут пользоваться.
В городе много из рук в руки отдавала. Так же много после сезонной переборки шкафов отдаю крестнице.
Автору сказать могу одно: хотите доброе дело сделать - делайте его до конца, а не вполсилы.
А если вещей не жалко, то лучше сразу в мусорный бак, чем посылать их в неизвестность.
Аноним Советчик• 22 марта 2017
Ответ дляОдноклассница
Еще есть что сказать, или словарный запас иссяк?
Радуга-дуга• 22 марта 2017
Ответ дляБурундучиха
Я тоже отдаю знакомым или выношу кульки к альфатору. Так проще. Переслала один раз и тоже сама оплатила пересылку укрпочтой в 45 гривен тк было очень много вещей и девочка (волонтёр здесь тогда была) даже не отписалась после получения. С тех пор только своим или альфатор.
аналогично
Одноклассница• 22 марта 2017
Ответ дляАноним Советчик
Научите добро делать! Пока что только отгавкиваться учите.
Вероятненько• 22 марта 2017
Старые вещи или мужу в гараж или оставляю в пакете возле мусорника. Вещи и предметы домашнего обихода в хорошем состоянии отдаю нуждающимся адресно, привожу сама своей машиной. Сейчас в Донецке. Отдаю только тем кому действительно нужно (многодетным, разрушено жилье, инвалиды и т.д.). Когда везу вещи, собираю еще пакет с едой. Ну как-то так )))
Лиса Патрикевна• 22 марта 2017
Ответ дляНоу коммент
Да, отдаю. Отдаю знакомым.
Одной мамочке тоже во Львов отправляла Укр почтой, так я оплатила еще отправку в 40 гр.)))
аналогично.я тоже оплатила укпочту.
советский цирк• 22 марта 2017
Я когда была беременная, часто сидела на ОЛХ в разделе Отдам Бесплатно. Мне поотдавали много вещей для новорожденных, игрушек и на Кидстафе девочка мне выслала целый мешок с отличными новыми детскими вещами. Спасибо ей. Теперь я выставляю на Олх объявления, что отдам бесплатно. Так отдала коляску, кроватку, ходунки, стульчик. И мне не стыдно признаться, что как-то возле мусорки нашла две огромных машины экскаватор и грузовик, такие в магазине по 500 гривен каждая стоят. Я б не смогла себе позволить такие купить, а так принесла домой, помыла, мой сынулька с удовольствием играется.
Не стесняюсь• 22 марта 2017
Не знаю, мені якось ніяково біля смітника залишати. Як наче приниження тих, хто ці речі буде забирати. От якось у нас ще не сформувалася система нормальної безкоштовної передачі речей, на жаль. Так, окремі волонтери хіба що на свій страх і ризик збирають, розподіляють. І то не в кожному місті є.
Аноним Советчик• 22 марта 2017
Ответ дляОдноклассница
Я вас ничему не учу, и не собираюсь.
Вас таких даже жизнь не всегда учит, к сожалению.
Еще не выговорились?
Одноклассница• 22 марта 2017
Ответ дляАноним Советчик
Я вас ничему не учу, и не собираюсь.
Еще не выговорились?
Не отвлекайтесь на нас, таких. Спешите делать добро.
Уже час упражняетесь в благолепии, карму плюсуете...
Мастер-класс милосердия и доброты он-лайн!
Баррикадница• 22 марта 2017
Ответ дляНаездница
А я , стыдно признаться, зашла на ОЛХ поискать для дочки резиновые сапожки, даром.Сначала офонарела- столько много людей отдают.Зашла в пару объявлений - не тут то было- или прямо пишут,что за килограмм конфет,или за благодарность,или в сообщении -за такую-то сумму.
Больше не искала.
Раньше думала,что благодарность- это спасибо..
Больше не искала.
у меня наоборот - мешок вещей ’за спасибо’ никто не приехал сам забрать, хотя спрашивало человек 5. Странные люди.
Отослала далеко в деревню УП за свой счет.
Аноним Советчик• 22 марта 2017
Ответ дляОдноклассница
Вот это из вас лезет.
Полегчало, надеюсь?
Одноклассница• 22 марта 2017
Ответ дляАноним Советчик
Вот это из вас лезет.
Полегчало, надеюсь?
Я не специалист, после чего легчает, вам виднее.
Воспаряйте, не стесняйтесь.
’Дабы дурь каждого видна была’(с)
Воспаряйте, не стесняйтесь.
’Дабы дурь каждого видна была’(с)
Аноним Советчик• 22 марта 2017
Ответ дляОдноклассница
Воспаряйте, не стесняйтесь.
’Дабы дурь каждого видна была’(с)
Воспаряйте, не стесняйтесь.
’Дабы дурь каждого видна была’(с)
Слушайте, мысль к врачу сходить не появлялась?
То, как из вас прет ---но - это такой нехороший звоночек.
Все крылатые фразы вспомнили, или еще есть в загашнике?
Одноклассница• 22 марта 2017
Ответ дляАноним Советчик
’Прет’ и ’лезет’ - это тоже что-то очень кармическое... мироточивое....
Аноним Советчик• 22 марта 2017
Ответ дляОдноклассница
Можете быть и так, поэтому и карму проверьте, у специалиста.
А то будете так сыпать вечными истинами фразеологизмов, глядишь, всю и рассыплешь.
i.ne.govori• 22 марта 2017
Есть пункты сбора одежды, книг и т.п. туда просто привез и в такой большой контейнер скинул.
Книги просто выкладываю в подъезде. Через час их уже нет)
Одноклассница• 22 марта 2017
Ответ дляАноним Советчик
Нафиг мне вашу карму проверять, я еще от белого пальто не отошла... Не для впечатлительных благолепие ваше.
И такие особи других жить учат... Делать добро и в воду бросать... за свой счет...
Аноним Советчик• 22 марта 2017
Ответ дляОдноклассница
а при чем тут моя карма?
у меня все ок.
это из вас лезет и лезет. и судя по тому, что вам все еще есть, что сказать - там дна не видно.
у меня все ок.
Прилипало• 22 марта 2017
Ответ дляАноним Советчик
непонятна ваша проблема, автор
а так - давайте я вам помогу, если...
помогать надо без всяких если.
а так - давайте я вам помогу, если...
помогать надо без всяких если.
Вот меня всегда эта поговорка удивляла. Зачем добро в воду? Кому от этого лучше? Добро должно возвращаться добром. Иначе это глупость какая то.
Муж мой тоже так говорит. ’Делай добро...’. Дает пьяницам, которые на парковке перед магазинами деньги на бутылку клянчат. Дает попрошайкам с липовыми документами. Кому он делает добро? Им, которые считают его лохом, которого легко можно развести на деньги? Людям, которые палец о палец не ударили, чтобы заработать честным путем. Себе?
Делаешь добро, бросаешь в воду, начинают считать тебя лохом и садиться на шею. Нельзя просто разбрасываться своим добром, своей энергией. Особенно отдавать ее людям неблагодарным и лживым. Я против того, чтобы добро сбрасывали в воду. Против того, что люди, которые сначала выпрашивают вещи, типа носить нечего, не могут поднять свою опу и дойти до НП. Автору или мужу автора пришлось много работать, чтобы в свое время купить эти вещи. Другим они достаются просто так, так почему нельзя по меньшей мере забрать, а еще бы хорошо спасибо сказать за халяву
Одноклассница• 22 марта 2017
Ответ дляПрилипало
Ой, вы осторожно! Носительница добра в ударе! Третий час транслирует его в эфир.
Одноклассница• 22 марта 2017
Ответ дляАноним Советчик
а при чем тут моя карма?
у меня все ок.
Даааа, такое добро, как у вас за душой, и в воду бросить не жалко.
Аноним Советчик• 22 марта 2017
Ответ дляОдноклассница
У вас даже такого нет.
А скоро и карма закончится, если будете так щедро ее сыпать.
Аноним Советчик• 22 марта 2017
Ответ дляПрилипало
Это ваше право быть против бескорыстия.
Но также есть право у тех, кто бросает - бросать.
И у вашего мужа есть право делать так, как он считает верным.