Клептоманка• 23 марта 2017
Нужен рецепт самого вкусного наполеона
Девочки, подскажите рецепт вкусного и нежного наполеона, который таит во рту. Готова возиться и самостоятельно делать слоеное тесто.
До этого готовила по маминому, но рецепт утерян, а так как торт будет для нее сюрпризом, просить глупо, да и не даст она, чтобы я ради нее полдня переводила на готовку.
В интернете куча рецептом, но по разрезу вижу, что недостаточно слоеные и больше похожи на коржи для медовика, может у кого-то есть проверенный временем и гостями рецепт?
Рецепты с печеньем, готовыми коржами и покупным тестом не предлагать, их уже достаточно начиталась на советчице в поиске)))
Буду очень - очень благодарна!!!
Не гоню• 23 марта 2017
Хоть вы и просили не предлагать... Я всегда покупаю слоёное тесть именно Глечик. Всегда отменный торт получается. И ещё, когда будете кремом промазывать, смажте один корж сгущеным молоком. Крем делаю относительно не сладким.
Клептоманка
• 23 марта 2017
Ответ дляНе гоню
спасибо, но хочу сделать именно домашний тортик
Дежурняшная• 23 марта 2017
Попробуйте вот такое.
По этому рецепту приготовленный ела - суперский!
Не похоже на лаваш перемазаный заварным кремом
Клептоманка
• 23 марта 2017
Ответ дляДежурняшная
Попробуйте вот такое.
спасибо большое, рецепт отличается от привычного - выпеканием коржей, но разрез идеальный! и схема замеса похожа
Дежурняшная• 23 марта 2017
Ответ дляКлептоманка
На здоровье!
Думаю, что это тот который нужен.
Я пробовала другие рецепты, но не то((
Этот пробовала, правда со сгущеночно-сливочным кремом - так вообще сказка!
Думаю, что это тот который нужен.
Я пробовала другие рецепты, но не то((
Клептоманка
• 23 марта 2017
Ответ дляДежурняшная
На здоровье!
Думаю, что это тот который нужен.
Я пробовала другие рецепты, но не то((
Думаю, что это тот который нужен.
Я пробовала другие рецепты, но не то((
а что за крем? у меня даже маскарпоне в холодильнеке есть, правда, ашановский, но иногда с его помощью делаю пироги)))
я только за эксперименты, если их успел кто-то проверить до меня)
Дежурняшная• 23 марта 2017
Ответ дляКлептоманка
крем был: вареная сгущенка в жестяных банках (не ириска, а именно из белой ’с мальчиком’ варили) + сливки (были домашние)
Это не классический Наполеон получается, но я именно его люблю)))
Клептоманка
• 23 марта 2017
Ответ дляДежурняшная
спасибо, со сливками работать не умею. так ни разу и не взбились((
попробую пока заварной)
вы очень меня выручили, на этот рецепт как то не попадала, пока искала
попробую пока заварной)
Дежурняшная• 23 марта 2017
Ответ дляКлептоманка
попробую пока заварной)
Не за что! не Вы одна - с магазинными сливками вообще не знаю что делать)))
надеюсь все получится так как Вы задумали!
Много лет пеку по этому рецепту. Мои обожают.
3 ст муки
250 масла (маргарина)
3/4 ст воды холодной
0.5 ч л. Погашеной соды
Муку просеять в большую посуду. Положить масло комнатной темп. и порубить с мукой в мелкую крошку. Теперь добавить воду и вымесить руками. В конце добавить погашенную соду и уже после этого вымесить тесто. В миску и в холодильник на 1 час.
Разделить на 7 кусков. У меня больше получается. Раскатать корж. Вырезать по форме. Наколоть вилкой и выпекать при 200 гр 4-5 мин. Пока не зарумянится. Протвень я присыпаю мукой чуть.
Крем
1.5 ст молока
1 ст сахара
1 яйцо
200 г масла
1 ст л муки с горкой
Ванильный сахар
Яйцо взбить до бела с сахаром. Добавить муку. Хорошо перемешать. Порциями добавлять молоко. Поставить на огонь и варить до загустения. После закипания еще пару минут. Остудить
Взбить масло, остывшее варево и ваниль. Должен получиться достаточно густой крем
Мои любят много крема. Поэтому я делаю на 2 или 2.5 ст молока.
На корж 3 ложки крема где-то кладу. Когда накрываю последним коржем, то сверху аккуратно придавливаю руками, а потом уже смазываю последний корж.
Ого сколько настрочила. Может пригодится.
3 ст муки
250 масла (маргарина)
3/4 ст воды холодной
0.5 ч л. Погашеной соды
Крем
1.5 ст молока
1 ст сахара
1 яйцо
200 г масла
1 ст л муки с горкой
Ванильный сахар