Добрый день, советчицы! :)
Задавался кто-либо из вас вопросом замены волос куклам барби? у моей дочки много барби, большинство бюджетные, и волосы у них лезут и путаются очень. Возникла идея их реставрации.
пробовала гуглить на эту тему. Нашла ссылки на мастериц, но все из России.
Также нашла в продаже странный продукт - волосы для кукол:
Кто-то пробовал такое использовать? как получилось? сами сделали, или заказывали у кого-то?
может, кто-то знает контакты, как пореставрировать?
буду рада комментариям :)
ПуГоФФка• 23 марта 2017
я видела видео где их чем то выравнивали уже не помню, а толку их меня они через неделю такие же будут
Бабочки в моём животе• 23 марта 2017
моя знакомая занималась,длительно,много мороки и очень трудоемко
Бабочки в моём животе• 23 марта 2017
и да,перепрошивку делала для кукол коллекционных,обычных нет смысла перепрошивать,все равно трессы заюзаются
Ответ дляПуГоФФка
да, выравнивать и я выравнивала. действительно, ненадолго эффект. только в косичку заплетать.
и все-таки, имеет значение изначальное качество волос барби. у Дефы путаются очень быстро, а вот у куклы Дисней намного приличней вид, почти не лезут и мало путаются.
Ответ дляБабочки в моём животе
а где делали? самостоятельно?
Бабочки в моём животе• 23 марта 2017
Ответ дляKolibri_18
а где делали? самостоятельно?
самостоятельно
Вам телефонограмма• 23 марта 2017
Если кукла игровая, то смысла перепрошивать не вижу.
а вымыть волосы с кондиционер для белья или для волос пробовали?
Ответ дляВам телефонограмма
да, этим я регулярно играюсь :) даже больше, чем дочка, наверное )
только я брала шампунь + маска для волос для расчесывания. порошок и кондиционер для белья попробую. но это все для распутывания, потом еще утюгом проглаживала, чтобы выровнять.
но вот все равно есть 2 проблемы:
1. некачественные волосы все равно спутываются, и довольно быстро
2. у совсем дешевых кукол они еще адски лезут.
но вот все равно есть 2 проблемы:
Ответ дляБабочки в моём животе
самостоятельно
где-то мастер класс подсмотрели?
Если есть желание поиграться, можно и перепрошить.
Можно кипяточком, или утюжком, или бальзамом ... Методик много на самом деле.
Если кукла любимая, она не обязательно должна быть коллекционной, чтоб ее в порядок привести. У той же Барби не так страшно будет попробовать снять голову и перепрошить волосы, чем у куклы за несколько штук гривен.