Пьера Безухова• 08 сентября 2012
Интересуют отзывы о детских обоях фирмы RASCH
интересуют отзывы о детских обоях фирмы RASCH.
Понравились бумажные обои детские фирмы Роща (Германия) ,но чем больше читаю в инете тем больше натыкаюсь на то что людям попадаются подделки.Подскажите пожалуйста у кого обои уже поклеенные и есть свой опыт.Как они себя ведут вовремя клейки,не отходят ли по швам,а может какие советы дадите где их дешевле купить.Нужны для девочковой детской.Я нашла в Киеве по 80грн.У нас в городе они 140грн
Made_for_loving• 08 сентября 2012
Здравствуйте! Мы поклеили такие обои 7 лет назад в детской и до сих пор они как новенькие!!!! Яркие и красивые обои. Правда я не знаю, как они ведут себя при наклеивании, клеили специалисты. стыков почти не видно.
Непогодка• 08 сентября 2012
клеить должен специалист, на очень хорошо выровненные стены , нам подделок не попадалось , клеили даже горизонтально ...жалоб спустя время не было.
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
а почему сразу специалист, у кого руки есть и голова варит - может и сам поклеить, мы всю жизнь сами клеили, естественно перед каждой поклейкой обоев должны быть ровными стены, даже если налаживаются декоративную штукатурка...
автор, мы три года назад покупали обои этой фирмы в детскую по 56 грн. рулон, хорошо клеятся, хорошо ложатся на стену, не растягиваются (что обычно бывает с обоими) и сейчас как новые... в моей комнате (в моей комнате ещё в детстве обои этой фирмы поклеили родители) до сих пор они на стенах - уже прошло 23 года, лишь немножко светлее стали
Непогодка• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
ув.аноним , я просила обсуждать мой опыт?
Hungry Annie• 08 сентября 2012
у меня тоже такие обои..не знаю детские или нет, но судя по тому что в цветочки..то вполне может быть.. поклеили лет 5 тому..может больше, сейчас там где стыки поотходило.. там где место за компьютером и на него пыль надуло стало серое и не отчищается (т.е. чистятся плохо..хотя поверхность гладкая как у моющихся)..цвет ярко оранжевый как и изначально..не выгорели
в других комнатах обои других фирм в то же время поклеены и раньше и с ними все ОК, все одни и те же мастера делали
сегодня поклеили детскую флизелиновыми обоями, детская серия. Мастера плевались... говорят таких ужасных обоев в оклейке еще не видели. Стыки остаются видны (если солнце на них падает), при згибании, потом этот згиб невозможно разгладить. Стирали клей, немного капнул на обои, и стерли краску. При этом на кухне клеили обои этой же фирмы и эти же мастера, совсем другой результат.