Птица Говоруша• 26 марта 2017

А вы бы дали деньги, если бы они помогут спасти жизнь?

Девочки, интересно ваше мнение. Вы бы дали просто так деньги, если бы знали, что они спасут или дадут шанс жить другому человеку?
На пример, надо 70 000 грн. для ребенка на лекарства.

Это 70 человек пожертвовавшие по 1000грн
700 человек пожертвовавшие по 100 грн.
1400 человек, пожертвовавшие по 50 грн.
Результат:
вже голосів: 122
84 (68.85%) 1.да
16 (13.11%) З. Не знаю
11 (9.02%) 5. Посмотреть результат
6 (4.92%) 2. Нет
5 (4.1%) 4. Свой вариант
Головная• 26 марта 2017
немного непоняла.дали бы 70тыс или были бы одними из 700 кто дал по 100?

автор Птица Говоруша • 26 марта 2017
* помогут= помогли
Извините, не удобно с телефона писать
оксюморон• 26 марта 2017
начинайте просить уже автор..

это личное дело каждого, и на это многое влияет
автор Птица Говоруша • 26 марта 2017
Ответ дляГоловная
Одними бы из 700 или 70 или из 1400
Это не столь важно. Просто по возможности.
Нифига_ни_ни• 26 марта 2017
100 грн. бы конечно отдала, а 70000 у меня просто нет
Мамулька• 26 марта 2017
Когда у меня была возможность, спокойно давала и по 5000, был случай, когда дала 23000. Сейчас я не могу выделить даже 5грн... сама готова просить, все уходит на лекарства мужу и дочке. Читаю чужие истории, сердце болит, а помочь не могу... Молюсь только за всех, чтобы были живы и здоровы.
Головная• 26 марта 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Одними бы из 700 или 70 или из 1400
ааа,тогда конечно.стараюсь участвовать в благотворительности больным деткам
автор Птица Говоруша • 26 марта 2017
Ответ дляоксюморон
начинайте просить уже автор..

Если бы я хотела просить, то написала бы открыто.

Суть не в этом. Я вот думаю, а если обратиться к администрации о создании благотворительного фонда Кидстафф?
Когда то обращалась с просьбой создать кнопку на главной, что бы по ней переходить в раздел Благотворительность, на форуме . И админы создали кнопочку.
автор Птица Говоруша • 26 марта 2017
Ответ дляМамулька
Сил Вам и здоровья вашим близким.

Все знаю вдоль и поперек )• 26 марта 2017
нет
помогаю только близким людям
незнакомым - НЕТ
автор Птица Говоруша • 26 марта 2017
Девочки, наверное неправильно опрос создала. Сам опрос касательно того, или готовы вы вообще помогать.

Цифры привела просто для визуализации.
Kalips0• 26 марта 2017
Фонд это так просто. Это ж только кнопочку добавить...
автор Птица Говоруша • 26 марта 2017
Не поняла. Это совсем разные вещи. Фонд , это не только кнопочка.
автор Птица Говоруша • 26 марта 2017
Ответ дляKalips0
Вот именно, что с фондом гораздо серьезнее.
Головная• 26 марта 2017
Ответ дляKalips0
ну я думаю главное начать..
Доктор Хаос• 26 марта 2017
Нет, не помогаю в темах благотворительности.
Дея Торис• 26 марта 2017
посмотрите на Таблеточки
они собирают хорошие суммы.
Дея Торис• 26 марта 2017
но они и пашут как конячки.
автор Птица Говоруша • 26 марта 2017
Ответ дляГоловная
ну я думаю главное начать..
Я думаю , при прозрачности сбора, Кидстафф мог бы равняться с Благмарафоном в вк.

МошеЙница• 26 марта 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Кто-то должен будет взять на себя ответственность управлять этими деньгами, решать кому помочь, а кому отказать, отчеты и голосовалки - самая малая проблема. Ну и наполняемость фонда, со временем, сильно.падает.
Плюс оф регистрация, отчетность, з/п и налоги...
Черноротые сживут со свету ((((
Хотя идея шикарная.
Есть возможность - помогаю, обычно выборочно: ’зацепило’ или ’не зацепило’, когда нет возможности - сижу на попе ровно
Лиса Патрикевна• 26 марта 2017
У нас одногрупник мужа попал в дтп.Сутки реанимации 5000грн.Был в коме 2 месяца.Друзья скинулись кто 5 кто 10 тысяч.
автор Птица Говоруша • 26 марта 2017
Ответ дляДея Торис
посмотрите на Таблеточки
они собирают хорошие суммы.
Согласна. Многим помогли.
Даже самим форумчанам бывает нужна помощь. Не только деткам но и взрослым.

Просто многие не верят сборам в интернете. К кидстаффу есть доверие. Конечно все под тотальным контролем дложно быть
автор Птица Говоруша • 26 марта 2017
Ответ дляМошеЙница
Черноротые сживут со свету ((((
Хотя идея шикарная.
Вы правы. Но ведь если заняться серьёзно этим, стольких бы можно было бы помочь.

У меня мечта, создать всеукраинский фонд помощи.
Увы, нет связей таких ((((??
Gifir• 26 марта 2017
Увы, нет связей таких ((((??
Там сумасшедшие деньги и откаты-это целый безнесс!!!!!!! Детям не доходит вся сумма которая собирается или выделяется тем или иным фондом.
автор Птица Говоруша • 26 марта 2017
Ответ дляGifir
Увы, нет связей таких ((((??
Вся сума не может доходить, так как для сбора денег тоже нужны затраты. Но вот сам % этих затрат вызывает сомнение((
автор Птица Говоруша • 26 марта 2017
Ответ дляGifir
Увы, нет связей таких ((((??
У меня было так не прошло с откатами.
МошеЙница• 26 марта 2017
Ответ дляGifir
Увы, нет связей таких ((((??
не все, не все, есть и порядочные, знаю точно
МошеЙница• 26 марта 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Закон четко прописывает %
МошеЙница• 26 марта 2017
Ответ дляПтица Говоруша

Увы, нет связей таких ((((??
создать.Фонд - не проблема, отвечать за сотрудников - тот еще геморрой (((
Мстящий за Зайца• 26 марта 2017
Никогда не перечисляю, если это фонд или карта волонтеров, только на карту родителей, редко перечисляю если ребенок совсем тяжелый и по выписке видно что не сегодня -завтра умрет, всегда перечисляю на кровь, если есть документы, но никогда не хожу донором, очень боюсь сдавать кровь, всегда перечисляю на трансплантацию или реабилитацию, никогда не перечисляю на операции которые можно сделать в Украине, но родители собирают на Израиль- Германию. Никогда не перечисляю, если собирают из серии ’спасите помогите нужно 5000 грн ’, это не так сумма, которую нельзя одолжить, если это единоразовый случай по описанию, а не постоянная трата на расходники.