Марисолька• 25 марта 2017

Сестра в Польше попала в адский ад. Помогите советом, те, кто там!

Ситуация следующая: 7 марта сестра уехала по трудовой визе. Попала на фасовку сельди. Работа построена следующим образом: график с 7 до 19, если не выполняешь норму на грани фантастики- снимаются часы- половина выработанных. Периодически помещение окатывают водой и работают по щиколотку в холодной воде ( в резиновой обуви) . Заработала цистит.
Может кто посоветует работу с человеческими условиями? Сестра трудяжка, работала поваром в Николаеве с з/п 1500 грн,- уехала за лучшей жизнью и в такое встряла....
автор Марисолька • 25 марта 2017
Ответ дляim_happy
Мой совет, как раз таки с нашими в Польше по работе не связываться. Нужно искать работу напрямую у поляков.
спасибо,- уже на сайтах,- ищем, но с языком пока не сложилось)
lisulya• 25 марта 2017
Ответ дляSentjabrinka
если без понятия, зачем глупости тогда писать?
а что Вы думаете в Англии живут одни королевы? и их всех все устраивает?
мимозка• 25 марта 2017
Ответ дляSentjabrinka
поляки сами в цивилизованной Европе за 1000 евро в таких же условиях работают.
в эмираты,например. лично знаю таких.
мимозка• 25 марта 2017
Ответ дляlisulya
вы совершенно правы. и из англии валят на зароботки тоже.
luda14• 25 марта 2017
Ответ дляОхиИВздохи
в Англии жизнь дорогая, едут тоже в штаты, на острова - жить, трудиться, греться
oksi-71• 25 марта 2017
в каком она воеводстве или городе? Нет никаких проблем найти другую работу. Очень много бесплатных вакакнсий в группах Фейсбука.
https://www.facebook.com/groups/polandviza/?ref=ts...
https://www.facebook.com/groups/253384668349682/?f...
И лучше искать информацию о работе, все можно найти в инете.
дуняша 79• 25 марта 2017
Если до понедельника ничего не найдёт. Обещали вакансию повара, напишите в личку в понедельник. Напомните.
im_happy• 25 марта 2017
Ответ дляoksi-71
В таких группах, как правило, работу предлагают агенты, которые зарабатывают на наших людях. По первой же ссылке предлагают работу за 8зл./час, хотя такой низкой ставки нет в Польше. Сестре автора нужно искать работу на польских сайтах, напр. https://www.gumtree.pl или https://www.olx.pl
Khovanskaya• 25 марта 2017
Ответ дляViktoryss
Блин, как обидно за наших соотечественников, которым приходится так батрачить(((((
Да. ведь не от хорошей жизни едут впахивать.
автор Марисолька • 25 марта 2017
Ответ дляoksi-71
в Слупске, уже ищем, спасибо большое вам
автор Марисолька • 25 марта 2017
Ответ длядуняша 79
обязательно
oksi-71• 25 марта 2017
Ответ дляim_happy
нужно искать, можно найти нормальную работу. Мы так нашли и совершенно бесплатно.
K@rolink@• 25 марта 2017
Ответ дляim_happy
С посредниками нет,но ей самой не справиться,авторипишет про языковой барьер. Нужна помощь,а в группах обычно можно найти поддержку.
автор Марисолька • 25 марта 2017
Ответ дляViktoryss
очень (
oksi-71• 25 марта 2017
Ответ дляKhovanskaya
поляки так же работают, наравне с нашими. Может им платят больше, но условия те же. С мужем работали полячки, отношение к ним такое же.
Khovanskaya• 25 марта 2017
Ответ дляoksi-71
да. правильно пашут вместе-зарплаты разные.
shefrp• 25 марта 2017
Ответ дляЦыпка
спасибо вам за отзывчивость. она не признавалась, что там, это видно, что допекло уже - рыдала... Взяла с нее слово, что в понедельник не пойдет на работу - завтра выходной. Пьет взятые из дому антибиотики.
Трудности с коммуникацией, нужно, чтобы кто-то помог.
Мы ожидали трудностей, но не такой несправедливости, когда до нормы остается несколько коробок фасовки, а снимают 5 часов рабочего времени - не ждали
Напишите мне в личку, может вашей сестре моя мама поможет.
shefrp• 25 марта 2017
Ответ дляЦыпка
В каком она городе?
дуняша 79• 25 марта 2017
Как у вашей сестры с польским языком?
Joy777• 25 марта 2017
не знаю помогу или нет, но как вариант имеет право на жизнь. Мы часто в Польше останавливаемся в отелях в небольших городах или на окраинах, вполне приличных. И к нам неоднократно подходили руководство/владельцы с вопросом - из Украины ли мы, и не нужна ли кому-нибудь работа. Можно зайти и поспрашивать. Жаль что не брала контакты.
mamarama• 25 марта 2017
Ответ дляSentjabrinka
не подскажете ли, куда англичане на заработки ездят?
В Украину.
Круг замкнулся)
автор Марисолька • 25 марта 2017
сказала сестра, что уйдёт с работы , попросили освободить жильё.
Рассказала женщине-полячке, соседке- та предложила жильё и работу у себя в теплице,- на неделю, не больше,- но как раз будет время подыскать что-то.
Очень благодарна тем, кто откликнулся, - спасибо, - вы существенно помогли
rujulya• 25 марта 2017
Ответ дляЦыпка
У знакомой дочка в Слупске, работает на заводе ,тоже по 12 часов, но работа говорит не сложная. В месяц чуть больше 600 дол получает
shefrp• 25 марта 2017
Ответ дляЦыпка
автор Марисолька • 25 марта 2017
Ответ дляrujulya
можете узнать- на каком заводе?
буду очень признательна
rujulya• 25 марта 2017
Ответ дляЦыпка
можете узнать- на каком заводе?
буду очень признательна
Только в понедельник название завода смогу узнать. Работает оператором станка по производству каких-то деталей из готовых заготовок
Carin• 25 марта 2017
У меня, наверное, глупый вопрос: а что, официальный договор не заключается перед отъездом?
сколько часов, какие условия для проживания, штрафы, проч
так же реально наши соотечественники в кабалу могут попасть
ладно, из Польши вернуться легче, а где подальше - так вообще тоска (

автор, а Вашей сестре удачно устроиться!
bluerabbit• 25 марта 2017
Ответ дляSentjabrinka
В Саудовскую Аравию. Вообще страны залива. Аж бегом.
натик_77• 25 марта 2017
Ответ дляяночкаполичка
Пусть поищет работу на заводах LG . Там условия работы нормальные.
На заводах люди батрачат за 7,29 (за самсунг точно знаю)
автор Марисолька • 25 марта 2017
Ответ дляCarin

в том то и дело, что узнают все по прибытию. Условия проживания неплохие, а норму взяли и подняли два раза за неполных три недели работы. Сначала новички не справлялись, а потом и ’опытные’ не смогли выполнить. И о холоде и работе в воде никто, понятное дело, не говорил