Изменено 20 мая в 09:15

Ходорковский о проигрыше Украины в войне

Российский оппозиционер, экс-совладелец ЮКОСа Михаил Ходорковский* заявил на антивоенной конференции в Берлине о «фактическом проигрыше» Украины и Запада в конфликте с Россией. По его мнению, при сохранении нынешнего соотношения сил Киев к середине 2025 года потеряет Харьков и Одессу, после чего продолжит «только партизанскую войну». Видео с заявлением оппозиционера приводит «Страна.ua».

Вот и приплыли, когда те, которые верили и несли в массы - слились...

https://rtvi.com/news/gospoda-vy-proigrali-hodorko...
показать весь текст
Jimson 20 мая в 09:55
Ответ дляДана-Нирвана
Да ну понятно, что вариант паршивый. Но тогда Зеленскому не пришлось бы проходить через унижения, которые вы предполагаете. В случае переговоров
Представлять Украину должны стрессоустойчивые люди, опытные именно в переговорах, в диалоге. Сильной стороной Владимира Александровича является выражение эмоций, монолог, работа с заранее подготовленным текстом. К сожалению, это не совсем то, что нужно на переговорах с враждебно настроенными оппонентами.
Zanka_ 20 мая в 09:56
Ответ дляДевочкаКрасавица
так дотрымались чи не, вы мне скажите?
А мы где- то себе ядерку приныкали, что возникают сомнения?
ДевочкаКрасавица 20 мая в 09:56
Ответ дляZanka_
А мы где- то себе ядерку приныкали, что возникают сомнения?
Удалено администрацией...
Джеральдина. 20 мая в 09:56
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
А с учетом нового закона о мобилизации, то начнут искать семьи тех, кто в ЗСУ...
Моя подруга с Новой Каховке-к ее маме в квартиру ворвался табун вооруженной русни, т.к. по из данным тут живет военный.
А они купили у него квартиру за пару лет до войны.
Это не только по ’их’ данным. Ко мне два раза уже притаскивали повестку на имя бывшего хозяина квартиры, которая была куплена аж в 2013 году еще
Sara Ice 20 мая в 09:56
Ответ дляnatlem
Можливий розвиток подій: кордони закриють в першу чергу. Русня закриє. Нікому виїхати не дадуть, це ж очевидно.
А як русня опиниться на наших західних кордонах?
3 2 1
Jimson 20 мая в 09:57
Ответ дляnatlem
Звісно, це Україна почала ’дамбіть мацкву’ 24.02.22, окупувала Сахалін (там, до речі, купа етнічних українців), і криє територію педерації ракетами щодня.
ЗВІДКИ ВИ ТАКІ БЕРЕТЕСЯ НА УКРАЇНСЬКОМУ ФОРУМІ? МАТРОЬОХИ ПРОДАЖНІ.
Иноверцы окаянные, люди пришлые да залетные,
Как один, все прохожие да пробежие, супостаты косорылые
Понанстроили терема незримые, чертоги темные, потаенные
Под землицей черноземной укрытые
Сплошь творенья мериканского зодчества, Пендостанского злого гения
И гостей с Альбиона Туманного, что лицом на лошадок похожие

Называли вражины их ’базами’, слово то иноземное, чуждое
Людям скрепным, богобоязненным по природе своей есмь отвратное
Завезли они чудищ невиданных, утконосов заморских, опоссумов
Чтоб прогрызли кордоны с соседями, занесли туда скверну заразную
Подточили Мордор Белокаменный и нарушили все благолепие
4 2
oboeva 20 мая в 09:59
Ответ дляДевочкаКрасавица
пожалуйста
Только его нет в открытом доступе,одни догадки?
Ранее Лавров заявлял о том, что Россия уважает территориальную целостность Украины при выполнении Киевом всех обещаний, закрепленных в Декларации независимости 1991 года. По словам главы МИД, в этом документе говорится о том, что на Украине будут уважать права национальных меньшинств и русского языка, а также, что страна будет внеблоковой и не будет вступать ни в какие военные альянсы.
автор Графиня Шезвездицкая 20 мая в 10:00
Ответ дляJimson
Считаю Руслана Алексеевича достойным кандидатом, вы только послушайте

’Рост у меня – 1,97 м, а вес – приличный, около 180 кг, – сказал Стефанчук. – Но я никогда не комплексую ни по поводу веса, ни по поводу всего остального’ (1 нояб. 2021 г)

С тех пор его (Руслана Алексеевича) стало даже несколько больше, сказывается колоссальная нервная нагрузка.

Что мы имеем по итогу, уверенный в себе гигант без каких-либо комплексов, что вам еще нужно?

Маленький человек с большим сердцем уже был, давайте попробуем пойти ва-банк, по-крупному, по-большому.

Только не говорите, что я не оставляю вам выбора. У нас есть и запасной вариант. Это, конечно же «Юзик». Они практически одного возраста, массогабаритные характеристики совпадают.
При этом, он в открытую п..л о своем сыне.
natlem 20 мая в 10:00
Ответ дляКарина250
У них выезжают с оккупированных территорий
Поцікавтеся скільки те коштує, всі кого я знаю з окупованих - виїхали виключно за гроші.
Я знаю як русня поводилася на Київщині, ні про який виїзд і мови не йшло, знищували машини цивільних, чудово розуміючи, що стріляють по дітях. Мовчу про їх фільтрацію. У 99% українців жодного шансу її пройти.
9 6 1
LoliTaran 20 мая в 10:00
Ответ дляДана-Нирвана
Серьезно? А напомните, не Польша ли хотела буквально несколько месяцев назад закрыть программу для украинцев, которая дает право на работу, учебу и получение мед помощи? По итогу продлили, да. Под давлением ЕС. Но если все так прекрасно и чудесно, почему вообще этот вопрос в Польше возник? Война еще не закончилась ведь. Украинцам по-прежнему нужна временная защита. Ок, фермеры могут быть проплаченной ботней. А это что тогда было?
Какой бред про Польшу! Никто о закрытии вообще не говорил изначально. ХЗ из каких рашапабликов вы эту дезу вытянули. С самого первого дня официально было заявлено, что переписывают закон, потому что спустя 2 года нужны поправки. Никто не собирался лишать статусов, мало того - добавили в закон, что можно будет получить карту побыту, а не просто жить как беженец.
5 4 1
Zanka_ 20 мая в 10:01
Ответ дляДевочкаКрасавица
Удалено администрацией...
Что ясно? Процитируйте конкретное положение меморандума, которое нами было нарушено. Его текст в сети найти, к счастью, не проблема.
1 1
Jimson 20 мая в 10:01
Ответ дляWill_Be...
Слушайте, достали уже размерами рашки и её населением спекулировать. Да - их дохрена, но, им нужно наступать, а нам оборонятся, что уравнивает шансы, кроме того, в качестве использования той же арты, у нас паритет, при большем количестве стволов у них, по другим вооружениям - так же. А если учесть, что мы голые и босые на тот момент, уже минуснули у них больше 300 000 профармии, я вообще сомневаюсь, что их кол-во населения играет какую-то роль.
Количество имеет значение. Вспомните старую рекламу сникерса.

Победа в войне - это уничтожение всего военного потенциала противника. В случае с рф это освобождение Челябинска (Танкоград), Магнитогорска (чермет, сталь), Тулы и Ижевска (стрелковое вооружение, имено в Ижевске производят калашматы). Реальный перелом в войне может наступить после освобождения Новосибирска, именно туда будет перенесена столица после освобождения европейской части россии.
9 3 1 1
Карина250 20 мая в 10:02
Ответ дляnatlem
Поцікавтеся скільки те коштує, всі кого я знаю з окупованих - виїхали виключно за гроші.
Я знаю як русня поводилася на Київщині, ні про який виїзд і мови не йшло, знищували машини цивільних, чудово розуміючи, що стріляють по дітях. Мовчу про їх фільтрацію. У 99% українців жодного шансу її пройти.
А вы интересовались сколько у нас это стоит? 20 кусков не у всех есть
15 1
natlem 20 мая в 10:02
Ответ дляSara Ice
А як русня опиниться на наших західних кордонах?
А як вона опинилася під Києвом чи у Херсоні? Так само і там.
1 1
oboeva 20 мая в 10:02
Ответ дляnatlem
Можливий розвиток подій: кордони закриють в першу чергу. Русня закриє. Нікому виїхати не дадуть, це ж очевидно.
Но не сразу,из Донбасса многие люди успели выехать
Джеральдина. 20 мая в 10:03
Ответ дляSara Ice
Да ну..... Вы думаете, что если не дай бог , придет рашка, то границы люди не снесут? Будут массово убегать , я так думаю.
Не снесут, сядут тише воды ниже травы, уносить ноги будут только военные
2 2
avicber 20 мая в 10:03
Ответ дляМимо_шла
Так шо предлагаете делать?
Я так понимаю переговоры по прежнему никто не рассматривает, все хотят на поле боя решать вопрос
Путями сказал вроде что согласен на переговоры на нынешних границах и без вывода войск
Jimson 20 мая в 10:03
Ответ дляSara Ice
А як русня опиниться на наших західних кордонах?
Навіщо ви ставите незручні запитання? :)
5 1
Sara Ice 20 мая в 10:03
Ответ дляnatlem
А як вона опинилася під Києвом чи у Херсоні? Так само і там.
Тобто пройде всю Україну? Ну перестаньте. В Херсон вони вільно зайшли, у нас було багато біженців, люди все розповіли, як було.
3 2
Sara Ice 20 мая в 10:05
Ответ дляДжеральдина.
Не снесут, сядут тише воды ниже травы, уносить ноги будут только военные
Можете и так, не знаю, посмотрим. А как выедут военные ? Они ведь тоже не выездные.
natlem 20 мая в 10:05
Ответ дляoboeva
Но не сразу,из Донбасса многие люди успели выехать
Та да, так встигли, що на початку лютого 2022 чоловіків із лугандонії раша вже нікуди не випускала і примусово мобілізувала, щоб 24.02.22 піти війною на нас.
5 2 1
lammama 20 мая в 10:06
Пусть идет повоюет и поможет нам.А то одни заявления и аналитические прогнозы.
oboeva 20 мая в 10:06
Ответ дляnatlem
Та да, так встигли, що на початку лютого 2022 чоловіків із лугандонії раша вже нікуди не випускала і примусово мобілізувала, щоб 24.02.22 піти війною на нас.
Значит надо делать это сильно заранее
Leeloo_aloha 20 мая в 10:06
Ответ дляPeres Lal
США и ЕС это ситуативные партнеры. Ровно до тех пор, пока это выгодно им. Скорее, даже не партнеры, а спонсоры.
Інвестори
автор Графиня Шезвездицкая 20 мая в 10:07
Ответ дляSara Ice
Тобто пройде всю Україну? Ну перестаньте. В Херсон вони вільно зайшли, у нас було багато біженців, люди все розповіли, як було.
Зашли то ,они зашли, только ждали, что их с хлебом и солью ждать будут.
У меня коллега из Херсона.. ее дочь с тех пор темноты боится- она так кричать начинает, просто сердце кровью обливается.
И для кацапов был сюрприз, а хлеб и соль где?
3 2 1 1
Дана-Нирвана 20 мая в 10:06
Ответ дляLoliTaran
Какой бред про Польшу! Никто о закрытии вообще не говорил изначально. ХЗ из каких рашапабликов вы эту дезу вытянули. С самого первого дня официально было заявлено, что переписывают закон, потому что спустя 2 года нужны поправки. Никто не собирался лишать статусов, мало того - добавили в закон, что можно будет получить карту побыту, а не просто жить как беженец.
’Зазначається, що передбачений законом спеціальний захист для українських біженців, який закінчується 4 березня, буде продовжено на шість місяців. Після закінчення цього терміну правила зміняться.

Серед анонсованих змін є скасування статусу біженця після виїзду громадянина України з Польщі навіть на короткий термін (наприклад, на свята або у відпустку). Також біженці отримуватимуть менші виплати на дітей.
Як пояснили в уряді, якщо біженець може їздити до України, це показує, що їм вже не потрібен тимчасовий захист.
За інформацією ЗМІ, польський уряд проведе консультації з міністерствами, органами місцевого самоврядування та організаціями, які надають біженцям допомогу.
’Зміни дуже потрібні. Міжнародну фінансову допомогу від держави мають надавати лише хворим та інвалідам, переважно зі східної України’, - вважаєа Анета Жоховська, директорка фундації Лени Гроховської, яка керує п’ятьма центрами для біженців у Польщі.’

https://tsn.ua/svit/stanut-suvorishimi-polscha-pla...

ТСН - это рашапаблик?
2 1
Jimson 20 мая в 10:07
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
При этом, он в открытую п..л о своем сыне.
Руслана Алексеевич очень образованный человек, доктор права, увлекается историей средних веков и прекрасно помнит, что со времен Битвы при Креси (26 августа 1346 года) особы королевских кровей и лица, к ним приравненные, в лобовую между собой не воюют. И вообще, если бы он был агрессивным, пошел бы в сумо.
9 1
LoliTaran 20 мая в 10:08
Ответ дляДана-Нирвана
’Зазначається, що передбачений законом спеціальний захист для українських біженців, який закінчується 4 березня, буде продовжено на шість місяців. Після закінчення цього терміну правила зміняться.

Серед анонсованих змін є скасування статусу біженця після виїзду громадянина України з Польщі навіть на короткий термін (наприклад, на свята або у відпустку). Також біженці отримуватимуть менші виплати на дітей.
Як пояснили в уряді, якщо біженець може їздити до України, це показує, що їм вже не потрібен тимчасовий захист.
За інформацією ЗМІ, польський уряд проведе консультації з міністерствами, органами місцевого самоврядування та організаціями, які надають біженцям допомогу.
’Зміни дуже потрібні. Міжнародну фінансову допомогу від держави мають надавати лише хворим та інвалідам, переважно зі східної України’, - вважаєа Анета Жоховська, директорка фундації Лени Гроховської, яка керує п’ятьма центрами для біженців у Польщі.’

https://tsn.ua/svit/stanut-suvorishimi-polscha-pla...

ТСН - это рашапаблик?
Вы текст читаете? Где там написано про отмену статуса?????
Дана-Нирвана 20 мая в 10:08
Ответ дляLoliTaran
Вы текст читаете? Где там написано про отмену статуса?????
А вы? ’Серед анонсованих змін є скасування статусу біженця після виїзду громадянина України з Польщі навіть на короткий термін (наприклад, на свята або у відпустку)’.
3 1
lammama 20 мая в 10:08
Ответ дляМимо_шла
Так шо предлагаете делать?
Я так понимаю переговоры по прежнему никто не рассматривает, все хотят на поле боя решать вопрос
Значит они все заодно.Иначе бы старались спасти наших людей и города.
9 1