Петриківна• 23 марта 2017

Поступок учителя: бестактный или нормальный?

Девочки, рассудите, пожалуйста. Забираю сегодня детей со школы, младший несет какой-то пакет с вещами. Спрашиваю: "Что это?" Отвечает, что учительница по хореографии передала, скорее всего для старшего ребенка.

Предистория: старший 2 месяца назад потерял форму для хореографии, забыл забрать из класса хореографии, а т.к. хореография раз в неделю, хватился только спустя неделю, формы в классе уже не было. Он сказал учительнице, что если найдет (мало ли, кто-то ошибочно взял и принесет), то пусть ему передаст.

Поэтому я подумала, что учительница через младшего передала форму. Дома ужин, уроки, т.д. Только недавно достала тот пакет, а там... Рваная футболка, выцвевшая рубашка и джинсы, протертые на коленях до тряпки. И записка дословно:
"Це для хлопчика (білі коси, невеличкий). Бідовий. Віддайте йому, будь ласка. О.В."

Жесть, девочки. Меня аж в жар бросило. Т.е. она передала пакет конкретно младшему, он светленький. Спрашиваю его, как она сказала, говорит: "Возьми в классе на первой парте пакет, это тебе".
Да, воспитываю детей одна (муж ушел к любовнице полгода назад), понятно, что не шикуем особо, но в обносках они не ходят, просто скромная одежда. Но ЭТО? И еще эта приписка - "бідовий"??? Короче, как в морду плюнули.

Как правильно поступить? Передать через него этот пакет и пусть скажет, что пусть кому-то другому отдаст? Самой пойти и отнести ей? Как вы считаете - это человеческое желание помочь или унижение?
Меня аж трусит.
Результат:
вже голосів: 1773
1583 (89.28%) поступок бестактный
190 (10.72%) поступок нормальный
konfeti• 23 марта 2017
Если бы я решила относить, то сделала бы это сама, зачем ребёнка подставлять?

но вы если не хотите портить отношения с учителем молча выкиньте и забудьте

Я Главная• 23 марта 2017
Ответ дляПетриківна
Фото
Реглан конечно бомбовский))) как такое можно передать чужим людям?

Автор, отнесите его обратно.. и учителю скажите что он Перепутал
Сегодня я не я• 23 марта 2017
Автор , не нервничайте - это главное. Соберите эти вещи в тот же пакет и отнесите ей все назад. Скажите : сын принес , видно по ошибке к нам попали чьи то рваные вещи , передайте хозяину . Она все поймет )
Карусель-весель• 23 марта 2017
Ответ дляЯ Главная
Покажите фото вещей.
Может утрируете...

Но мне бы не понравилось тоже, по нормальному она должна была поговорить лично с вами, что есть вещи... Не нужны ли они вам? То я передам (как то так).
Подойдите с пакетом, и скажите что вы ничего не поняли, якому це такому бидому хлопчику и день вин живе?
О! +1. Упасть на мороз.
Я Главная• 23 марта 2017
Ответ дляkonfeti

А потом она будет весь хлам передавать безконечно...
ЕлькиПальки• 23 марта 2017
Ответ дляСегодня я не я
самый уместный способ отказаться от барахла, но то, что вчителька поймёт - не факт )))
автор Петриківна • 23 марта 2017
Ответ дляkonfeti

хочу разобраться с этим вопросом, а то потом еще чего передаст(
Всех анонимов аноним• 23 марта 2017
Ответ дляПетриківна
Записка
БІДО́ВИЙ Жвавий, сміливий, рішучий.. непосидючий. Толковый словарь украинского языка.
автор Петриківна • 23 марта 2017
Ответ дляСегодня я не я
Спасибо, я улыбнулась)
Реально нервничаю от негодования.

Блин, такой бидовый, что типа это рваньё должно быть за радость(

Vitalinka1987• 23 марта 2017
Капец, автор.. я представляю как вам неприятно и обидно. Я бы пошла в школу и ей это отдала, сказав чтобы ничего подобного она больше не делала.
ПоЗиТиВнАя• 23 марта 2017
Ответ дляПетриківна
Это она же и написала. Инициалы на записке - её. Значит, она это добро и собрала
Ну люди разные) не думаю, что она со зла это сделала, это ж где-то нашла это ’добро’) Неприятно-да, я вас понимаю. Но не знаю, что посоветовать...Посмейтесь да и всё)))
автор Петриківна • 23 марта 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
и жвавому, ришучому - передам рвань? Она конкретно имела в виду ’нуждающийся’
Сегодня я не я• 23 марта 2017
Ответ дляПетриківна
Спасибо, я улыбнулась)
Реально нервничаю от негодования.

Бедовый - это в переводе с Советчицы шилопоп ))) А учительница , простите , дура и бестактная. Такая она есть , хотела как лучше , а получилось как всегда. Простите ее , дуру , она и так Богом обижена. Умишка он ей ведь забыл дать )))
Сестрица Алёнушка• 23 марта 2017
Ответ дляПетриківна
не могло. Форму потерял старший, он темненький, она конкретно написала ’білі коси’ и вложила туда записку, т.е. видела, что там не форма
в каком вы городе?))
Alena_321• 23 марта 2017
Отнесите учительнице, поблагодарите:) и скажите, что Ваши дети ни в чем не нуждаются. Блин, меня тоже б ’типало’.
Раздражевская• 23 марта 2017
Ответ дляСветка-пипетка
нет,это не синоним.Вы правильно поняли значение этого слова-нуждающийся.
Ничего подобного.
Бідовий=живчик, активний, жвавий, сміливий
Бідний, нужденний, нещасний =бідолаха, бідося
автор Петриківна • 23 марта 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Нашла, бомж наверно выбросил. Мне не смешно, даже обидно скорее
Сестрица Алёнушка• 23 марта 2017
Ответ дляПетриківна
я думаю, она имела в виду непоседу))
автор Петриківна • 23 марта 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
я думаю, она имела в виду непоседу))
в любом случае, что бы она там не имела, но передавать подобные обноски, считаю, недопустимо

Раздражевская• 23 марта 2017
училка отожгла, конечно!
Надеюсь, что это ошибка какая-то.
Alena_321• 23 марта 2017
Ответ дляРаздражевская
Ничего подобного.
да ладно Вам.. Активному,смелому живчику ’з бiлими косами’ передала торбу рванья.
Vitalinka1987• 23 марта 2017
Ответ дляПетриківна
я тоже так считаю
Всех анонимов аноним• 23 марта 2017
Ответ дляПетриківна
Это слово не используется в значении ,нуждающийся´
Во всех толковых словарях значение другое, шустрый, неусидчивый и т.д
автор Петриківна • 23 марта 2017
Ответ дляVitalinka1987
Я когда эти вещи доставала, недоумевала, думала, что какая-то ошибка, но эта записка на дне... И малого расспросила, он говорит, что пакет для него, так она ему сказала( Не говорила никому передавать(
Спасибо за поддержку!
Раздражевская• 23 марта 2017
Ответ дляAlena_321
ну так может она считает это хорошими вещами, откуда вы знаете.
Я в своей жизни столько говноедов перевидала, которые даже имя деньги, ходят в обносках и детей одевают
Ну вот и понравившемуся ребенку решила презент сделать.
Ну дура, шо возьмешь...
или путаница какая-то...
Подметайло• 23 марта 2017
Надо выяснить лично, ну какая-то ошибка,зачем помогать рваной футболкой или что там. Если Вас этим обидели, так надо обьясниться, спокойно поговорить,чтоб люди знали,что Вы не нуждаетесь в такой помощи. Ну а джинсы с дыркой..так так носят:) Напишите развязку сюда, когда выясните.
Alena_321• 23 марта 2017
думаю, что,если вообще никак не отреагируете, то в следующий раз Вам десяток картошки передадут и жменю макарон.
автор Петриківна • 23 марта 2017
Ответ дляAlena_321
вот-вот...
автор Петриківна • 23 марта 2017
Ответ дляAlena_321

причем мой не выделяется на фоне детей, есть дети лучше одеты (пару чел), а есть так, как мой. Блин, бидовый
Всех анонимов аноним• 23 марта 2017
Ответ дляРаздражевская
Ничего подобного.
Бедный, нуждающийся, несчастный - это бедолаха.
А бедовый - это живчик, активный, смелый.