Перловая Кашка• 26 марта 2017
Стоит ли бороться за ГВ??
Ребенку 9 месяцев. Стал отказываться от груди. Молока не много и кроме того прилив только во время кормления и то после 1 чаще 2-х минут активного сосания. Он психует, плачет, бросает грудь так и не дождавшись молока. Я его успокаиваю, песни пою, то иногда удается его уговорить ждать то ест с удовольствием, но чаще не выдерживает, бросает не дождавшись.
П.С пустышку не даю, из бутылок не кормлю, прикорм ест ложкой из тарелки. Стоит ли продолжать бороться, или сворачивать уже эту лавочку?
Перловая Кашка
• 27 марта 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ой,подскажите нам 1.4 тоже эмаль стала портиться((( серебрили
Уже посеребрили?
Мы в свое время серебрили ( так советовали) я так жалею , ужас. Зубы сразу почернели, в саду постоянно у ребенка спрашивали почему у него такие зубы?
Потом мы всю эту черноту снимали, и ставили косметические пломбы, но они держались максимум полгода , после 4 или 5-го раза уже не на что было их лепить(((
Надо зубы начинать чистить сразу же как вылезли и то не факт что удалось бы спасти.
Эмаль портится у тех кто к этому предрасположен, да от углеводов, но они не только в молоке но и в кашах детских, и в фруктовых пюре. Если есть склонность то избежать трудно. Но серебрить бы я не стала, оно нам процесс не остановило а вид стал ужасный.(((
Simpotnaya• 27 марта 2017
Мне при консультации у врача момолога, сказал что обязательно кормить до года, если получится. А он в свое время работал в Германии и там много тем посвящено гв.
Если ребёнок просит то кормите, а если отказывается то насильно пихать сисю не нужно.
миссАрфография• 27 марта 2017
Я свернула в 11-ть мес. В один день. У меня на фоне болезни уменьшилась лактация. Планировала до года докормить, но случай решил иначе. И совершенно не жалею. Никакие смеси не давала. Кашки и все остальное по возрасту. Где-то с недельку давала ночью водичку, если просыпалась. Ребёнок отлично это перенёс.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 марта 2017
Ответ дляНекомильфо
Молочные реки писали ГВ мамы без научных обоснований, чтоб на этом денежек поднять)) Не стоит их цитировать как Библию, там море чуши. Выработка молока напрямую зависит от выработки гормонов, не нужно молока - гормонов нет, онкология тут ни при чем.
про Молочные реки вы бред написали
Кы-ы-ы-ця• 27 марта 2017
Я кормила...о ужас...почти до 3 - ех лет. Но...
Боролась очень за ГВ в три-четыре месяца
А потом наоборот...не могла отлучить. Правда кормила на ночь под конец только. Эх...приятные ощущения)))
Вы можете уже и сворачивать, если вам так удобнее. Я планировала в год закончить ГВ, но никак. Дочка плакала, молоко было...плюнула и решила продолжить. Потом все комфортно сошло на нет для нас обеих.
АнтиТанкист• 27 марта 2017
Ответ дляС перепою
офигеть. Вам природа 9 месяцев наращивала и перестраивала работу груди чтобы Вы после родов смогли кормить. а Вы за 2 дня хотите все свернуть? а потом лактостаз, мастит, рак
нормальные завершают гв медленно, но уверенно. без проблем для ребенка и мамы (ее груди). детально Вам лучше почитать на сайте молочные реки.
суть в том, что заменяют по одному кормлению.
что вы мелете
АнтиТанкист• 27 марта 2017
никого не слушайте, если все идет так значит сворачивайте и не мучайтесь, главное до 6 мес
С перепою• 27 марта 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Тю. Ну так так делают все а как иначе? Неужел можно резко с грудного молока полностью перейти на каши , овощи, мясо, творог и т.д. Это же и так понятно что постепенно заменяя по одному кормлению.
Ребенок сейчас грудь ест ночью ( когда просыпается, но это не каждую ночь даже) И может утром если предлогаю и один раз днем ( но вот утром и днем он чаще всего отказывается). Так вот думаю может уже не предлагать?. Так вот это и будет раз и все. Вчера ел а сегодня уже нет. Я так это понимаю.
да, днем уже не предлагать.
когда ребенок войдет в режим без дневной груди, то убирайте утреннее гв.