СовНарКом• 24 марта 2017

отсутствие в садике без справки

сколько дней можно отсутствовать 2 или 3?
Вообще не факт• 24 марта 2017

J.V.• 24 марта 2017
справки отменили еще в прошлом году.
автор СовНарКом • 24 марта 2017
Ответ дляВообще не факт
а как вам такой ответ: С 24 мая вступил в действие новый санитарный Регламент для дошкольных учреждений. Отныне после перенесенного инфекционного заболевания приема детей в дошкольное учебное заведение разрешается только при наличии медицинской справки учреждения здравоохранения, в котором ребенок находился под наблюдением. Дети после временного отсутствия в детском саду по другим причинам (например, отпуск, поездка к бабушке или просто малыша оставляли дома родители) принимаются без медицинских справок, при отсутствии явных признаков заболевания.

На практике это значит, что если до сегодняшнего дня дети, которые пропускали 3 дня в детском саду, на четвертый день допускались в садик только при наличии справки от педиатра, то теперь это правило распространяется только на тех детей, которые отсутствовали в садике по болезни.
Потрындельница• 24 марта 2017
Ответ дляJ.V.
справки отменили еще в прошлом году.
У нас никто не отменил.
Если 3дня не пришли- справка обязательно!
Я считаю правильно: какая гарантия , что Вы приведете не больного ребенка в сад?
tancha28• 24 марта 2017
Мы не носим справки уже, сын болел отитом больше недели, и ничего, привели в сад.
J.V.• 24 марта 2017
Ответ дляПотрындельница
У нас никто не отменил.
справки все покупают за 30-50 грн у медсестры-это все давно знают.У нас в гуппе вобще больных детей водят и никто ничего сделать не может.Воспитатель просит забрать,маман на мороз и ушла,на следующий день опять привели.С этим бороться не возможно,только четкий контроль врача в саду.Я, например,своих детей могу не водить когда дома или мама может посидеть.И бегать в поликлиннику за справкой и сидеть в очереди с больными детьми не очень есть желание.
автор СовНарКом • 24 марта 2017
Ответ дляПотрындельница
У нас никто не отменил.
Удалено администрацией...
Дніпрянка• 24 марта 2017
До 3 тижнів - без справки.
сЛАдКОежКА• 24 марта 2017
У нас так:если три дня нет,то справку не несешь,если больше и болел,то нужна справка,если говоришь,что ребенок просто дома будет,о справку не несем до месяца отсутствия.

Остановщица• 24 марта 2017
Ответ дляПотрындельница
У нас никто не отменил.
Ой не смешите. У меня дома лежит стопка справок с печатями. Только дату вписать нужно.
Неужели верите, что я одна такая?
Потрындельница• 24 марта 2017
Ответ дляНе буду
Удалено администрацией...
_Анна_83• 24 марта 2017
Ответ дляПотрындельница
Удалено администрацией...
ваш ребенок заражается от заболевшего еще до появления кашля и соплей. вы не знали?
Потрындельница• 24 марта 2017
Ответ дляОстановщица
Неужели верите, что я одна такая?
вот в этом и проблемма!
получается вы намеренно приводите больного ребенка в сад с липовой справкой.что он здоров... и Плевать на других... пусть болеют!
вы то не при чем
это врач -дурак.не понимает кто болен,а кто здоров

вот из-за таких мы и живем в ненормальном государстве.где девиз большинства: Моя хата скраю...

Очень жаль!
Парасюха• 24 марта 2017
Ответ дляtancha28
отит незаразный, вот если бы вы привели после вируски с ’остаточным кашлем’ - могли бы и не принять, есть признак заболевания
Остановщица• 24 марта 2017
Ответ дляПотрындельница
вот в этом и проблемма!
вы то не при чем

Очень жаль!
Вы не правы!
Если бы все были такие мамы, как я, то всё было бы иначе.
Мне не нужно бежать на работу и тащить больного ребёнка в сад. Я могу себе позволить уехать на пару дней за город и не приводить ребёнка в сад. Но по глупым ’законам’ я должна переться в поликлинику, отсидеть очередь и взять справочку, что ребёнок здоров. А я этого не хочу!
Или другой случай: ребёнка лечит педиатр, приходящий к нам домой, справок у неё нет, потому что она в декрете находится. И снова я должна идти за справкой после выздоровления.
Проблема в условиях жизни. Ни одна здравомыслящая мама не попрёт больного пупсика в сад, если её не вынуждают к этому обстоятельства. Вот. Выговорилась.
Тушь для2го класса• 24 марта 2017
Ответ дляОстановщица
Вы не правы!
Поддерживаю!
Швабристка• 24 марта 2017
Ответ дляПотрындельница
У нас никто не отменил.
а то можно подумать за три дня ребенок уже здоров и не может заражать окружающих детей?((( я вообще не понимаю этого всего...
п.с. своих детей нет, есть племянники, которые болеют круглый год...два недели болеют-неделю в садик..снова болеют.....справок стопы целые а толку
Вилами по воде• 24 марта 2017
Ответ дляНе буду

У нас это действует если предупреждаешь заранее.
автор СовНарКом • 24 марта 2017
Ответ дляПотрындельница
Удалено администрацией...
это вы почему так решили?))) я своего ребенка даже после болезни минимум неделю не вожу в садик чтобы он заново ничего не подхватил! свое мнение при себе держите на счет тех людей и ситуаций в которых вы 0

автор СовНарКом • 24 марта 2017
Ответ дляОстановщица
Вы не правы!
абсолютно согласна! ведь вот что странно, они не могут посидеть дома со своим приболевшим ребенком- ведут в садик, при этом абсолютно плевать на других деток и их родителей, НО! в этот же момент им и наплевать на СВОЕГО СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА!!! который походит-походит и сляжет с более серьезными осложениями и еще дольше процесс выздоровления будет тянуться! почему то этот момент во внимания никто не берет, даже о СВОИХ ДЕТЯХ не думают!
Потрындельница• 24 марта 2017
Ответ дляНе буду
Удалено администрацией...
автор СовНарКом • 24 марта 2017
Ответ дляПотрындельница
Удалено администрацией...
а кому я нахамила? я кого-то в чем-то обвинила или рассказала неправду?
РозаЛюксен• 24 марта 2017
Ответ дляОстановщица
Вы не правы!
Уже не должны!
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0563-16/page
В Україні з 24 травня 2016р. діють нові Санітарні правила для дитсадків.
Розділ ХІІ п.2:
’Діти з ознаками інфекційного захворювання до дошкільного навчального закладу не приймаються. Після перенесеного інфекційного захворювання приймання дітей до дошкільного навчального закладу дозволяється за наявності медичної довідки закладу охорони здоров’я, в якому дитина перебуває під медичним наглядом. У довідці лікарем-педіатром або лікарем загальної практики - сімейним лікарем вказуються рекомендації щодо індивідуальних особливостей режиму дитини-реконвалесцента на перші 10-14 днів.
Діти після тимчасової відсутності у дошкільному навчальному закладі з інших причин приймаються без медичних довідок за умови відсутності явних ознак захворювання.’