Ситуация следующая: 7 марта сестра уехала по трудовой визе. Попала на фасовку сельди. Работа построена следующим образом: график с 7 до 19, если не выполняешь норму на грани фантастики- снимаются часы- половина выработанных. Периодически помещение окатывают водой и работают по щиколотку в холодной воде ( в резиновой обуви) . Заработала цистит.
Может кто посоветует работу с человеческими условиями? Сестра трудяжка, работала поваром в Николаеве с з/п 1500 грн,- уехала за лучшей жизнью и в такое встряла....
Ответ дляim_happy
Мой совет, как раз таки с нашими в Польше по работе не связываться. Нужно искать работу напрямую у поляков.
спасибо,- уже на сайтах,- ищем, но с языком пока не сложилось)
Ответ дляoksi-71
в каком она воеводстве или городе? Нет никаких проблем найти другую работу. Очень много бесплатных вакакнсий в группах Фейсбука.
И лучше искать информацию о работе, все можно найти в инете.
В таких группах, как правило, работу предлагают агенты, которые зарабатывают на наших людях. По первой же ссылке предлагают работу за 8зл./час, хотя такой низкой ставки нет в Польше. Сестре автора нужно искать работу на польских сайтах, напр. или
Khovanskaya• 25 марта 2017
Ответ дляViktoryss
Блин, как обидно за наших соотечественников, которым приходится так батрачить(((((
Да. ведь не от хорошей жизни едут впахивать.
Ответ дляoksi-71
в Слупске, уже ищем, спасибо большое вам
Ответ длядуняша 79
Если до понедельника ничего не найдёт. Обещали вакансию повара, напишите в личку в понедельник. Напомните.
обязательно
Ответ дляim_happy
нужно искать, можно найти нормальную работу. Мы так нашли и совершенно бесплатно.
Ответ дляViktoryss
очень (
Khovanskaya• 25 марта 2017
Ответ дляoksi-71
поляки так же работают, наравне с нашими. Может им платят больше, но условия те же. С мужем работали полячки, отношение к ним такое же.
да. правильно пашут вместе-зарплаты разные.
Ответ дляЦыпка
спасибо вам за отзывчивость. она не признавалась, что там, это видно, что допекло уже - рыдала... Взяла с нее слово, что в понедельник не пойдет на работу - завтра выходной. Пьет взятые из дому антибиотики.
Трудности с коммуникацией, нужно, чтобы кто-то помог.
Мы ожидали трудностей, но не такой несправедливости, когда до нормы остается несколько коробок фасовки, а снимают 5 часов рабочего времени - не ждали
Напишите мне в личку, может вашей сестре моя мама поможет.
Ответ дляЦыпка
В каком она городе?
не знаю помогу или нет, но как вариант имеет право на жизнь. Мы часто в Польше останавливаемся в отелях в небольших городах или на окраинах, вполне приличных. И к нам неоднократно подходили руководство/владельцы с вопросом - из Украины ли мы, и не нужна ли кому-нибудь работа. Можно зайти и поспрашивать. Жаль что не брала контакты.
сказала сестра, что уйдёт с работы , попросили освободить жильё.
Рассказала женщине-полячке, соседке- та предложила жильё и работу у себя в теплице,- на неделю, не больше,- но как раз будет время подыскать что-то.
Очень благодарна тем, кто откликнулся, - спасибо, - вы существенно помогли
Ответ дляЦыпка
Ответ дляrujulya
У знакомой дочка в Слупске, работает на заводе ,тоже по 12 часов, но работа говорит не сложная. В месяц чуть больше 600 дол получает
можете узнать- на каком заводе?
буду очень признательна
У меня, наверное, глупый вопрос: а что, официальный договор не заключается перед отъездом?
сколько часов, какие условия для проживания, штрафы, проч
так же реально наши соотечественники в кабалу могут попасть
ладно, из Польши вернуться легче, а где подальше - так вообще тоска (
автор, а Вашей сестре удачно устроиться!
bluerabbit• 25 марта 2017
Ответ дляSentjabrinka
не подскажете ли, куда англичане на заработки ездят?
В Саудовскую Аравию. Вообще страны залива. Аж бегом.
Ответ дляCarin
в том то и дело, что узнают все по прибытию. Условия проживания неплохие, а норму взяли и подняли два раза за неполных три недели работы. Сначала новички не справлялись, а потом и ’опытные’ не смогли выполнить. И о холоде и работе в воде никто, понятное дело, не говорил