Кожугетовый ансамбль• 24 марта 2017
БЦЖ в 2 года, как Ваши дети перенесли?
Рожки-да-ножки• 24 марта 2017
Ох и вопрос. Все дети разные, переносимость у каждого индивидуальная.
Самая СоветЧиваЯ• 24 марта 2017
Мы делали в 2. У нас был БЦЖит. Но это произошло не потому, что в 2 года, а потому что медсестра глубоко (надо в кожу, а она ввела под кожу) ввела вакцину и она не смогла прорвать
Делали компрессы, чтобы прорвало и вытащить весь гной. Сейчас все хорошо.
Кожугетовый ансамбль
• 24 марта 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну ответ у Вас тоже не блещет откровенно)))
Кожугетовый ансамбль
• 24 марта 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
О Боги
Самая СоветЧиваЯ• 24 марта 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
О Боги
Все не так страшно. Ребенка это не беспокоило. Просто надо было 3-4 раза в день менять компресс и лекарство ’красилось’ сильно.
Кы-ы-ы-ця• 24 марта 2017
а вы пробовали забить в гугл вопрос - эффективность прививки бцж? а читали информацию что развитые страны давно отказались от этой бестолковой прививки? а читали какие осложнения бывают от нее? читали сколько привитых детей болеют туберкулезом ? поражаюсь честное слово(
Кожугетовый ансамбль
• 24 марта 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А Вы знаете, что прививка БЦЖ не защищает от самого туберкулеза а только от осложнений? А Вы в курсе, что в развитых странах вакцинация в принципе настолько ОБЯЗАТЕЛЬНА, что если родители не привививают той или иной вакциной, то приходят соц службы и начинаются проблемы уже у родителей? А какие осложнения у непривиты детей, Вы не читали? Одна исторрия недавно о непривитом мальчике 2-х лет, у которого в семье были больные тубиком и который погиб! Не, не впечатлило?!
Кожугетовый ансамбль
• 24 марта 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Мы делали осенью, в 2,2. Перенесли отлично.
Вот только у меня вопрос с ревакцинацией и дальнейшими манту....
Интеллектуальные оладьи• 24 марта 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я БЦЖ делала отчасти от того, что перед каждой прививкой типа АКДС и КПК нам постоянно делали пробу Манту. А сейчас уже не будут, хотя после БЦЖ мы больше ничего не делали (вакцина АКДС индийская - отказались)
Научительница• 24 марта 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
О Боги
Вакцинация БЦЖ. Доклад Исследовательской группы ВОЗ
Научительница• 24 марта 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ни от чего БЦЖ не защищает. В любой цивилизованной стране у родителей есть возможность отказаться от прививок.
Научительница• 24 марта 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Если бы вы отказались от пробы Манту - вам все равно сделали бы и АКДС, и КПК.
Пробу Манту делают перед прививкой БЦЖ. Со всеми остальными прививками нет никакой связи.
Научительница• 24 марта 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Про Манту
Кы-ы-ы-ця• 24 марта 2017
Ответ дляНаучительница
бесполезно
Самая СоветЧиваЯ• 27 марта 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Да ну! Расскажите мне)))
У меня мама работает а Тубинституте Яновского....
А подруга живет в европейской развитой стране. Ну, там, где не делают БЦЖ... А не делают потому, что у ребенка намного меньше шансов встретить больного туберкулезом, чем получить осложнение от прививки. Но вот ее малому делали в обязательном порядке, поскольку она несколько раз в год бывает в Украине. И врач сразу сказал, что если будут посещать страны с высоким уровнем заболеваемости туберкулезом, в ее же интересах пройти вакцинацию.
Самая СоветЧиваЯ• 27 марта 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ревакцинацию сейчас не делают. Кроме случаев,когда манту показыват неэффективность сделанной БЦЖ. Более информативным является анализ на антитела к туберкулезу.