Тумба-юмба• 22 марта 2017

У дочери некрасивый нос (подросток)

не знаю, поймет ли кто меня...
обожаю свою дочь, всегда была очень симпатичная девочка, прямо милаха. многие говорили, что красивая (и в классе реально ее считают красивой), носик был слегка курносый, но миленький такой, лицо благородное, овал красивый.
и тут у нас в 11 лет отрос какой-то свиной пятак. профиль почти идеальный, а в анфас...
ну свинка пеппа. особенно как сделает селфи вид снизу (((
естественно, продолжаю говорить, что красивая, никакого виду ей не подаю, она вроде бы особо внимания не обращает. но все время на нее глядя смотрю на этот нос невольно.
может ли еще поменяться, как думаете?
понятно, счастье не в форме носа, но ничего не могу с собой сделать. мне не нужна фотомодель, абсолютно. я сама обычный человек, но реально желание сделать ей ринопластику, когда станет постарше (достаток средний)
муж тоже это заметил и даже на разговор про операцию не стал говорить, что я чокнутая.
что меня реально удивило
всё, можете меня ругать
Пищалка• 23 марта 2017
Автор! только не внушайте дочке эту мысль! Вы видимо хотите видеть в своей дочке идеал, но не всем людям быть идеальными. Если вашей дочке не кажется ее нос плохим, то и не надо начинать с ней такие разговоры. Дети всегда жестоки, и если во внешности чтото не так, то ее сверстники уже над ней бы прикалывались, и у нее уже были бы комплексы. А раз она спокойна, значит и ее окружение не видит в ней недостатков. Моя история такова - в подростковом возрасте мой нос стал просто ужасен - большой и горбатый(( И это не просто было моим субъективным мнением, я могла идти по улице и некоторые могли отпустить шуточки по поводу носа, парни говорили, что еслиб не мой нос то влюбились бы в меня... комплексовала ужасно( Родители лет с 14 мне говорили что после 18 сделают мне пластику, но не получилось( Были трагические события в жизни, потом элементарно не было средств, но я переросла подростковый возраст и перестала обращать внимание на это, и внезапно, появилось и внимание парней и уверенность в себе) Вышла замуж, дети, работа в хорошей должности, связанная с общением с людьми, и все хорошо) Но вот сама себе признаюсь, что я бы сделала ринопластику, но теперь уже мне нельзя ((( ТАк что, на жизненное счастье не вияет внешность)

Люда Людоедова• 23 марта 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
почти у всех подростков носы большие, потому что сначала растет нос, а потом лицо формируется. Автор, подождите до 18 лет и увидите как внешность изменится .
у моего малого тоже (14 лет) нос стал толстым (где-то полгода назад), хотя всегда был очень аккуратный. На носу есть высыпания, думаю пройдет подрастковый период и все будет норм
Выручалка• 23 марта 2017
Конечно, сделайте. Я помню, у нас в школе была девочка очень лопоухая, ей сделали ушки в начале 10 класса - и все супер.
Танцепесенная• 24 марта 2017
Ответ дляТумба-юмба
вот я об этом и хотела спросить - может ли быть, что неравномерно растет лицо?
Да, может. Не всегда конечно. Бывает вырос некрасивый нос в подростковом возрасте и все, а бывает, что сначала нос, а потом и ничего стало.
Престидижитатор• 24 марта 2017
Ответ дляПищалка
А почему нельзя? Я в 40 сделала)
Чёрти Шо• 24 марта 2017
если ей не мешает то пусть так и будет, а если будет страдать то сделаете рино, главное комплексы не прививайте.
У мужа племяшка такая миленькая была, носик хороший а в подростковом тааакой большрй стал и всю внешность грубой сделала, еще и горбатый почему -то
НО при селфи нос всегда больше чем есть, это факт, это искажение выпуклости объектива
Миззери• 24 марта 2017
Ответ дляТумба-юмба
вот мне даже горбинка больше нравится чем курносость такая
горбинка придает орлиного благородства )))
у меня курносый нос тоже не в восторге, у подруги с горбинкой и она (вернее ее муж) настаивали на пластике, а мне так ее нос нравился. все дело вкуса.
я боялось что бы у сына курносого не было, вот для мальчиков и правда ужас
Компас Ижевска• 24 марта 2017
О, Боже мой, какой бред полнейший!!!! это как нужно не любить своего ребенка!!! Вы бы поговорили со своей девочкой и выяснили невзначай, а что собственно говоря она сама думает о своей внешности? Если она не заморачивается - зачем травмировать своего ребенка, вселять неуверенность, портить молодой организм вливанием наркоза и прочих лекарств после операции!!!! Она же вырастет неуверенной, потому что ее МАМА вселяет эту неуверенность!Нос не устраивает, а потом уши не устроят или грудь маленькая, или попа большая, или глаза как у поросенка - ниче МАМА все перекроит!!!! это же так просто и безопасно. Главное, чтобы все как у всех было, зачем же отличаться. Узнайте заодно в клинике, а пластику мозга возможно сделать? добавить извилины.
Танцепесенная• 24 марта 2017
Ответ дляПомидорина
как представитель носатых скажу Вам честно ,что никогда никому не показала что расстраиваюсь по этому поводу .С удовольствием бы сделала ринопластику ,но муж не разрешает хоть финансово возможность есть.Прически многие табу ! и много др нюансов типа храпа .
А почему муж не разрешает, если вас это беспокоит? Поверьте, красивый нос намного делает красивее хозяйку.

Помидорина• 24 марта 2017
Ответ дляТанцепесенная
боится операций,боится что потеряет меня во время ее. .я знаю если б сделали б операцию была б красотка ,глаза,губы ,волосы очень красивые.
Пищалка• 24 марта 2017
Ответ дляПрестидижитатор
А почему нельзя? Я в 40 сделала)
теперь к сожалению у меня медицинские противопоказания (
Разумная Губка• 24 марта 2017
Ответ дляMikura
Чтож он на бабе яге женился то? Забавный мужчина, чтоб не сказать жестче.
домработница нужна была, причем бесплатная
ol_kin• 05 апреля 2017
в 12 лет практически все девочки превращаются в лягушат, не очень симпатичных, я уже и по племяннице заметила и по детям подруг, и по своим дочкам, это потому, что неравномерно растут, но годам к 15-16 все станет на свои места, не переживайте.
Пора по парам• 06 апреля 2017
Здравствуйте. А не подскажете, вопрос о том, делать ли ринопластику или не делать, все так же остался без ответа?