Мотористка• 24 марта 2017
Перед тем как дарить подарок вашему малышу ваша свекровь спрашивает, что нужно
Илипокупает на свое усмотрение. Мы купили до рождения коляску stokke crusi. Она на выписку сроддома подарила нам коляску Cybex Cybex Priam Lux by Jeremy Scott 3 в 1. Она знала, что мы уже купиои коляску, но она ей не нравиться. И вот теперь у нас две аналогичные коляски 3 в 1 только разные цвета. Сдать уже нельзя прошло 14 дней, а вещь не дешевая. Хотя нам актуальней было бы совершенно другое для малыша. Моя мама подарила, то что мы попросили. Или и правда подарок должен быть сюрпризом?
Залатавая• 24 марта 2017
какая прекрасная свекровь!
Любите ее и жалуйте,отправляйте в санатории,дарите шубы и холодильники--как делаю это я
Но не взамен на Стокке,а просто--что она мама моего мужа--и бабушка моих детей
Хлопаю ресницами• 24 марта 2017
Если что-то дорогое, то конечно обговариваем. А по мелочам - маленькие игрушки, одежду то сама может купить)
Петриківна• 24 марта 2017
Моя свекровь дарит деньги. Или узнает какую конкретную вещь нужно подарить.
Мелкие игрушки не дарит - фрукты или домашняя выпечка в сто раз лучше.
ХуАнита• 24 марта 2017
Свекровь всегда спрашивает, что дарить! Только по мелочи гостинцы сама выбирает. Считаю, что это правильно.
Четырёхсторонний скотч• 24 марта 2017
Абсолютно подарок не должен быть в этом случае сюрпризом. Потому что прежде всего он для вас и вашего удобного пользования. На коляску я бы разозлилась.
Королева спама• 24 марта 2017
))) Понимаете, все познается в равнении. Потому как моя не спрашивает и не дарит. А если и дарила детям за 12 лет - то это старые желтые книги аля-70 годов и просроченные шоколадки. И как бы не из села, учительница в школе, в городе. Так что Ваша еще золото по сравнению с моей.
Ну, а если серъезно, то я не понимаю, что значит ей нравится и так должно быть у Вас ??? Сегодня она настаивает на коляске, а завтра будет совать нос какого цвета должна быть одежда, кроватка и т.д. Так не правильно! Ее время прошло - родила, назвала, покупала, что хотела. Теперь пусть нянчит и радуется)))
Улыбчик• 24 марта 2017
У вас замечательная свекровь! Моя ни то что не спрашивает, вообще ничего не дарит. Раньше дарила по своему усмотрению- то, что у неё в кладовке зря валялось. Раз подарила старшей набор из гостиницы - гель, мыло и шапочку для душа )))
Берюковна• 24 марта 2017
пару раз спросила, но получив ответ сказала, что замашки у нас барские, поэтому начала дарить на свое усмотрение ерунду всякую
Леди Г• 24 марта 2017
Автор, не гневите Бога)))) Я, правда, когда родила - тоже умничала))) Моему сыну свекровь и ее сестра накупили кучу базарщины-одежды. Я психовала, конечно, можно было и по другому те деньги потратить, но...это их деньги и они их тратят так, как считают нужным.
ЗлойанОним• 24 марта 2017
Моя иногда спрашивает, иногда нет, но я не заморачиваюсь. Это подарок, а дареному коню в зубы не смотрят. Человек дарит то, что посчитает нужным , а Вы потом хоть выбросьте этот подарок, дело ваше. Она принципе не обязана вам что-то дарить, а если уже что-то подарила, то вам остается только поблагодарить
Воленс-неволенс• 24 марта 2017
Тут многие хвалят свекровь, но я не согласна что она умничка.... Если бы вам регулярно что-то дарили абсолютно ненужное, неактуальное да ещё и громоздкое, то вы бы молились чтобы она не дарила ничего вообще))))
Я тут вижу эгоизм и наглость.
Знала же что есть уже коляска, но купила вторую как нравится ей.... А то что не ей её возить, а Автору и главное чтобы Автор была довольна не подумала....
В данном случае свекровь плевала на мнение автора. И ещё и указала, что она не умеет выбрать толковую вещь. Теперь у Автора дома парковка для колясок.
Я тут вижу эгоизм и наглость.
Воленс-неволенс• 24 марта 2017
Вот уверена, напиши Автор что это подруга так сделала, вот тогда бы 99% советчицы причитали какая подруга странная и так не делается)
А если свекровь, то ей можно быть с причудами
Я считаю, что коляску вторую нужно продать и обязательно сказать об этом свекрови. ’Спасибо большое за коляску, но так как у нас уже есть одна, то мы её продали и купили пеленальный столик’. Может в следующий раз догадается дарить или то чего у вас нет, или спросит что вам нужно.
Дядя Жора• 24 марта 2017
Ответ дляЛеди Г
Утешительно. Они могут тратить свои деньги на свое усмотрение, согласна. Но почему свои покупки они суют мне, если мне они НЕ нужны. Когда я родила, мы жили в однушке без балкона. Ну куда мне совать вторую коляску, скажите на милость?
Продать подаренное - потеряешь на цене и свекровь обидится, а держать у себя лишнее и ненужное - тоже негде.
Моя, слава богу, всего один раз подарила. Костюмчик дети даже носили, одеяло не пригодилось. Вот и все подарки.
Дядя Жора• 24 марта 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Ага, будет дарить, только б/у или со срезанными бирками, чтобы не продали и не нажились на ее подарках.
Меряно-перемеряно• 24 марта 2017
Ответ дляRe1ne
Моя свекровь вообще ни разу за 3 года ничего не подарила
моя за 20 років нічого не подарувала! дочці -20, сину - 4 р
Я шалунья• 28 марта 2017
Свекровь со свекром вообще ничего не подарили когда внучка родилась.Уже прошел год ничего не дарят