24 марта 2017

Нужно ваше мнение. Мужчина и деньги. Ситуация

Вкратце ситуация - встречаюсь с мужчиной 2 месяца, нам по 37 лет, оба не бедные люди. Нас пригласили на ДР дочки его друзей, и он мне предложил подарить 1000 гривен на двоих. Сумма небольшая для меня, не вопрос. Но как то мне кажется для взрослого мужчины, с нормальным доходом, брать половину денег с женщины не очень солидно. Или это нормально? Ваше мнение?
показать весь текст
Тень льва 24 марта 2017
Это ненормально. Я с мужем с первого момента встречи свой кошелек не доставала. Для него это было бы унизительно мне предложить поделить такую сумму пополам.
KROX@ 24 марта 2017
Ответ дляРешка7777
Да нет еще отношений... пока только начало.
Автор сама задала вопрос .
На который получила ответ .

Причем мужчина .. он ответил на все ее вопросы и запросы
Какое начало?
2 месяца спать с женщиной начало?
вы шутите?
если начало - зачем приглашать к дочке друзей?
Решка7777 24 марта 2017
Ответ дляKROX@
Какое начало?
2 месяца спать с женщиной начало?
вы шутите?
если начало - зачем приглашать к дочке друзей?
секс , друзья...это еще не пара, и не обязанность мужчины, тем более автор сама подняла вопрос.
Крапипопка 24 марта 2017
Ответ дляОтжигающая
Автора ведут в эксперементариум? Она там в гостях на 100 грн наест максимум в ее то возрасте
Я не знаю, куда пригласят автора и чем будут кормить и развлекать. Но со 100 грн вы явно загнули. Основное блюдо + салат + напиток минимум на 250 грн потянут в большинстве заведений. Если сидеть за столом несколько часов, то вполне осилит еще и дессерт
Сижуревувшоке 24 марта 2017
Ответ дляТень льва
Это ненормально. Я с мужем с первого момента встречи свой кошелек не доставала. Для него это было бы унизительно мне предложить поделить такую сумму пополам.
А я всегда платила за себя. До брака. Противно быть содержанкой.
Отжигающая 24 марта 2017
Ответ дляКрапипопка
Я не знаю, куда пригласят автора и чем будут кормить и развлекать. Но со 100 грн вы явно загнули. Основное блюдо + салат + напиток минимум на 250 грн потянут в большинстве заведений. Если сидеть за столом несколько часов, то вполне осилит еще и дессерт
А если дома др?
Сижуревувшоке 24 марта 2017
Хм, а по-моему как раз жлобство сидеть и просчитывать отбила ли я едой свой подарок.
KROX@ 24 марта 2017
Ответ дляРешка7777
секс , друзья...это еще не пара, и не обязанность мужчины, тем более автор сама подняла вопрос.
вот так и воспитывают наши женщины сыновей
а потом всем хором стонут
печально зрелище

да, в теме поста одна ситуация, а в комментах автор описала совершенно противоположное, прочла уже

женщины сами уродуют мужиков, сыновей, мужей - потом плачут

не воспитывайте так своих детей - типа ’секс это еще не пара’, не снимайте с мужиков ответственности, глядишь у нас в стране и нормльные появятся

ПыСы: муж у меня не украинец, воспитывают у нас вот таких жлобов, не умные женщины
и трое сыновей у меня, так по жлобскому не воспитываю - мужественность = ответственность прежде всего, а уж потом между ног мужкое хозяйство...
спишь с женщиной бери за нее ответственность и будь мужиком
не может мужик нести ответственность? не лезь пока не повзрослеешь!
Праздничный сервиз 24 марта 2017
Ответ дляСижуревувшоке
А я всегда платила за себя. До брака. Противно быть содержанкой.
А сейчас что изменилось, понравилось быть содержанкой или деньги закончились/
Крапипопка 24 марта 2017
Ответ дляОтжигающая
А если дома др?
Все равно подарок хороший несу, потому что хожу только к близким людям. Я не измеряю подарки сьеденным-выпитым. Просто в изначальном моем посте объяснила, почему люди иногда дарят 500 грн - потому что неловко дарить меньше, так как понимаешь, что на тебя именинник потратиться тоже очень прилично
Сижуревувшоке 24 марта 2017
Ответ дляKROX@
вот так и воспитывают наши женщины сыновей
а потом всем хором стонут
печально зрелище

да, в теме поста одна ситуация, а в комментах автор описала совершенно противоположное, прочла уже

женщины сами уродуют мужиков, сыновей, мужей - потом плачут

не воспитывайте так своих детей - типа ’секс это еще не пара’, не снимайте с мужиков ответственности, глядишь у нас в стране и нормльные появятся

ПыСы: муж у меня не украинец, воспитывают у нас вот таких жлобов, не умные женщины
и трое сыновей у меня, так по жлобскому не воспитываю - мужественность = ответственность прежде всего, а уж потом между ног мужкое хозяйство...
спишь с женщиной бери за нее ответственность и будь мужиком
не может мужик нести ответственность? не лезь пока не повзрослеешь!
А сколько сыновьям?
А по сути - во-первых, где написано, что у автора секс? А во-вторых, где тут вопрос ответственности? Или если встречаются люди, то сразу на полное содержание переходить надо? Или только после секса на содержание? Фу. Противно. Для меня ответственность в другом немного.
Звездолётчица 24 марта 2017
Ответ дляНуПогоди!
Даже если напополам, в этой конкретной ситуации я не считаю это жлобством. Автор пишет, что мужчина не жадный, денег с нее в процессе встречания не требует. Люди, к которым идут в гости, общие знакомые. Придирка к мелочи.
Абсолютна с вами согласна, не считаю, что он жлоб
Сижуревувшоке 24 марта 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
А сейчас что изменилось, понравилось быть содержанкой или деньги закончились/
А сейчас мы семья и у нас общий бюджет. И мы не считаем кто больше, а кто меньше приносит в дом (а бывает по-разному) и кто сколько из общих денег тратит на себя и детей.
KROX@ 24 марта 2017
Ответ дляСижуревувшоке
А сколько сыновьям?
А по сути - во-первых, где написано, что у автора секс? А во-вторых, где тут вопрос ответственности? Или если встречаются люди, то сразу на полное содержание переходить надо? Или только после секса на содержание? Фу. Противно. Для меня ответственность в другом немного.
Отношения 2 месяца, 37 лет людям, они дружат??? а про секс вы сами написали)

Не на содержание переходить! а в таких ситуациях быть мужиком, а не жлобом.
Если цветы принесет, это тоже содержание? Или все таки мужское внимание?
А если хочет купить и подарить что то?
Это мужское ОТНОШЕНИЕ! а не содержание)

вам противно от чего? Сами придумали, сами фукаете?

Детям мои 18,12 и 5 лет если узнаю что такое жлобство вытворять будут получат по полной программе!
Новогодняя пальма 24 марта 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вы писали про ценность женщин, нет?
ценность женщины не только в способности рожать детей, хотя это одно из главных. Но лучше иметь детей от 37-летней нормальной женщины, чем 20-летней ограниченной. С мужчинами та же история.
Ну вот как-то так.
Ресничный червь 24 марта 2017
Итог темы- деньги зло
У нас с мужем в период встречаний - у кого деньги с зарплаты остались, тот и покупает подарок ))
Новогодняя пальма 24 марта 2017
Ответ дляОтжигающая
Она то небедная, вот он и рассчитывает на ее денежки... Это только начало. Потом машину ьудет заправлять ему, моющие покупать и продукты носить
думаю более вероятное развитие событий - это раздельный бюджет. А ’заправлять ему бензин и моющие покупать’ - это скорее закономерное развитие тех, кто считает, что в 37 надо тихонько держаться за штаны и не выступать)
Новогодняя пальма 24 марта 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
да, а главная ценность мужчины - обеспечение семьи.
все так, только рожать детей много ума не надо, эта опция идет по умолчанию (в частности, типа состояния здоровья вдаваться не будем).
И когда мужчина выбирает женщину или наоборот, этот аспект не играет ключевой роли (кроме когда изначально известно, что с этим есть проблемы).
Вы когда знакомитесь с мужчинами, или знакомились, на первом свидании спермограмму же у него не спрашивали?)
Морковку дай 24 марта 2017
Якщо автор зустрічається з чоловіком 2 місяці, то в них навряд чи спільні друзі. Тому запросили в першу чергу чоловіка, а він в свою чергу запросив свою подругу піти з ним. Хто запрошує, той і платить (і в нас, і в Європі).
Автор може запропонувати оплатити частину подарунку. А чоловік може ввічливо відмовитися і оплатити подарунок сам. А може і не відмовитися. Дохід тут абсолютно ні при чому.
lud0192yandex.ru 24 марта 2017
Ответ дляФокус-Покус
Не нормально в первую очередь по тому, что вы не имеете отношение к этому ребёнку...
Так что без подарка идти? Тогда и не ходите. А вообще нормально-пополам. Он же не муж.
Сижуревувшоке 24 марта 2017
Ответ дляKROX@
Отношения 2 месяца, 37 лет людям, они дружат??? а про секс вы сами написали)

Не на содержание переходить! а в таких ситуациях быть мужиком, а не жлобом.
Если цветы принесет, это тоже содержание? Или все таки мужское внимание?
А если хочет купить и подарить что то?
Это мужское ОТНОШЕНИЕ! а не содержание)

вам противно от чего? Сами придумали, сами фукаете?

Детям мои 18,12 и 5 лет если узнаю что такое жлобство вытворять будут получат по полной программе!
Я про секс написала???? Я автора не знаю и не могу знать есть у них секс или нет. :))) А делать выводы без вводной информации не могу.
Подарки - это личное желание мужчины. Если его, конечно, на них не раскручивают. Пригласить куда-то и настоять (!!!) на оплате тоже его личное желание. Но предложить оплатить свой счет девушка/женщина должна сама. И решать принимать ли подарки. А то потом темы мол задарил - закормил и что теперь - я должна с ним спать? Или мужчины обижаются, что кормил-гулял-задаривал, а она продинамила. Множество таких историй.
Противно, что забота измеряется деньгами. Для меня забота - это когда мой МЧ поехал на похороны моего дедушки, ходил со мной к стоматологу и держал за ручку (сейчас меня закидают тапками и предложат разводиться, но за стоматолога я платила сама ) Когда он готовил еду моему папе в больницу и т.д. И да, при этом мне противно, что сейчас все меряется только суммой вложенных в отношения денег.
2 месяца нормальных отношений советчицы предлагают прервать из-за такой глупости....
Веселая моль 24 марта 2017
Прочитала мужу вашу ситуацию... Говорит, что бежать нужно от такого мужичка, причем, быстро.
Ресничный червь 24 марта 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Прочитала мужу вашу ситуацию... Говорит, что бежать нужно от такого мужичка, причем, быстро.
а почему, он обьяснил?
Решка7777 24 марта 2017
Ответ дляKROX@
вот так и воспитывают наши женщины сыновей
а потом всем хором стонут
печально зрелище

да, в теме поста одна ситуация, а в комментах автор описала совершенно противоположное, прочла уже

женщины сами уродуют мужиков, сыновей, мужей - потом плачут

не воспитывайте так своих детей - типа ’секс это еще не пара’, не снимайте с мужиков ответственности, глядишь у нас в стране и нормльные появятся

ПыСы: муж у меня не украинец, воспитывают у нас вот таких жлобов, не умные женщины
и трое сыновей у меня, так по жлобскому не воспитываю - мужественность = ответственность прежде всего, а уж потом между ног мужкое хозяйство...
спишь с женщиной бери за нее ответственность и будь мужиком
не может мужик нести ответственность? не лезь пока не повзрослеешь!
Может не нужно обобщать ... секс отношение двух сторон, женщине
неплохо в отношениях, раз задержалась там на пару месяцев.

Воспитывайте как хотите,каждая семья -свое меню.

Я бы не хотела бы, чтобы моя дочь ... связала свою жизнь с таким ретроградством.

В отношениях участвуют двое. И гн открою вам Америку, что женщины тоже спят с мужчинами , и совершенно не у всех такой гранит:)

Но . в 37 лет секс не является чем-то эксклюзивным
Приму в дар 24 марта 2017
Ответ дляСиреневенькая
Так это его друзья,значит подарок только с него
Слушайте, что за бред? А если мужчина прийдет к ее друзьям, она должна будет платить за подарок? Или к ее маме на ДР? :)))
Морковку дай 24 марта 2017
Ответ дляПриму в дар
Слушайте, что за бред? А если мужчина прийдет к ее друзьям, она должна будет платить за подарок? Или к ее маме на ДР? :)))
Я думаю що так. Якщо друзі не спільні.
Веселая моль 24 марта 2017
*Мужчина* половину суммы берет с женщины - тут еще что-то нужно объяснять? У нормального и мысли такой бы не было.
Ресничный червь 24 марта 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
*Мужчина* половину суммы берет с женщины - тут еще что-то нужно объяснять? У нормального и мысли такой бы не было.
ну так в обычной жизни платит он (кино, рестораны и т.д.), денег на автора не жалеет. Можно сказать что это единичная ситуация
Веселая моль 24 марта 2017
Ответ дляРесничный червь
ну так в обычной жизни платит он (кино, рестораны и т.д.), денег на автора не жалеет. Можно сказать что это единичная ситуация
это не единичная ситуация - это Жлобство с его стороны!
Ресничный червь 24 марта 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
это не единичная ситуация - это Жлобство с его стороны!
откуда Вы знаете? со слов автора - единичная. У Вас есть дополнительная информация?