Матраскин Брат• 24 марта 2017

Приехала ко мне заграничная гостья

Я не буду говорить с какой страны, но это и не так важно.
Вот ее впечатления от Украины. Я живу в Киеве и не замечала этого особо, а она была мягко говоря в недоумении ....
- Почему у нас на каждом углу ломбарды? Девочки, ну правда, куда не кинь взгляд везде ломбарды.
Мы ходили по Дарнице и надо было найти магазин оптики, так нетушки, а ломбарды везде

- А если не ломбарды, то "национальные лотереи" под которыми скрываются игровые автоматы. Вот девочки, на каждой остановке по крайней мере на левом берегу. На каждой остановке и в промежутках между ними. Этот лохотрон "Фаворит спорт" спортивные ставки на каждом шагу, что уж говорить о рекламе в интернете чуть ли не в каждом ролике.

И как перл " квити цилодобово" да да! А я и правда не замечала этого. У меня лично с окна вид на 3 круглосуточных цветочных палаток. Ну и конечно на "Фаворит лохотрон" и "Национальну лотерею" 2 шт. Девочки! Кому то из вас муж вставал в 4 утра, что бы купить цветы?)))) Или вы сами не спите, что бы цветы купить в 2 часа ночи)))

Зачем нам ломбарды на каждом шагу и круглосуточные цветы?
Апочемучка• 24 марта 2017
Ответ дляНоги от ушей
мой муж был в шоке что у нас на каждом углу АПТЕКА
Я всегда вспоминаю свою сотрудницу. Мы в 2002-м шли с ней однажды по нашей ’стометровке’. а она говорит ’Ой, девочки, у нас - вторая Женева. Посмотрите: банк-кафе-бордель-аптека’)))

Я в дамках• 24 марта 2017
Ответ дляХачапууури
А вы не думали, что там все краденое? Милиция крышует эти ломбарды
Крышует. И? Я, например, признаюсь, сдавала туда кое-что свое. Ночью. Срочно нужны были деньги. Выручило меня.
Везде можно найти плохое.
Я супер-пупер• 24 марта 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Меня удивило количество круглосуточных цветов. Я же говорила, что у меня с окна их 3 магазинчика, а живу я на 3 этаже и ’панорама’ не слишком обзорная.
Их на каждой остановке по 3 шт. У меня во всяком случае) И тоже задавалась этим вопросом. Гуляю каждый вечер около 11-12, и ПОКУПАТЕЛЕЙ НЕТ ! Мне почему-то кажется что это точки нариков
a tout le monde• 24 марта 2017
1. Фаворит спорт - это не лохотрон, а букмекерская контора. Они (букмекерские конторы) работают во всех нормальных странах мира, приносят в бюджет государства огромные деньги. Это нормальный бизнес, который можно встретить везде. Самые известные и старые (по времени работы) конторы находятся в Англии.

2. В Дарнице есть много магазинов оптики, для этого можно было воспользоваться гуглом и решить вопрос.

3. Чем вас так смущают ломбарды? Во многих крупных городах цивилизованной Европы есть вещи и похлеще - улицы с проституками за витриной, свободной продажей (легальной) наркотиков, в Париже есть кварталы, куда после захода солнца лучшее вообще не соваться - негры и азиаты толкают дозы прямо на улице, никого не стесняясь и не боясь.

Это просто особенности больших городов - где-то шлюхи и наркота, а где-то ломбарды. Странно, что это могло кого-то шокировать.

4. Лично наблюдал в Вене и Кельне круглосуточные магазины по продаже цветов. Видел своими глазами. И, представляете, единственной мыслью было - что это не просто так, а зависит от спроса у покупателей. Есть спрос - значит будет и предложение.

Если это все ее недоумения от Киева, то мы просто центр цивилизации. Все таки дороги, огромное количество нищих, куча пьяных, грязь, вонь и уродливое сочетание советской и современной архитектур должны были шокировать намного больше...
Я в дамках• 24 марта 2017
Ответ дляХачапууури
Ничего плохого. Если это цветы. Вы читали выше, что возможно там наркоту толкают..
Наркоту могут толкать где угодно. Закроют все цветочные на ночь, будет другое место.
автор Матраскин Брат • 24 марта 2017
Ответ дляМиззери
может совпадение но из всех знакомых мужчин процентов 70% или автоматы (в молодости у многих были) а сейчас ставки делают, или в покер играют или другие азартные игры.
У меня на работе каждый 3й мужик через приложения делают ставки в Фаворит. Даже жена одного сказала, что надо было радоваться зависимости от танчиков))))
Ну реально живые деньги сливает, а когда сливает, то как ребенок губку надул и без настроение на несколько дней.
Ну жесть.
Хачапууури• 24 марта 2017
Ответ дляЯ в дамках
Везде можно найти плохое.
А у меня например велик украли и сдали в ломбард. И я знаю в какой. Но думаете милиция хотела бы его найти??? Скорее наоборот.
Ватный Пупс• 24 марта 2017
Мой муж часто мне покупает цветы ранним утром )) Идёт на стоянку, что бы мне машину подогнать, а когда сажусь - на торпеде букет ))) Или просыпаюсь, а на кухне с утра цветы.
А на праздники так это 100 % - встанет в 4-5 утра, что бы цветы нам с дочкой принести.
П.с. - дома ночует, спит со мной. Может выйти покурить, если не спится, или за сигаретами в магаз - тогда и цветы приносит.
Я в дамках• 24 марта 2017
Ответ дляХачапууури
Ну это уже другой вопрос) они хотят работать только если им заплатишь.

shefrp• 24 марта 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
ну вот на словах бы и поздравили.
Цветы денег стоят.
Учите детей с детства подносить.
И на словах поздравили, не переживайте. Жизнь вообще денег стоит, не знали? Учу ребенка быть нормальным человеком, а не жлобом.
ЖующаЯКонфету• 24 марта 2017
Ответ дляХачапууури
Так надо писать, звонить! Причём массово. Может поможет.
понимаете, я тоже не лошадь. Только меня это беспокоит, только я пишу жалобы. А другие повозмущались, и все. Медсестры ходят, посыпают хлоркой. А там уже испражнения асфальт разьедают. И главное, срут там, где колясочная !
кошкомышь• 24 марта 2017
Ответ дляВатный Пупс
Класно
автор Матраскин Брат • 24 марта 2017
Ответ дляХачапууури
Вот вот! Так а чего же на ОЛХ и здесь продают свое барахло? Несите в ломбарды ))))
Миззери• 24 марта 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Ну жесть.
ага, у меня знакомые каждый вечер -пиво, рыба, ставки! тоже страдал, он очень азартный, теперь иногда в дартс или снукер на деньги играет , я не против
Хачапууури• 24 марта 2017
Ответ дляЯ в дамках
А я врач. Представьте, вы вызываете скорую, я приезжают и хочу оказывать помощь только за деньги. Вам полегчало? Есть во всем мера. И надо знать с кого брать эти деньги.
Тролю как могу• 24 марта 2017
Ну так все правильно гостья сказала! Она еще и культурно сказала!! А наши бабы на сайте уже раскудахтались.
Что она не так сказала???????????????? Что ломбардов куча и ларьков с цветами????????
Так из моих окон видно 5 (Пять!!!!!!!)ломбардов и 3 ларька с квытами. И все это в ларьках на месте когда - то красивой огромной клумбы.
За последние годы Киев стал грязным, обшарпанным, убогим и загруженным людьми и машинами. С кучей генделей, разливалок, базаров. Где только можно тыкают уродские многоэтажные высотки. Не зависимо от стиля других построек.
Все меньше и меньше остается уютного зеленого Великого города.(((((((((((((

Вот к нам тоже приедут иностранцы в гости.
Вот куда их вести???????????
Кина_не_будет• 24 марта 2017
Ответ дляХачапууури
Вполне возможно, я сама наивная до недавнего времени думала, что в *Национальной лотерее* можно купить билетики Лото Забава, а там автоматы, автоматы
Ясное дело, что крышуют на высшем уровне, т.к. так громко бы никто не позволил называть НАЦИОНАЛЬНАЯ, да и выглядят они все один в один. Очень развитая сеть
автор Матраскин Брат • 24 марта 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Я тоже так думаю, но это просто ни на чем не обоснованные доводы
Я в дамках• 24 марта 2017
Ответ дляХачапууури
Это вопрос не ко мне)
И да, бывают врачи скорой, которые хотят денег. Особенно детской.

Апочемучка• 24 марта 2017
Ответ дляshefrp
Если не ошибаюсь, то 9 тыс. человек. Не помню точную цифру сколько опять сели за новые преступления ((((
Могу сказать. Если точнее, то за 2016-й год 8427 человек. И только 906 совершили правонарушения повторно. В свою очередь из них 201 - кражи. ограбления. убийства. А из этих 201 львиную долю, 172 составляют банальные бытовые грабежи.
Вот такая ’петрушка’, в отличие от остальных преступлений, которые совершены лицами, не освобожденными по ’закону Савченко’ или которые совершили преступления впервые, и которых в сотни разы больше, чем этих 201.
Я в дамках• 24 марта 2017
Ответ дляТролю как могу

Вот куда их вести???????????
мест красивых нет в Киеве?))).
ЖующаЯКонфету• 24 марта 2017
Ответ дляshefrp
а вы своего ребенка не учите, что вы уже дважды заплатили ? цветами и своими налогами ?
Та легко!• 24 марта 2017
Мой муж работает до 23.00 перед праздниками всегда после работы покупает цветы, а утром дарит.
ЖующаЯКонфету• 24 марта 2017
Ответ дляКина_не_будет
народ не протестует.
покорный народ.
Я супер-пупер• 24 марта 2017
Ответ дляМатраскин Брат
это не доводы)))) это ежевечернее наблюдение и самое интересное, что не только у меня такие мысли
ЖующаЯКонфету• 24 марта 2017
Ответ дляshefrp
Нет, поздравляли воспитателей и детей.
так подарили бы по цветочку.
А так цветочница всю ночь ’бедненькая’, как вы пишете , собирала эти охапки .
Зачем ?
Корупцию растите с детства
Я в дамках• 24 марта 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
народ не протестует.
покорный народ.
Протестуйте))) все деловые такие на форумах)
Апочемучка• 24 марта 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
А наши гости из Австрии и Нидерландов были шокированы количеством дорогих машин)))) А как раз была сессия облсовета, у них глаза на лоб полезли, когда увидели центр и ближние к ОГА стоянки))) Как сказал мой кузен-австриец, такого скопления дорогих иномарок он в Вене не наблюдал ни разу))) И все удивлялся, что у нас каждый день праздники и выходные, потому что целый день кафешки, бары и улицы забиты праздно шатающимися. Дома их тоже в шок повергли, все ника не могли докумекать, почему посвюду кричат, что Украина - бедная страна
автор Матраскин Брат • 24 марта 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну так здесь отписалась жена владельца такого киоска цветочного и многим, как оказалось и правда нужны были цветы ’круглосуточно’
Я супер-пупер• 24 марта 2017
Ответ дляМатраскин Брат
ну было бы ржачно, если бы она отписалась, что *все пропало, нас рассекретили*