Подскажите, кто в курсе. Перед школой проходят медосмотр. нужно пройти гинеколога. Слышала информацию, что есть приказ о том, что в 6 лет данный врач на медосмотре осматривать ребенка не должен. То есть если сами родителя не изъявляют такого желанию.
Дежурняшная• 24 марта 2017
Ответ дляЖонДуан
почему не хотите осмотр?
А что смотреть а 6 лет?
Зашли- спросили жалобы - нет и ушли
Дежурняшная• 24 марта 2017
Ответ дляtolyu
НАВПАКИ ПРОЙДІТЬ!!я вам рекомендую як мама 7-ми річки! там нічого такого не буде. Ви на своїх руках будет тримати дитинунад пельонкою і все.
Посвятите меня, что смотрят? И зачем?
Потрындельница• 24 марта 2017
Ответ дляДежурняшная
Посвятите меня, что смотрят? И зачем?
Синехии и воспаления.
Tanya_N_UA• 24 марта 2017
мы не проходили, да и не предлогал никто. Я бы не дала ребенка на такой осмотр. Считаю, что без показаний это идиотизм в таком возрасте.
ЖонДуан• 24 марта 2017
Ответ дляДежурняшная
Посвятите меня, что смотрят? И зачем?
смотрит то, что и лечит.... не зубы же
Спасатель Малибу• 24 марта 2017
мы проходили в детском саду медосмотр 2 недели назад. Чьи родители хотели-могли присутствовать. Я ходила. Гинеколог сидела в отдельном кабинете, по одному заходили. Спросила жалобы, попросила спустить трусики и взять ребенка на руки, как будто садите помочиться. Никуда не лезла.
ЖонДуан• 24 марта 2017
Ответ дляTanya_N_UA
а Вы подойдите к гинекологу и спросите, сколько за год она патологий выявляет.....
Дежурняшная• 24 марта 2017
Ответ дляПотрындельница
Синехии и воспаления.
Считаю, что мама вполне может заметить подобное у своего ребенка и обратиться к врачу при необходимости. Я этого осмотра не понимаю
Tanya_N_UA• 24 марта 2017
Ответ дляЖонДуан
зачем? Есть плановые узи прюшной полости, патологии там прекрасно видны. Но я знаю, что на советчице модно таскать с пеленок по гинекологам, а еще сидеть и размышлять, как правильно письку побрить, если там что-то расти начинает. Мне кажется, это одни и те же люди.
Мотористка• 24 марта 2017
у моей в 8 лет были выделения, я сама повела в частную клинику, все прошло ок
ОченьПриятно-Царь• 24 марта 2017
Ответ дляTanya_N_UA
А какими должны быть показания?
Вы гинеколога тоже посещаете только тогда, когда петух клюнет?
Дежурняшная• 24 марта 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А какими должны быть показания?
Ну вы не ровняйте взрослую тетку живущую половой жизнью и ребенка
Крапипопка• 24 марта 2017
Странно, вы же сами ходите на плановые осмотры к гинекологу. Один раз показала детскому гинекологу до года, чтобы убедиться что там все в порядке. А затем раз в год в 6, 7, 8лет. Буквально месяц назад были, сдавали мазок. Профилактический осмотр, что здесь такого? В прошлом году мазок показалась небольшое воспаление, прошли курс лечения, в этом году мазок ттт чистый. Осмотр на гинекологическом кресле, гинеколог осматривает наружные половые органы и берет мазок палочкой буквально с краю, никуда и не чем больше не лезет. С детства нужно приучать своих девочек следить за своим женским здоровьем. Для меня более чем странно ,что например есть девочки, которых мамы до 8 лет ни разу не водили к гинекологу. Да хотя бы для того,чтобы убедиться что там все хорошо, половое развитие идет согласно возрасту и нет патологий и воспалений.
Железный коготь• 24 марта 2017
А в чем проблема пройти гинеколога? Мои дочки его впервые при оформлении в садик проходили. Осматривали на кушетке.
Пусть привыкают к осмотрам, потом в более старшем возрасте, стесняться этих докторов меньше будут.
Tanya_N_UA• 24 марта 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А какими должны быть показания?
Именно так, и я в жизни не имела никаких проблем, в отличии от своих подруг, которые без проблем изначально начали ходить регулярно. Теперь лечатся от всего годами.
ОченьПриятно-Царь• 24 марта 2017
Ответ дляДежурняшная
Данная фраза говорит всего лишь о половой безграмотности. ..увы...
Секретница• 24 марта 2017
Ответ дляTanya_N_UA
т.е. проблемы у подруг возникли от посещения гинеколога?
Tanya_N_UA• 24 марта 2017
Ответ дляСекретница
Именно, одной сказали, что все ок, но из-за болезненных месячных посоветовали чудо тампоны. После них месячные не прикращались по 3 недели. Потом чистка и прочее говно. Другой гормоны назначили, опять же у человека никогда ничего не болело...теперь болит... Мама сходила к гинекологу - сказали эрозия, срочно нужно прижигать. Пришла на операцию, а врач назначившая ее заболела. Другая врач удивленно спросила, а что прижига-то, вы же здоровы?? Так что, за свои же деньги еще и помучать не против( Это все разные врачи, которых сильно рекомендовали. Мне такое не нравится, так что я только за походы, если есть какие-то симптомы.
КрытыхРынков• 24 марта 2017
а в чем проблема, у нас перед садом обязательно гинеколог был, это обычный визуальный осмотр, длиться полминуты, ничего страшного, а маме спокойнее.
Грабля• 24 марта 2017
Ответ дляКрытыхРынков
И у нас так же само. Мамы видимо думают, что осмотр внутренний - вовсе нет, исключительно внешний, на руках у мамы и занимает 20 секунд
Капитошечка• 24 марта 2017
Мы проходили. Врач, женщина, пощупала аккуратно грудь и посмотрела наружные половые органы, никуда не лезла. Проверяла визуально на: сращение половых органов, нет ли молочницы и других выделений( их сразу видно, лезть никуда не нужно). У нас было покраснение небольшое, но это аллергическое. Врач написала лекарства, которые безопасно помогли нам справится с этой проблемой.
Ничего страшного не оказалось, хотя в начале я кипишевала по полной.
Капитошечка• 24 марта 2017
Ответ дляTanya_N_UA
А я вот не любила гинекологов, да и вообще врачей. Гинеколога посещала, когда уже петух клевал в одно место, так сказать. В результате пожизненное хроническое воспаление левого яичника, постоянные проблемы, которые очень портят мою счастливую семейную жизнь.... А если бы вовремя обратилась бы, тогда, когда все только начиналось, то все было бы отлично.
И если бы моя сестра вовремя посещала бы гинекологу и не занималась самолечением, то она бы избежала облучения и инвалидности. У неё был рак шейки матки начальной стадии. Обратись она вовремя, пропила бы таблеточки и осталась здорова.
Баррикадница• 24 марта 2017
Ответ дляКрытыхРынков
А мама слепая и не видит сама есть у ее ребенка проблемы или нет... Читаю и в шоке. Такие все про двинутые. Вас тоже мама с года к гинекологу таскали? Без показаний нечего там ребенку делать! Приучают они к женскому доктору с малолетства... К сексу еще приучите, шоб потом стресса не было!
Секретница• 24 марта 2017
Ответ дляБаррикадница
Мама не слепая. Мама не врач. И иногда может не понять, что у девочки есть проблемы