Чучело сосны• 22 марта 2017
У нас ремонт - предлагают установить вместо смесителя термостат? он нужен?
Добрый вечер! Делаем ремонт и сейчас дизайнер и сантехник предлагают установить в ванную с душем вместо обычного смесителя термостат. Цена в 2 раза отличается, внешний вид конечно красивее у термостата, но стоит ли переплачивать?
Результат:
вже голосів:
12 (42.86%)
термостат нужен
12 (42.86%)
посмотреть результат
4 (14.29%)
зачем платить больше - обычный хороший смеситель
Пацака-задирака• 22 марта 2017
Мы поставили без подсказок дизайнера, сейчас балдею температуру выставила и без всяких перепадов,подстроек и всего остального принимаю душ.Но если у Вас ванная бегайте проверяйте температуру (хотя хороший смеситель тоже стоит не дешево) У нас термостат немецкий летом брали за 3000-или 3500,хотя моя зарплата была 1500 НЕ ЖАЛЕЮ НИ МИНУТКИ.
ksunya_kiss• 22 марта 2017
Недавно меняли смеситель, так как прошлый итальянский потек. Покупали почти такой же. То консультант в епицентре очень советовал термостат. Типа если в туалете смыли или стиралка начнет воду набирать пока вы в душе, то перепада температуры не будет.
Но мы пока не взяли..
modnayasemya• 22 марта 2017
Термостат ограничивает температуру подаваемой горячей воды,т.е. исключается вероятность обжечься. Замечали, что иногда течет слишком горячая вода? Термостат, я бы сказала, не прям жизненная необходимость, но и не прихоть) Лично у меня температура подаваемой горячей воды выставляется на газовом котле, мне термостат не нужен. Если у вас такой опции нет- с термостатом жить приятней) Выставили 40 град., например, термостат не даст литься воде из крана хоть на градус ниже ( посмотрите ролики в ютубе про принцип его работы). Но вот если из крана потечет вода в 30 град.- он ее ’ пропустит’. Т.е. у него одна функция- не дать вам обжечься
Виктория 1• 23 марта 2017
У нас дома Термостат - это же небо и земля, я забыла, что такое ошпарится водой когда моешься в душе, и кто - то смыл таулет. Вода сразу той температуры что тебе нужно. Очень удобная вещь . !